16 апреля в 09:25

Можно ли вернуть джинсы?

На прошлой неделе купила джинсы на базаре. Примеряла перед покупкой но не заметила подвоха. Сегодня надела их первый раз. И уже на улице заметила, что одна халоша прилично так длинее другой. Могу ли я вернуть покупку продавцу? Чека нет
Локшина на вухах 16 апреля в 09:25
В ателье отдать подрезать?
После 18 16 апреля в 09:26
Вы бирки сняли и вышли в них.Вряд ли вернете.Укорачивайте вторую калошу.
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:26
Ответ дляЛокшина на вухах
В ателье отдать подрезать?
мне просто неприятен сам факт, что мне продали заведомо порченый товар. Продавец упорно настаивала на том, что эти джинсы мне подходят и я купила именно их
ВундерКИНГ 16 апреля в 09:27
На базаре в принципе тяжело возвращать. Только со скандалом
Нафаня Маня 16 апреля в 09:27
Это брак. Уверена, вернуть можно.
Пліснявілий сир 16 апреля в 09:29
Ответ дляГопница-Советчица
мне просто неприятен сам факт, что мне продали заведомо порченый товар. Продавец упорно настаивала на том, что эти джинсы мне подходят и я купила именно их
Якщо ви не помітили, то і продавець міг не помітити.
dulenok 16 апреля в 09:29
Ответ дляГопница-Советчица
мне просто неприятен сам факт, что мне продали заведомо порченый товар. Продавец упорно настаивала на том, что эти джинсы мне подходят и я купила именно их
А теперь вы все усугубите потерей времени и нервов. Себе дешевле во всех смыслах просто укоротить
4 1
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:29
Ответ дляПліснявілий сир
Якщо ви не помітили, то і продавець міг не помітити.
может конечно
Пліснявілий сир 16 апреля в 09:30
Ответ дляГопница-Советчица
может конечно
то для чого звинувачуєте продавця?
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:31
Ответ дляПліснявілий сир
то для чого звинувачуєте продавця?
просто она настаивала именно на этих джинсах, подозреваю, что была в курсе и хотела их сбагрить )
Пліснявілий сир 16 апреля в 09:32
Ну ви ж теж чомусь самі обрали ці джинси. Явно ж гарно сиділи
Ашолюдискажуть 16 апреля в 09:32
А как вы на улице это вдруг заметили?
Ашолюдискажуть 16 апреля в 09:32
Ответ дляГопница-Советчица
просто она настаивала именно на этих джинсах, подозреваю, что была в курсе и хотела их сбагрить )
И именно вам
ВЫВсеВрете 16 апреля в 09:33
Авторе, повернути можете, але без скандалу, не обійдеться. А мене була подібна ситуація з курткою, був нюанс, продавчиня про це знала, а ще розуміла, що на базарі ту річ хрен нормально подивишся і поміряєш. Повернула, але прийшлось до дирекції ринку звертатись.
1 1
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:35
Ответ дляАшолюдискажуть
А как вы на улице это вдруг заметили?
халоша ’сморщена’ внизу больше чем вторая.
dulenok 16 апреля в 09:37
Ответ дляГопница-Советчица
халоша ’сморщена’ внизу больше чем вторая.
У меня так даже на джинсах, где они одинаковые:). Наверное ноги разной длины
1 2
Мира всем 16 апреля в 09:38
назад, скорее всего, не возьмёт. но вполне возможно, что поменяет вам на другие
Мира всем 16 апреля в 09:39
Ответ дляГопница-Советчица
халоша ’сморщена’ внизу больше чем вторая.
а вы между собой их сравнивали по длине? реально разные? иногда такой эфект бывает банально из-за искривления позвоночника и перекоса таза. тогда будет эффект, что вроде бы одна штанина короче.
Бриджит_Фрикандо 16 апреля в 09:39
Ответ дляГопница-Советчица
мне просто неприятен сам факт, что мне продали заведомо порченый товар. Продавец упорно настаивала на том, что эти джинсы мне подходят и я купила именно их
Такой брак встречается не только на базаре, но и в магазинах масс маркета и даже из мидл сегмента. Продавец и сам не заметил этот брак. Не вижу ничего критичного, идите в ателье
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:41
Ответ дляМира всем
а вы между собой их сравнивали по длине? реально разные? иногда такой эфект бывает банально из-за искривления позвоночника и перекоса таза. тогда будет эффект, что вроде бы одна штанина короче.
сравниала, разные. Сантиметров на 4 по заднему контуру (со стороны пятки). По переднему контуру более одинаковые
Сонечко 16 апреля в 09:42
Ответ дляГопница-Советчица
мне просто неприятен сам факт, что мне продали заведомо порченый товар. Продавец упорно настаивала на том, что эти джинсы мне подходят и я купила именно их
Автор, ось декілька тижнів тому отримала джинси з некст і теж одна штанина на 2см довша за іншу. підрізали.
Бриджит_Фрикандо 16 апреля в 09:43
Ответ дляГопница-Советчица
сравниала, разные. Сантиметров на 4 по заднему контуру (со стороны пятки). По переднему контуру более одинаковые
Вы мужчина, и вам так важно такая мелочь? Как вы до сих пор выживали в этом мире? Мужчину вообще такие дела не должны волновать и на 5%. Как вы собираетесь строить семью с таким мышлением?
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:43
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы мужчина, и вам так важно такая мелочь? Как вы до сих пор выживали в этом мире? Мужчину вообще такие дела не должны волновать и на 5%. Как вы собираетесь строить семью с таким мышлением?
очепятка )) сравнила
Пирожкиня 16 апреля в 09:43
Ответ дляВундерКИНГ
На базаре в принципе тяжело возвращать. Только со скандалом
Никто никогда не скандалит на рынке,все возвращают
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 09:45
Всем спасибо, решила попробовать вернуть но без скандала. Если не выйдет - подшивать буду
1 2
Бриджит_Фрикандо 16 апреля в 09:47
Ответ дляГопница-Советчица
очепятка )) сравнила
Увидела что исправили уже. Чтоб вы не расстраивались, у меня джинсы за 150 баксов,тоже одна штанина длиннее второй, (при зафиксированной глажке, держа в руках, визуально разницы не видно, видно когда надеваешь или по шву четко сравниваешь), поэтому такое бывает везде, продавец реально могла не знать. Я думаю вам джинсы действительно подходили, поэтому она настаивала
Всех в сад 16 апреля в 10:00
Нічого з вами не трапиться, якщо підійдете до продавця і спитаєте. Кажіть, що вдома приміряли і помітили. На вулицю не вдягали.
Але щось мені підказує, що з базаром таке не пройде. Максимум запропонують поміняти.
Братья Капли 16 апреля в 10:06
Ответ дляГопница-Советчица
сравниала, разные. Сантиметров на 4 по заднему контуру (со стороны пятки). По переднему контуру более одинаковые
И вы не заметили разницы 4 см?
автор Гопница-Советчица 16 апреля в 10:37
Ответ дляБратья Капли
И вы не заметили разницы 4 см?
длиннее по заднему краю (там где пятка) - спереди не видно разницы. Вот и не заметила в суматохе примерочной
Братья Капли 16 апреля в 10:38
Ответ дляГопница-Советчица
длиннее по заднему краю (там где пятка) - спереди не видно разницы. Вот и не заметила в суматохе примерочной
Попросите у продавца скидку и отнесите в ателье