БершкомангоЗар• 28 октября 2016
Как захотеть денег? И надо ли?
Понимаю, что вопрос странный, но по жизни сталкиваюсь с каким-то несоответствием внутреннего мира и реалий)) Я аскет, и мне много не надо. Я работаю потому, что "все работают, и я работаю". Но вот нет внутреннего стремления зарабатывать больше, покупать больше, накапливать материальные блага и т.д. Мне практически всегда всего достаточно и практически всегда есть ощущение "как много у меня всего в жизни есть" (хотя для кого-то то, что есть у меня, - мизер). Чужие доходы меня никогда не цепляют, испытываю искреннюю радость, когда знакомым удается хорошо зарабатывать. Но самой так не хочется. Как захотеть большего, как замотивировать себя? Может, когда появятся дети, ситуация изменится сама по себе?...)
Физрукая• 28 октября 2016
у меня похожие с вами ощущения, но мне иногда кажется что я просто ленивая)))
БершкомангоЗар
• 28 октября 2016
Ответ дляФизрукая
я подозревала себя в этом)) но кажется, что таки нет, труд-творчество мне вполне в радость. только денег почему-то не хочется))
Ируся-пуся• 28 октября 2016
автор, дети есть? наверное, нет. муж есть? вкладывайте тогда в свою внешность, если материальные блага вас не привлекают.
БершкомангоЗар
• 28 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
У меня были такие же ощущения,но.... до рождения ребенка...
Вот я и думаю, что ребенку по идее должно захотеться давать ’все самое лучшее’..)
Муроводчица• 28 октября 2016
Автор, вы молодец!!!! Теперь главное окружить себя близкими по духу людьми!!!! ато иначе может возникнуть дисбаланс)))))) и не понимание))))
Я считаю, что самое важное это не смотря ни на что быть счастливым!!!
Ведь все в жизни в сравнении!!!
Люди часто ноют по пустякам((( а счастье рядом, точно так же, как и настоящие проблемы у других тоже рядом(((
Вот у меня сейчас есть проблема, муж без работы, но реально на фоне чужих проблем и чужого горя, это вовсе не проблема!!!
Я не люблю когда ноют и не умеют оценивать здраво жизнь!!!
А у вас, автор, все для вас есть и вы этим довольны, а то что кому-то чего-то мало, так это их проблемы!!! Будьте счастливы и сохраняйте собственный баланс

И помните все в жизни дело случая и удачи!!!! Если вы любите работать, то и будет вам в скоре поощрение труда
Ведь все в жизни в сравнении!!!

БершкомангоЗар
• 28 октября 2016
Ответ дляИруся-пуся
вот-вот, детей нет, я вот и думаю, что с их появлением ситуация может преломиться. муж есть, с внешностью все ок, я за собой ухаживаю. а вот зачем мне в гардеробе 10-е джинсы или 5-я куртка, искренне не понимаю. я же говорю - аскет)) мы уже как-то с мужем говорили, зарабатывай я много - вот реально бы не знала, на что это все тратить и как распоряжаться. муж сказал, что с этой задачей справился бы он))
БершкомангоЗар
• 28 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
Ведь все в жизни в сравнении!!!

Так приятно, удачи вам))
Пусть у мужа с работой все наладится :))
Муроводчица• 28 октября 2016
Ответ дляПоумничка
Так приятно, удачи вам))
спасибо
так и будет, все дело времени)))
про детей..... так у нас один ребенок и реально денег надо много на ребенка, если ты хочешь многое дать и обучение, и хорошая одежда, с которой ребенок постоянно вырастает
итог мы платим 3200грн только на обучение, а сейчас ребенку только 5 лет
так что АВТОР, вам просто реально сейчас хватает денег с головой)))))
а про 10 джинс я и в 20 лет не понимала
но было раньше много сумок и обуви, а сейчас скромнее
да и на заграницу денег никак не отложить и другие нужды(((
но дети этого стоят, однозначно!!!!!

так и будет, все дело времени))) про детей..... так у нас один ребенок и реально денег надо много на ребенка, если ты хочешь многое дать и обучение, и хорошая одежда, с которой ребенок постоянно вырастает
а про 10 джинс я и в 20 лет не понимала
но дети этого стоят, однозначно!!!!!

БершкомангоЗар
• 28 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
спасибо
так и будет, все дело времени)))
а про 10 джинс я и в 20 лет не понимала
но дети этого стоят, однозначно!!!!!

а про 10 джинс я и в 20 лет не понимала
но дети этого стоят, однозначно!!!!!

видимо, на себя и правда хватает :)
а ребенка мы планируем годика через 2, тогда и проверим :))
Муроводчица• 28 октября 2016
Ответ дляПоумничка
видимо, на себя и правда хватает :)
удачи