28 октября 2016

Подозреваю у себя страшный диагноз,а муж. ..(((

Вообщем есть очнь много признаков рассеянного склероза,сначала началось с онемения в разных частях тела,после присоед.и другие ,сводит скдорогой икры ног ,боль за глазным яблоком
Много уже прочитала про эту страшную болезнь,и почти уверена в диагнозе,знаю что нужно делать МРТ,чтоб подтвердилось,муж не верит,думает что я наговариваю на себя.Я не работаю,он обеспечивает семью и денег на МРТ давать не хочет.Как же это вмё страшно понимать,что можешь стать инвалидом,боюсь не за себя,жалко дочку оставить без моей поддержки.Денег не у кого не прошу,если что . Может кто что посоветует.
показать весь текст
Повелительница лампочек 28 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
была месяц назад у невропатолога,у меня 5 лет остеох.позвон.поясничног отдела,когда появились онемения в руке и ноге.
О, так это он и дает вам такие симптомы. Делайте зарядку для ШО, бассейн и раз в квартал массаж.
СиренаФеоктистовна 28 октября 2016
Я уверена что у вас все хорошо, у меня руки и ноги немеют, глаза болят, черные мушки перед глазами. Я уже помирать собралась, сделала мрт головного мозга - все ок, только первые признаки гайморита оттуда и боль за глазами. Так же я себе приписывала отслойку сетчатки, язву желудка и много-много всего и как вы понимаете ничего из этого не подтвердилось
автор Закидай меня камнями 28 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
автор, у меня еще и голова сильно кружится,перед глазами по бокам яркие вспышки ежедневно по многу раз.В итоге-сосуды слабые,прокололась, как только бросила-опять пятна вижу, сделала себе каку-сильо переживала-добавили невроз к слабым сосудам и шейным остеохондрозом,который мне очень мешает жить, голова кружится именно от не достаточного поступления в голову кислорода!
Ничего у вас такого нет, проверьте сосуды.
Пью адаптол для успокоения нервной системы.
были и у меня вспышки и размытость зрения ранее с одной сторны глаза,я тогда просто не знала что и к чему это
Повелительница лампочек 28 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
автор, у меня еще и голова сильно кружится,перед глазами по бокам яркие вспышки ежедневно по многу раз.В итоге-сосуды слабые,прокололась, как только бросила-опять пятна вижу, сделала себе каку-сильо переживала-добавили невроз к слабым сосудам и шейным остеохондрозом,который мне очень мешает жить, голова кружится именно от не достаточного поступления в голову кислорода!
Ничего у вас такого нет, проверьте сосуды.
Пью адаптол для успокоения нервной системы.
Работаете за компьютером? Часто сидите в одном и том же положении?
автор Закидай меня камнями 28 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Работаете за компьютером? Часто сидите в одном и том же положении?
нет (начала делать зарядку для позвоночника 1-2р.в день уже 2 месяца
Иванка Бур 28 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
Идите к терапевту, берите у него направление. Может надо будет мин. денег оплатить. А так муж думает, что вы от нечего делать стали себе диагнозы ставить.
Да какой минимум(((( У меня отец в больнице сейчас, пенсионер, обязательно лежать 2 раза в год после серьезной операции весной. Так вот назначенное в больнице и сделанное там же МРТ поясничного отдела - 600грн. Хороший такой ’минимум’. Хотя согласна с тем, что без направления будет дороже...
Малявка-козявка 28 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ути-путь, как мы себя любим, прям ВРАЧь!
А вы - ясновидящая))) Правда???
Хотите Вас вылечу? У Вас наверняка есть проблемы с ЖКТ))) Язвы только на Язвах приживаются)))
автор Закидай меня камнями 28 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Да какой минимум(((( У меня отец в больнице сейчас, пенсионер, обязательно лежать 2 раза в год после серьезной операции весной. Так вот назначенное в больнице и сделанное там же МРТ поясничного отдела - 600грн. Хороший такой ’минимум’. Хотя согласна с тем, что без направления будет дороже...
А с направлением дешевле? Они в опред.больницу дают направление на МРТ?
Каменная Фрося 28 октября 2016
Вот просто есть такая категория людей,которые от безделия в интернете себе диагнозы придумывают)
Из ДОМа-2 Я 28 октября 2016
всё что вы описали подходит под всд
автор Закидай меня камнями 28 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Очень похоже на шейный остеохондроз. Сделайте рентген шеи. Я серьезно.
шея не болит,но есть как бы хруст при сильном повороте влево-вправо
автор Закидай меня камнями 28 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
всё что вы описали подходит под всд
а боль в глазах?
Пищалка 28 октября 2016
Вот Вам делать нечего... Советую не заниматься ерундой, т.е. придумыванием диагнозов.
У меня тоже бывает руки немеют, судорги хватают, глаза болят. а еще черные точки перед глазами регулярно. Много лет так . Не померла и пока не собираюсь. Да, ВСД, да, на шее ’шишка’ от сидячего образа жизни и пора бы уже какую-то зарядку делать, но придумывать что помираю... не додумалась бы.
Ра ру ра ру ра 28 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
автор!!! у вас признаки йододефицита и кислородного голодания; начните с питья воды (на ночь 1 чл меда в 1 ст воды растворите и оставьте на ночь - утром на тощак пьете) и в течение дня попивате маленькими глоточками теплую воду; по 30 мл на кг тела в день

дважды в день душ утром минимум 3 мин, вечером 10 мин
перед сном 10-15 мин на свежем воздухе (до душа)

и йод (йодис, каши здоровяк идеальны)

на ночь можно кефир натуральный йогурт...

