Отполированный Артем• 31 октября 2016
Желтые сопли у ребенка- второй антибиотик?
Ребенок болеет две с половиной недели. Началось все с ОРВи, стеноз, ларингит. Ставли лаферобионовые свечи, циннабсин, тобрадекс, тонзилотрен, декасан ингаляции. Короче, все, что доктор прописала. Дальше пошли осложнения на нос, зеленые густые сопли, нос перестал дышать. азначили антибиотик. Сегодня 4 ый день. Цефодокс. Плюс отсасываем сопли аспиратором нос-пылесос, параллельно, промывая физраствором. Короче, я скоро вздернусь, девочки. Сегодня сопли густые, плохо выходят, желтые. Я уже не знаю, что делать. Мы третий месяц на антибиотике (август- лечились два месяца в стационаре- тонзилитт +желтые сопли, сентябрь- гнойная ангина- октябрь- опять непонтно что. Лечимся только у Лора, лучшего детского в городе. Ребенок пошел в первый класс. В сад ходили. Болели так же. У меня руки опустились. Я не хочу больше к врачам. Они не помогают. Аллерголог тоже пройденный этап. Аллергопробы, иммунограммы, все отлично по анализам. К доктору завтра не попаду. У нее операционный день.
Ответ дляОтполированный Артем
Три года назад обычный бакпосев показал золотистый стафилококк. Лечились бактериофагом. Всей семьей. После этого все чисто.
на сколько я знаю, полностью вылечиться от стафа нельзя, ослабление иммунитета, и может опять вылезти.
у сына была похожая тема с соплями и кашлем из-за соплей, тоже была в отчаянии. в первом классе все прошло, сейчас второй - ттт.
Разные всякие диагнозы ставили, но самый , с которым я более менее согласна - искривлена перегородка, т.е. холодный воздух сразу без доп. прогревания попадает и из-за этого частые сопли были. с возрастом выравнивается.
Дядя Жора• 31 октября 2016
На кукушку водить пробовали? нам очень помогло, ваш уже большой, претерпит.
Промываю нос не просто физраствором, чередую с фурацилином - таблетку на стакан воды + несколько капель глазного левомицетина.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляЦаца
У нас тоже перегоодка искривлена. Упал в три года с велобега, вонзился зубами в асфальт. Зуб удалили. А перегородку я заметила только через месяц.
АсобеннАя• 31 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
У нас была похожая история в первом классе, только нас системный АЮ назначили только один раз при остром среднем отите на фоне гнойного риноаденоидита +плохая кровь.
Дальше только местные АБ, нахонексы, цинабсины - все как у вас. Потом отит уже экссудативный со снижением слуха на одном ухе, но при нем АБ не назначали, да и по современным протоколам нет, я смотрела. Тоже массажи барабанной перепонки, продувания, назонекс.
Предалагали удаление аденоидов, но мы сделали крио - фууух. Но периодически бывает отек в носу, правда, но т-т-т без зеленых соплей, какие-то желтые пару раз пытались наведаться, я с ними справилась пиносолом.
Честно говоря сейчас кроме сосудосуживающего и при необходимости жаропонижающего у меня из обычной аптечки ничего в ходу нет, мы перешли на гомеопатию классическую- стала болеть меньше, реже, легче выходить. Ну и криозакаливание делаю на горло.
И как же Вы сочетаете классическую гомеопатию и жаропонижающие? Классики против жаропонижающих (и против сосудосуживающих тоже)
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляДядя Жора
Вы знаете, очень помогает нам. Он вообще без проблем переносит это все. Я купила нос-пылесос и три дня ему уже отсасываю сопли сама. В один нос шприц с физраствором, в другую ноздрю насадку, подключенную к пылесосу. И начинаю высасывать и промывать. С фурацилином не пробовала. Спасибо.
Ответ дляОтполированный Артем
а до этого тоже проблема с соплями была?
