12 апреля в 20:18

Звонки на мобильный, спам, мошенники , что делать?

Какие меры предпринимаете по борьбе со спам звонками? Я когда-то спросила что с этим делать у участкового, посоветовал сменить номер телефона. Но ведь и это не гарантия, что на другом телефоне не будет звонков. Я свой номер приобретала в магазине лайф несколько лет назад и он, как выяснилось чуть позже, уже был в пользовании и его владелец брал микрокредиты. Потом он этот номер "сбросил" , и через магазин номер перешёл в моё пользование.
Сегодня за день 4 звонка с (044) и во всех номерах последние 2 цифры отличаются. Гетконтакт уведомляет меня, что это спам. Блокировала сразу 2 номера после звонков, но опять звонили с похожих таких же номеров. До раздражения уже моя реакция, но что с этим делать не знаю, кроме, как блокировать подобные каждый раз новые номера
Ирина_Б_ 12 апреля в 20:20
блокируйте и больше ничего
--Елена-- 12 апреля в 20:22
Не размещать свой основной номер телефона на торговых площадках, соблюдать правила интернет безопасности.
3 1
inna5577 12 апреля в 20:23
Смените, мне так звонят предлагают кредит, где только номер взяли
rainbow2018 12 апреля в 20:26
Ответ для--Елена--
Не размещать свой основной номер телефона на торговых площадках, соблюдать правила интернет безопасности.
Вы автора внимательно прочитали? Она купила номер телефона, у которого оказалась плохая кредитная история.
--Елена-- 12 апреля в 20:29
Ответ дляrainbow2018
Вы автора внимательно прочитали? Она купила номер телефона, у которого оказалась плохая кредитная история.
Этому номеру у автора уже несколько лет. Звонки возобновились. Да, я внимательно читала. Спамить могут уже самого автора.
Аналогичная ситуация, купили в сети Водафон новый пакет ребенку и периодически ей наяривают и спрашивают знает ли она такого человека и звонки левые бывают.
Карпатський грибар 12 апреля в 20:36
Ответ дляinna5577
Смените, мне так звонят предлагают кредит, где только номер взяли
Обзванивают все номера подряд, есть такая система.
автор Наталія -2550 12 апреля в 20:37
Ответ для--Елена--
Не размещать свой основной номер телефона на торговых площадках, соблюдать правила интернет безопасности.
Буду иметь в виду, спасибо за напоминание. Но вроде я такого не делала. Я к этому отношусь строго.
yulli-1 12 апреля в 20:44
Посмотрите у оператора услугу по блокировке спама. У водафона 0.5 грн в день. Иногда проскакивает (те, кто видать в базе не засветился) но многих они блокируют
автор Наталія -2550 12 апреля в 20:44
Ответ дляNatalia Счастливые покупки.
Аналогичная ситуация, купили в сети Водафон новый пакет ребенку и периодически ей наяривают и спрашивают знает ли она такого человека и звонки левые бывают.
Да, именно так и у меня. Главное, что разговаривать с ними бесполезно. Вначале выслушивают и вроде понимают, но в конце делают вид, что ты и есть тот человек, который решил им врать. Кроме негатива после разговора ничего не остаётся. Некоторые вежливо, как следователи спрашивали, а некоторые с первых слов начинали психологически давить и в конце угрожать. Также заметила, что время звонка либо около 9 или 18 ч. Днём редко.
Ответ дляНаталія -2550
Да, именно так и у меня. Главное, что разговаривать с ними бесполезно. Вначале выслушивают и вроде понимают, но в конце делают вид, что ты и есть тот человек, который решил им врать. Кроме негатива после разговора ничего не остаётся. Некоторые вежливо, как следователи спрашивали, а некоторые с первых слов начинали психологически давить и в конце угрожать. Также заметила, что время звонка либо около 9 или 18 ч. Днём редко.
Ужас(
Max12 12 апреля в 20:46
Слать нах
автор Наталія -2550 12 апреля в 20:49
Ответ дляMax12
Слать нах
Я так понимаю, вы из числа тех, кто пишет комментарии в ГК контакт)))) именно в этом месте их шлют туда... Иногда по 200 комментов с этим посланием:) мой ничего не добавит к сути дела.
Olga_Ololoeva 14 апреля в 15:00
Ничего не делать
Я просто не отвечаю и все
Как-то пофиг на те звонки
Кошки Мышки 01 мая в 14:28
В черном списке ’начинается с...’ Введите 38044
Кошки Мышки 01 мая в 14:30