СКЛЕРОЗ ЭТО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ - ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СОБОЙ

ну и пить курить если присутствует нужно бросить!!!
я тоже воспользуюсь вашим советом
спасибо
Улыбчик 29 октября 2016
Было онемение конечностей, мушки перед глазами, тошнота и слабость, испарина и. озноб одновременно. Думали щитовидка. Сделали анализы крови , заодно общую кровь.
Оказалось анемия 3 степени, железодефицитная. Вот лечусь, потом будем искать причины анемии.
Пез Году Неделя 29 октября 2016
Ответ дляПесиКот
Мда, вот уж диагноз, так диагноз
Автор, да вы гоните от безделия.
Правильно вам здесь советуют - Вам не на МРТ, а на работу нужно.
А в больничке, при вашем желании болеть, вам столько диагнозов наставят - бери-не-хочу...

да на тебе пахать нужно!!!
Пез Году Неделя 29 октября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
мама-дорогая... вы врач? а водичку заряжать у телевизора ей не надо?
я доктор. диплом выкладывать? или можно воду с медом без диплома прописать?
ГЛЮкоза 29 октября 2016
вы пока успокойтесь, так как невроз тоже такие симптомы дает. Но МРТ сделать обязательно, сразу все станет ясно.

А вы сирота ? Попросите у родителей, родственников, друзей.
Из ДОМа-2 Я 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а боль в глазах?
и боль в глазах. это спазм
Пез Году Неделя 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а боль в глазах?
симптоматика у многих болезней схожа, но до того, как вы пойдете за диагнозами - устраните наиболее характерные ’раздражители’
йододифицит
малоподвижный образ жизни
вредные привычки включая пищевые
весной никому не повредит пропить курс расторопши (во время приема полностью исключить алкоголь за 2 недели до приема и месяц после)
до весны - осень - зима идеальное время для очистки кишечника 1чл клетчатки ежедневно, отруби, буряк, морковные фреши.
ГЛЮкоза 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет (начала делать зарядку для позвоночника 1-2р.в день уже 2 месяца
о, стоп, зарядку пока не делайте, сделайте мрт сначала, если есть очаги, то сразу покажет.
Пез Году Неделя 29 октября 2016
на МРТ можно получить направление в больнице по месту жительства и оплатив только в случае крайне тяжелого положения вещей, когда нужна будет распечатка детализаций 40-70 грн.
Так точно! 29 октября 2016
автор! что бы вам не писали-МРТ сделайте обязательно! если, не дай Бог есть что-то, всегда лучше пораньше поставить диагноз, если все ОК!, то просто успокоитесь и будете делать зарядку и заниматься психотерапией!
ГЛЮкоза 29 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
всё что вы описали подходит под всд
всд нет, есть неврозы,тревога, фобии, депрессии, вообщем, малая психиатрия, людей вводят в заблуждение этим диагнозом всд, а потом люди инвалидами становятся. , я весной чуть не померла.
ГЛЮкоза 29 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а боль в глазах?
и боль в глазха тоже, и размытость. сосуды сужены могут быть при неврозе.
Так точно! 29 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
на МРТ можно получить направление в больнице по месту жительства и оплатив только в случае крайне тяжелого положения вещей, когда нужна будет распечатка детализаций 40-70 грн.
это где? у нас такого нет, МРТ только платно и дорого!
Гуру троллинга 29 октября 2016
это только я увидела проблему в отношении мужа к здоровью жены????
Пез Году Неделя 29 октября 2016
Ответ дляТак точно!
это где? у нас такого нет, МРТ только платно и дорого!
узнавайте в городе - действительно есть частные кабинеты при гос больницах - где ЧП приобрели аппарат МРТ, но есть в гос больницах аппараты приобретенные на гос средства, на пожертвования меценатов, волонтеров, спонсоров итд. узнавайте! никто не откажется от денег, если их можно заработать, а вы в свою очередь ищите возможность их сберечь...
#этобизнесдетка я знаю, что говорю
ГЛЮкоза 29 октября 2016
Автор, вам 27-29 лет?
Пез Году Неделя 29 октября 2016
Ответ дляГуру троллинга
это только я увидела проблему в отношении мужа к здоровью жены????
спасение утопающих- дело рук самих утопающих. может муж должен в рот заглядывать проверять состояние пломб?..

мы же не знаем, может у жены ежедневно новые ’болезни’ или он устал от фобий или истерик - мы не знаем! а может он и поганый человек... знаем только то, что нам говорят... и отвечаем, что хотим - все честно!..