КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
ДА да да• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
Какой чудесный аргумент! Обоснованный, подкрепленный фактами, законами и примерами. Отличная работа. Вы прям точку в обсуждении поставили.
вам про закон выше ответили. А вы продолжаете податься .
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
для початку почитайте закони, на які посилаєтеся
а вы их читали? или через слово?
Птица секретарь• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
у вас, случайно, нет фото как консервы ели - я бы на это посмотрела
кончервы- нет. :)
но заходила недавно в Биллу, какое-то голодное вороватое вскрыло коробку с вишневым тортом и куска не было.видела надпитые бутылки - и поставленные на полку обратно. дочка попросила купить ей сумочку с конфетами, после вскрытия оказалось,, что оттуда сворованы магниты и часть конфет. видела упаковку грязную от мороженного, кто-то съел. Но это уже воровство.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
Ну вы как бы сами на все свои вопросы ответили)))
ну да. так нет ’нельзя никогда’. штраф - за неоплаченный
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
Я не издеваюсь. И я не знаю. Единственное что знаю, повторюсь, что бывают разные ситуации. И в ситуации вышеописанного мужчины было бы логично что-то спокойно съесть в ТЗ а не доводить себя до обморока.
Хорошо. Допустим этот супермаркет был бы единственным рядом. Это как раз было бы той экстренной ситуаций , о которой я выше говорила. Но если б он постоянно туда ходил голодным, то это было б уже странным. Издевательством над здоровьем и неоправданным риском, ведь плохо может стать и на улице.
Ненька наша• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
а вы их читали? или через слово?
я якраз читала, а ви напевно тільки заголовки
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Что мне ответили? Про ст. 1 Закона о защите прав потребителей? Так там этого нет. Как и во всем законе. Я не бодаюсь, а время коротаю.
Я тут сначала обсуждения сижу.
Я так и не увидела закона, запрещающего это делать. Одни угрозы, типа ’Он есть, но не покажу’
Я тут сначала обсуждения сижу.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляПтица секретарь
кончервы- нет. :)
не факт, что он на месте съел

Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
если бы читали, то бы по факту что-то написали, а то только смайликами кидаетесь
Ненька наша• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
по якому факту, якщо ці закони не відносяться до даної ситуації, а такого, який би забороняв, ще не придумали
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну так вроде никто и не писал, что дядя в обмороке валялся в магазине регулярно раз в неделю. У него случился такой форсмажор. А у других людей тоже свои обстоятельства.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
ну с этого и надо начинать
запрещает - нету. а ’засунуть фантик’, как некоторые советовали - это да, штраф
А я на шпагате• 01 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
я в шоке,вы в смагазины жрать ходите?

Честно говоря, я тоже в шоке от комментариев и от результата опроса
У меня даже в уме не укладывается, как можно воспользоваться товаром, который еще не оплачен. Сначала оплата - потом съесть/выпить и т.п.
Ненька наша• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
ну с этого и надо начинать
ми тут говоримо про людей, які товар оплачують, а засунути фантик - це вже залежить від чого, бо всі розвісні товари можна пробувати, це закладено в їх ціну.
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
Форс мажор конечно может быть, с водой особенно. Но многие пишут о регулярности в этой теме.
Птица секретарь• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
Так все, время к обеду близится, пошла в супермаркет
что планируете там надгрызть?
Элька Форелька• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
А если вы не пронесли через кассы и не оплатили товар то он ’По факту, неоплаченный товар является собственностью супермаркета, поэтому вскрывать его действительно нельзя.’ Поэтому абсолютно ВСЕ кто вскрывает товар в зале НАРУШАЮТ правило. Другое дело, что сотрудники супермаркета снисходительно относятся к этому делу и мамам с детьми (в частности). Стараются проследить чтобы покупка была оплачена ибо они тоже люди, и понимают, что обстоятельства бывают разные.
В некоторых супермаркетах есть внутренние кафешки в зале самого супермаркета. Вот там вы взяли сок и сразу его оплатили. И оп, он стал вашей собственностью, пейте на здоровье. Можно даже с ним по самому залу походить (хотя лично я не одобряю, но это уже мои тараканы). Но пока НЕ оплачено - НЕЛЬЗЯ.
Научительница• 01 ноября 2016
Ответ дляПтица секретарь
что планируете там надгрызть?
Ой, да все, как обычно. Куру гриль обязательно, банку с огурчиками открыть, водочки тяпнуть со стаканов из отдела посуды. Как обычно, в общем.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляЭлька Форелька
и диван, пока не оплачен, тоже собственность магазина. нельзя его использовать за назначением - сесть на него
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница

А я на шпагате• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Сесть на диван - это равноценно тому, что Вы можете в супермаркете взять в руки товар, потрогать и осмотреть его, но не съесть/выпить.
Мядуза аля моргонер• 01 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
Вообще, это конечно не правильно. И лично я не открываю, если просто шоколадку съесть или сока выпить. Это только после оплаты. Но в вашем случае вполне можно было.
Я пару раз распечатывала. Например, когда ребёнок сильно икал. Давала водичку попить.
А вообще нельзя, да. Но, думаю, что продавцам проще пробить пустую упаковку, чем ругаться. А народ думает, что так и надо.
Опля Картопля• 01 ноября 2016
Ответ дляА я на шпагате
всюду есть свои издержки - если 100 человек сядет на диван, он потеряет свой товарный вид. может тоже не разрешать такое делать, потому что его потом нужно дешевле продавать
А я на шпагате• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вы правы, именно поэтому я всегда спрашиваю у продавца в мебельном магазине, можно ли присесть на диван (и то когда реально выбираю диван, а не просто от усталости), никогда не плюхаюсь на него бесцеременно)
Еще в некоторых магазинах лежат таблички на дорогих или очень светлых диванах ’не садиться’.
Элька Форелька• 01 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Ну вы же не просите приготовить вам запеченную курочку в микроволновке или заморозить пол кило ягод в камере чтобы оценить как оно работает. Но при этом если вы откроете холодильник и попробуете вынуть полочку вам никто ничего не скажет. Потому что это не нарушает целостность упаковки и товарный вид. А также не мешает его дальнейшей реализации. А вот открытую или надкушенную шоколадку или булку вы уже не сможете продать. Ваше ’сесть на диван’ соответствует наружному осмотру, также как и примерка куртки. Да и по большому счету диван это не продукты питания, так же как и куртка, и микроволновка, и холодильник. И правила применяющиеся к ним несколько другие.
лучевая терапия• 01 ноября 2016
Ответ дляНаучительница
Потом влажной салфеточкой лицо вытереть.