28 октября 2016

Подозреваю у себя страшный диагноз,а муж. ..(((

Вообщем есть очнь много признаков рассеянного склероза,сначала началось с онемения в разных частях тела,после присоед.и другие ,сводит скдорогой икры ног ,боль за глазным яблоком
Много уже прочитала про эту страшную болезнь,и почти уверена в диагнозе,знаю что нужно делать МРТ,чтоб подтвердилось,муж не верит,думает что я наговариваю на себя.Я не работаю,он обеспечивает семью и денег на МРТ давать не хочет.Как же это вмё страшно понимать,что можешь стать инвалидом,боюсь не за себя,жалко дочку оставить без моей поддержки.Денег не у кого не прошу,если что . Может кто что посоветует.
показать весь текст
Так точно! 29 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
узнавайте в городе - действительно есть частные кабинеты при гос больницах - где ЧП приобрели аппарат МРТ, но есть в гос больницах аппараты приобретенные на гос средства, на пожертвования меценатов, волонтеров, спонсоров итд. узнавайте! никто не откажется от денег, если их можно заработать, а вы в свою очередь ищите возможность их сберечь...
#этобизнесдетка я знаю, что говорю
я знаю о чем говорю, муж невропатолог. есть у нас аппараты МРТ в больницах, но они частные, арендуют только помещения. цены от 600гр. государственных нет!
Асталависта бэйби 29 октября 2016
Автор, были у меня симптомы и сейчас периодически , но тогда прихватило - и дышать не могла без боли , отнимало и руки и ноги , особенно конечности , и речь и сердце болело , и в глазах темнело , и тошнота и головокружение , короче думала - усе , пошла сначала к кардиологу , потому сердце так выскакивало и давило что уснуть не могла - и что Вы думаете ? все это невроз , отправили к психотерапевту (
Борец за справедливость 29 октября 2016
Купите магне б 6 и не порите горячку
Гуру троллинга 29 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
спасение утопающих- дело рук самих утопающих. может муж должен в рот заглядывать проверять состояние пломб?..

мы же не знаем, может у жены ежедневно новые ’болезни’ или он устал от фобий или истерик - мы не знаем! а может он и поганый человек... знаем только то, что нам говорят... и отвечаем, что хотим - все честно!..
ну вот и не понравилось мне то что я увидела в рассказе автора
то что она ставит себе диагнозы, это тоже проблема, не спорю
Девальвация 29 октября 2016
В Киеве есть институт рассеянного склероза.
И да, надо делать МРТ головного мозга.
Погуглите купончики, на МРТ часто бывают хорошие скидки...
Но туда все равно направление от невропатолога надо или другого спеца. Так что начните с бесплатной поликлиники, туда ж муж не запретит сходить для начала? Опишете симптомы, получите направление - а там куда он уже денется???