я вынужденна всегда была держать руку на пульсе - перед выходом в сад и на прогулку - аквамарис, после прогулки-сада - аквамарис или любой другой солевой раствор детский.
Боевая• 31 октября 2016
Такое же автор и у моего ребенка и тоже 1 класс,, мне кажется у меня скоро голова лопнет не могу уже,что делать ума не приложу
от антибиотик ов уже зубы + жкт ,а воз и ныне там, с инупрет,умколор,коларгол,назонекс,назофан,изофра и много других лекарств,два дня вроди начинает нормализоваться на третий день все возвращается + кашель,температура,кажется я схожу сума
Мальчун-задирун• 31 октября 2016
Капец, сочувствую!
У нас аденоиды и сопли зеленые были - лечили месяц .
Реально помогла кукушка и
Аугментин, фармазолин через 10 мин. Высморкать и ципрофарм или тобрекс по 4 капли.
Выздоравливайте!
Реально помогла кукушка и
Выздоравливайте!
Дядя Жора• 31 октября 2016
Выздоравливайте!
Фурацилин - это один из составляющих раствора, которым в пол-ке нос мыли. Там еще хлорофилипт у них, судя по цвету и запаху, и что-то стероидное.
Поэтому тоже мою своего сама, просто наклоняю над ванной и впрыскиваю раствор мягкой грушей.
В первом классе мой тоже пару раз очень сильно переболел, несмотря на садик, во втором уже было меньше и легче. Держитесь!
Гигиенишвили• 31 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Не против. Ни один вменяемый гомеопат не скажет - не давайте ЖП, если гомеопатически скажем так ЖП не действуют.
Если даю сосудосуживающие, гомеопатию классическую направленную на решение той же задачи не даю.
Пугачиха• 31 октября 2016
Подпишусь под протарголом + синупрет. Далие делуфен 3 месяца, как поддерживающая терапия и подымать иммунитет.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляshushkaaaa
И не давайте ребенку много всего, много -много пить теплого
Всю прошлую неделю при первых признаках пили. Две банки малины выпили. Пьем. Спасибо.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Синупрет и всегда начинайте его принимать когда понимаете что с соплями не справитесь
Спасибо.
Когда-то пили. Нужно снова пробовать. Но мы на циннабсин подсели.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляЦаца
Нет. До этого проблемы с кашлями))) Сидели на сингуляре пол года. Ноя не могу связать падение с болячками. Давно было. Четыре года назад.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляБоевая
Я Вас понимаю. Вы моя сестра. Держитесь. Как я жду, что он перерастет.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Капец, сочувствую!
Реально помогла кукушка и
Выздоравливайте!
Реально помогла кукушка и
Выздоравливайте!
Спасибо.
Отполированный Артем
• 31 октября 2016
Ответ дляДядя Жора
Выздоравливайте!
Ох! Я уже готова бросить школу

АсобеннАя• 31 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
Если даете сосудосуживающие, то, с точки зрения кл.гомеопатии, болезнь загоняете вовнутрь. Это равносильно замазыванию кожных проявлений АД при гомеопатическом лечении. А про ЖП я помолчу... Сомневаюсь, что Ваш гомеопат в этом случае классик. Или Вы самовольно назначаете эти препараты, без ведома врача. Не удивлюсь затем заявлениям, что гомеопатия не помогла вылечить ребенка от основного заболевания.
АсобеннАя• 31 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
А знаете ли Вы, что малина как продукт, часто вызываемый аллергию, увеличивает отек слизистых? Нам при насморке врач запретила ее давать.
Отполированный Артем
• 01 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо. Прочитала здесь на советчице в одной из подобных тем, буквально, две недели назад. На заметку взяла.
Отполированный Артем
• 01 ноября 2016
Ответ дляdub923
Удалено администрацией...
спасибо. Почитаю. Пергу принимали. Бросили из за аллергического риниты.