lkuty• 31 октября 2016

Светлая гранитная мойка на кухню. Подскажите минусы

Спасибо за ответы)
Хочу такую, на что обратить внимание при выборе
clubnickole• 31 октября 2016
на размер.Я бы уже сейчас больше взяла.Пятна все легко отмываются,красивая и не громыхает как металлическая плюс нет следов от капель
anonimka• 31 октября 2016
У меня не гранит, а мрамор. Напугали, что гранит впитывает цвета( По этому взяли мрамор.
Оооочень довольна)
Нет сколов, нет следов от пищи, нет следов от воды, бесшумная)
Обратите внимание на глубину - чем глубже, тем меньше брызг)
NNGG• 31 октября 2016
У меня темная Teka, на две чаши - недостатков нет. При выборе светлой читала что они желтеют со временем, но и про черные писали что налетом белым покрываются - да, если не ухаживать, там где вода часто стоит, у меня на крыле ложки сушатся, например, но вытирает это белое легко. Может, и про желтизну так - окажется не страшно на самом деле.
автор lkuty • 31 октября 2016
Ответ дляclubnickole
Спасибо, хочу большую, теперь вопрос: удобнее на 2 емкости?
автор lkuty • 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Оооочень довольна)
Недорогой гранит покрасится, напрмер, буряком? получается так? ого
anonimka• 31 октября 2016
Ответ дляlkuty
И гранит, и мрамор, и любой камень - пористый. Впитывает очень чай, буряк. Мне в Эпицентре сразу сказали, что нельзя на ночь ничего ’красящего’ оставлять в мойке. А так я та еще засранка, могу и не уследить - взяли мрамор с толстой прослойкой ’глазури’ или как там она называется правильно - не подскажу. Вобщем верхний гладкий, скользкий слой.
Теперь и буряк в раковине, и чай, и кофе - не страшно.
Хотя как Вы понимаете - есть разный мрамор и разный гранит.
Мы брали фирму Мокка, типа ’Италия’) Год прошел - следов эксплуатации нет никаких)
И горячее лью (правда включаю холодную воду перед этим - говорят от кипятка может лопнуть), и роняю все регулярно - сколов нет никаких) Ттт, мне идеально подходит)
По глубине хорошо - у меня нет плитки на рабочей поверхности - там плитка гипсовая, нет брызг)
автор lkuty • 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Спасибо, что подробно описали.

А гипсовая плитка на рабочей поверхности какая?
ее можно мыть?
anonimka• 31 октября 2016
Ответ дляlkuty
Спасибо, что подробно описали.

ее можно мыть?
Эээм, сейчас поищу фото. Вообще-то эту плитку мыть нельзя, можно протирать, но мы с мужем еще никак не решимся - заделывать швы между плитками или нет, вот так до сих пор эта плитка даже не покрыта защитным слоем бесцветного лака без блеска. И ничего) Как новая)
автор lkuty • 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Спасибо, интересно)
anonimka• 31 октября 2016
http://moko.com.ua/ru/catalogo/kyhonniemoiky/mojki... Вот наша. Там внизу описаны ’прелести’ этих моек, но Италии и близко там нет) Но доска в подарок ой как пригодилась)
CocoShop• 31 октября 2016
У меня светлая на даче, Вода не очень качественная, дача на море, поэтому быстро Мойка темнееет. Но паросос Кёрхер справляется с этой проблемой в миг.
junel• 31 октября 2016
у меня такая как на фото. пятна если и есть от свеклы и тд.заливаю хлоркой и все исчезает само. размер отличный,но вода недостаточно хорошо стекает с крыла. может наклон чуточку больше сделать нужно было. а так довольна. вот у знакомых чёрная (марку и производ.не знаю) пятна белые пошли .скорее всего качество поршивое
mia_mia• 31 октября 2016
Франке светлая. Легко отмывается все доместосом. Раз в неделю мокрой губкой с каплей доместоса протираю и ок как новая. До доместоса долго всякими средствами пыталась мыть - очень разочарована была что не отмывалось(