КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
Грушки-яблочки• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Время на кассе сюда не включала ) минут 15 максимум, если слишком большие очереди, то не иду покупать.
Вы так интересно говорите, вроде знаете только теорию, а на практике не пробовали :-) за те полчаса, что Вы ходили по магазина очередь может собраться, там же постоянный поток людей - сейчас пусто, через 10 минут все кассы забиты
Ну ладно, то такое, дело ваше ))
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Я не кассир ) но мне б было не удобно как покупателю.
это ваши личные тараканы
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляПтица секретарь
мы покупаем продукты на неделю в метро. я не видела там повсеместно едящих и пьющих людей, грызущих багеты и тд :) вообще таких не замечала.
Но на советчице большинство утверждает иначе )
Научительница• 01 ноября 2016
Ну так и получается. Один складывает, второй занят детьми. Но что б было легче и младший не разносил магазин и не сметал все с полок мне ему легче дать булку и запихнуть в тележку. И то, если он на это согласится.
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
Для меня непонятно почему один н может ходить-выбирать-складывать в тележку. А второй этим вроеменем занят детьми. Зачем ходить семьей из 4-х человек покупать продукты ? И париться чем займутся дети, хотят ли они пить-есть-писать...
Иногда так получается, что мы вчетвером идем в магазин. Если вам это непонятно - это ж не мои проблемы, правда.
Раздражевская• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Так можно ж и дома съесть , на работе и тд заранее ) вообще советуют в маркет голодным не ходить, чтоб не накупить лишнего.
А я не хожу голодная )
Я съедаю банан и потом иду за покупками .
Можно если есть возможность устроить завтраки , обеды . ужины .. потом походы в супермаркет ..
Но большинство людей ходят - ездят - забегают в супермаркет когда есть необходимость или время . И в этот данный момент человек может быть голоден .
Нужно честно оплатить покупку , необходимо быть порядочным , аккуратным .
Птица секретарь• 01 ноября 2016
судя по описанию - в супермаркетах должна ходить толпа грызущих багеты и батоны, запивающих кефиром взрослых и детей, поедающих шоколадки, бублики и запивающих соками.
были единичные случаи, но массовости не видела, не врите, что столуетесь в маркетах
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну ладно, то такое, дело ваше ))
За час ситуация особо не поменяется. Да, оцениваю исходя из изначальной ситуации. Но не было такого, чтобы в очереди часами стояла. Минут 15 максимум. Это наверно нужно попасть ну на очень медленного кассира. Однажды даже наблюдала время специально в длинной очереди.
Элька Форелька• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
у вас в Метро нет отделов с посудой, одеждой, техникой, игрушками?
Я конечно очень извиняюсь, но можно я просто позавидую? Я не могу представить себе зарплату при которой каждую неделю можно покупать посуду, игрушки и технику. Еще я не могу представить размер дома в котором это все поместится. Или не мог представить что именно нужно делать со всем купленным, чтобы каждую неделю было нужно новое. Ладно еще игрушки, но посуду и технику выбирать это очень быстро. Вы ведь заранее знаете, что именно вам нужно, прийдя блюдцами вы не будете рассматривать стойку с кастрюлями, а прийдя за сковородой, смотреть полку с салфетницами. То же самое техника, если у вас есть микроволновка вы не будете бегать и смотреть стойки с ними. Или если пришли за стиральной машиной, то не будете рассматривать холодильники. Более того с техникой лучше заранее просмотреть какие бывают функции в интернете и почитать отзывы по фирмам. Одежда тоже покупается не каждую неделю. Другое дело если всю неделю сидел дома с детьми, то супермаркет это как эмоциональная отдушина, тогда да, будешь ходить и по 3 часа.
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
это ваши личные тараканы
Нет, я все-таки считаю, что тараканы у тех скорее, которые детей своих не в состоянии дома покормить. Или в кафе сводить.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
у многих такая ситуация - это криминал, статья, клиника? почему вас лично так раздражают люди, которые не спеша ходят по маркетах или которые пьют воду там же?
Научительница• 01 ноября 2016
В общем, подытожу для себя.
Есть люди, которые не видят ничего зазорного что-то ’перехватить’ во время покупок и потом за это заплатить.
Есть люди, которые этого не делают. Я выделила две основные причины:
1. боятся за свою честность, что они потом не оплатят это на кассе.
2. боятся, что их примут за таких людей, которые не платят на кассе.
Т.к. я не делаю первого и мне пофиг на второе, я продолжаю делать закупки в удобном мне режиме ))
Раздражевская• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Оно то так, но мне кажется это не уважительным, хоть и покупатель всегда прав...
Вам может все , что угодно казаться ...
У каждого человека свои причины поступать так или иначе .
Однажды в супермаркете видела , как мужчина потерял сознание , как оказалось у него сахарный диабет он был голоден но при этом не мог себе позволить , что то съесть ...
Зато грохнуться об пол головой при весе 120 + кг мог себе позволить..
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
А я не хожу голодная )
Мне в супермаркете кусок в горло как-то не лезет) не возбуждает аппетит такая атмосфера)
Пурген• 01 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
Так везде есть, не придумывайте. И не вижу ничего зазорного выпить воды в магазине, если мучит жажда, все равно ведь оплачу.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
а вы там знаете, как и когда едят те дети. займитесь своими, и не будет времени и желание заглядывать в рот и корзинки к другим семьям
Птица секретарь• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
В общем, подытожу для себя.