Желаю, чтобы ваш самостоятельно поставленный диагноз не подтвердился!
ГЛЮкоза 29 октября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Купите магне б 6 и не порите горячку
пока смысла нет, все-равно надо мрт делать, если очаги исключат, тогда будет видно.
Аноним-ка 29 октября 2016
Онемение было в разных местах. Поставили диагноз - остеохондроз, невроз.
Девальвация 29 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
автор, у меня еще и голова сильно кружится,перед глазами по бокам яркие вспышки ежедневно по многу раз.В итоге-сосуды слабые,прокололась, как только бросила-опять пятна вижу, сделала себе каку-сильо переживала-добавили невроз к слабым сосудам и шейным остеохондрозом,который мне очень мешает жить, голова кружится именно от не достаточного поступления в голову кислорода!
Ничего у вас такого нет, проверьте сосуды.
Пью адаптол для успокоения нервной системы.
кстати, вспышки по бокам - может быть дистрофия сетчатки или даже её начальное отслоение! глазное дно проверяли давно???
Покорительная 29 октября 2016
Невроз у Вас, тревожное расстройство
Вам к неврологу, а он отправит к психотерапевту
Пугачиха 29 октября 2016
самой себе ставить диагнозы - плохо. Есть подозрения - к невропотоогу - тот направит вас в очередб на бесплатное мрт -и нет проблем..
Я супер-пупер 29 октября 2016
Бегом в центр рассеянного склероза. там по симптомам диагноз поставят, включат в бесплатную программу по лечению, симптомы пройдут. только вовремя все надо делать
Кудряшка Сью 29 октября 2016
У меня такие же симптомы, как у вас - диагноз: нестабильность позвонков в поясничном отделе, в результате того, что надорвалась с ребёнком. 100% что-то с позвоночником. При возможности обратитесь к специалистам!
Виолала 29 октября 2016
Девочки! Остеохондроз, невроз, анемия+пониженный гемоглобин и от этого страдает сердце-идите в бассейн-2раза в неделю-контакт с водой-научитесь правильно дышать и получать хорошую порцию кислорода+ к бассейну-правильное питание-начинайте приём пищи со стакана чистой воды, ешьте гранаты, фруктов, овощей, мясо.
Дніпрянка 29 октября 2016
От коли ви почнете пісяти в штани, оце дійсно вагомий симптом розсіяного склерозу. А поки що ви займаєтеся мазохізмом, самодиагностика штука безсенсова.
А ще моя тітка з цим діагнозом живе 80 років, пережила чоловіка і інших ровесників, всі знали, що вона хвора, проте досі жива і ходяча.
Тому меньше ображайтеся на чоловіка і хоч якісь аналізи здайте.
бЭйбА 29 октября 2016
поражаюсь...как вы вообще спите, обслуживаете мужчину, которому плевать на ваше здоровье и жалко денег на обследование? я уже молчу о лечении, не дай бог.
бЭйбА 29 октября 2016
автор, не слушайте здесь местных врачей и не ставьте себе диагнозы самостоятельно. вам в любом случае нужно пройти обследование, а для начала обратиться к врачу.
у мужа не выпрашивайте, а просто берите деньги и идите в больницу.
Гигиенишвили 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
шея не болит,но есть как бы хруст при сильном повороте влево-вправо
это оно
Простецкая 29 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
муж мой такие же симптомы в прошлом году пережил, такую же болезнь себе приписывал, и делал мрт, итог это невроз!!!!!!! вам к психологу, это все психосоматика!
психолог обойдётся гораздо дороже!
Простецкая 29 октября 2016
Ответ дляМЧСница
Я бы придумала какой-то другой повод, чтобы он дал деньги, а сама пошла бы и сделала на них МРТ. Или постепенно, по 100грн накопила бы. Вы в магазин за покупками ходите? Воооооот. А вообще, напрягает отношение мужа к вашему здоровью, я б задумалась (ну разве что вы всегда находите то, чего у вас нет, тогда понятно)
не напрягайтесь чужими мужьями! ві же ничего не знаете про єту семью! возможно, автор каждый месяц находит у себя новые страшные заболевания!
миссДавеча 29 октября 2016
Ответ дляВера
Похоже на остеохондроз
Да
Фима Собак 29 октября 2016
Ответ дляПростецкая
психолог обойдётся гораздо дороже!
Не думаю! Если это невроз, то одним рассеянным склерозом не обойдется. Даже если муж и даст деньги на обследование, а диагноз не подтвердится, то через некоторое время появится подозрение на саркому или тромбофлебит,а может и еще что-то (благо интернет в свободно доступе ). А работа с психотерапевтом избавит от этих ’поисков ’. Так что автор, не чудите, ищете в своем городе психотерапевта с медицинским образованием, котрый сможет и по другим симптомам проносультировать.
Вбигудях 29 октября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Распознать РС не так просто как Вам кажется. Для начала сходите к окулисту, пусть посмотрит дно, потом к неврологу. Возможно это банальный остеохондроз
Или повышенное глазное давление, которое тоже надо лечить. Или вы сильно много времени за компьютером проводите.
Автор, муж прав - это у вас от безделья, сходите вначале к обычным бесплатным врачам - терапевт, окулист, ортопед. А там видно будет.
Вбигудях 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
были и у меня вспышки и размытость зрения ранее с одной сторны глаза,я тогда просто не знала что и к чему это
Это, возможно, к глаукоме, вам надо бегом к окулисту бежать.
Апрель Ивановна 29 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
На работу и ОРЗ не будет времени болеть
+1
Единая страна! 29 октября 2016
у моей сестры рассеянный склероз, доброкачественная опухоль в голове после травмы. симптомы куда хлеще вашего. и ничего человек лечится и регулярно обледует и не придумывает ничего
автор Закидай меня камнями 29 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, вам 27-29 лет?
Мне 33
автор Закидай меня камнями 29 октября 2016
Ответ дляДевальвация
кстати, вспышки по бокам - может быть дистрофия сетчатки или даже её начальное отслоение! глазное дно проверяли давно???
не проверяла ни разу,зрение хорошее
автор Закидай меня камнями 29 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
У меня такие же симптомы, как у вас - диагноз: нестабильность позвонков в поясничном отделе, в результате того, что надорвалась с ребёнком. 100% что-то с позвоночником. При возможности обратитесь к специалистам!
с позвоночником знаю что,остеохонодроз поясничного отдела,также шея немного,недавно бвла у врача -делали уколы,массаж,амплипульс,но симптомы судороги а икрах присоед.помле лечения,а также боль в глазах.это и беспокоит
автор Закидай меня камнями 29 октября 2016
В понедельник пойду к неврапотологу за направлением,боль в икрах каждый день ,хватает на минуту не более то в одной то в другой ноге раз 10 а то и больше за день
ТАЗератти 29 октября 2016
От ипохондрики разгулялись