моя причина- у меня нет необходимости есть и пить в маркетах
ребенок приучен выбирать себе несколько товаров- мы заранее договариваемся сколько, и тоже нет необходимости там это есть. а еще - в последнее время муж занимается закупками раз в неделю и привозит на машине, я не ломовая лошадь, чтобы таскать продукты.
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
Вам может все , что угодно казаться ...
Ну так он знает уже о своей болезни. Зачем себя до такого доводить ? А если б это случилось не в супермаркете ? Нужно с собой носить еду/таблетки в таком случае или покупать в маленьком ларьке или магазине. Зачем идти непременно в супермаркет голодным больному человеку?
Я не на долго• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
наверно именно поэтому в супермаркетах частенько делают объявления по громкой связи, что не надо открывать пользоваться товаром ДО его оплаты на кассе.
Не может быть такого форс мажора в продуктовом магазине чтобы нужно было срочно открыть ребенку сок или йогурт, или какую-то другую еду. Не надо мне рассказывать, что дитятко голодное. Дитятко потерпит 20-30 минут пока вы дойдете домой и ВЫМОЕТЕ руки. воспользуетесь ЧИСТОЙ посудой,а не есть грязными лапами или облизывать грязный пакет с йогуртом. А если уж дитятко голодное как волк, то надо его сначала покормить, а потом топать в магазин. И нечего в магазине ходить по 3 часа. Магазин это не место для прогулок, там всегда используют химию для ухода за полами, полками и т.п., химию от насекомых, там всегда кондиционированный воздух - все это не влияет хорошо на ребенка. Взрослому может и все равно, но ребенку может и хватить чтобы потом заболеть. Пришла со списком, собрала, что надо и все. У меня даже покупая на семью из 5 человек больше 10 минут в супермаркете не тратиться (не считая очереди на кассе). Да может случиться, что вода нужна запить таблетку вот срочно прям, тогда взяли воду оплатили и запили. И нечего с ребенком нуждающимся срочно в таблетках ходить по магазинам.
Девочки и мальчики, не надо оправдывать свое неумение ограничить себя тем, что ’ой везде так делают’, НЕ делают. Давайте немного включать мозг и думать о последствиях наших действий и прямых (когда ребенок может кого-то облить или выпачкать открытой едой) и косвенных (надо научить ребенка ждать, и тому, что не всегда получаешь то, что хочешь). Поверьте, в будущем вы сами себе за это скажете спасибо)))

Ах, если бы в этой теме хотя бы 50% собеседников рассуждали как Вы)
Но увы нам так не повезет))
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Я как раз никогда и не заглядываю. Мне некогда и не интересно. Заглядывают скорее те, которые часами там гуляют и кушают и у них видно на это время есть.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЯ не на долго

Но увы нам так не повезет))
почитайте других - вы на самом деле видите постоянно жующих людей в маркетах?
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
ну да, это они здесь пишут мемуары ’вот я ем в супермаркете, гуляю часами. а вы, другие, не имеете право, это фу, ужас, невоспитанность’
Katerina_Knows• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
это в каком супермаркете делают объявления, чтоб не смели есть товар до оплаты?????
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Отлично. Я вас поздравляю с этими фактами! Я ж не запихиваю вам в рот в магазине ни булки, ни воду. Но у меня ситуация другая. И я не собираюсь причинять себе неудобство, т.к. какая-то тетя считает по другому
Элька Форелька• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Криминал, статья или клиника надо спрашивать у тех, кто начинает оправдываться что, ’ой раз в неделю ходим и меньше времени не получается’. Вот так и скажите тогда, я в супермаркете гуляю, да так что дитя готово сожрать, что угодно с полки. Я тоже иногда хожу не спеша, например в магазинах с техникой. Вот знаю я что нужно будет холодильник купить, я иду в магазин не спеша пересматриваю холодильники, что нравится, что не нравится. Какие вообще фирмы к нам завозят и примерно ценовую категорию, что я потяну, а что не потяну. Гуляйте себе на здоровье. Но тогда не подымайте волну ’ой я с ребеночком, мне все можно’. Есть правила поведения в магазине и давайте их соблюдать. Потому что следом за супермаркетами народ начинает есть в трамвае например. И никто уже вообще не помнит, что по правилам нельзя кушать в общественном транспорте, т.к. есть шанс испачкать окружающих и руки должны быть заняты поручнями, чтобы не упасть.
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы серьезно?
Вы, взрослая, наверное, женщина реально это говорите? Вы дожили до каких-то своих лет и не знаете и не можете представить, что бывают разные обстоятельства? Ну тогда, извините. Живите дальше в своем мире и раздражайтесь на всех остальных.
Элька Форелька• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
за рубежа - это с России? потому что в Европе это нормальная практика - и на кровати детям попрыгать, и воду открыть. а в Америке бомж даже может бесплатно съесть булочку, и никто его не выгоняет. это у нас менталитет воров, только и смотрят где бы своровать
из за рубежа это Польша, если уж вас так интересуют подробности. Менталитет у нас скорее ’я же хочу и все’.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
покажите мне статью, которая запрещает есть в маркетах. вы мне напомнили крылатую фразу ’скажи дураку молится - он себе голову разобьет’. разреши ребенку выпить воды - он в трамвае начнем всех вокруг пирожинами вымазывать. если у человека нет чувства грани, то да, таким лучше вообще из дома не выходить
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
Я не гуляю в магазине. И писала, что мне не нравится туда вообще ходить с детьми. Но мне НАДО. И дело не ’с ребеночком все можно’. При условии оплаты на кассе- всем можно. А правила любого упреждения не должны противоречить Закону, в первую очередь
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
я, наверное, не в ту Польшу езжу