Робот Вертер• 31 октября 2016
Принимали ли Ваши дети успокоительные одновременно с приемом ноотропов?
Принимали ли Ваши дети успокоительные одновременно с приемом ноотропов? Боюсь, не будет ли снижения эффективности ноотропов, в частности цераксона, если одновременно пить и успокоительные. А с другой стороны, ноотропы часто вызывают повышенную активность, истеричность и без успокоительных препаратов может быть трудно. Если и пили успокоительные,о какие именно? Посоветуйте, пожалуйста.
Кашпо• 31 октября 2016
Одно на другте не действует. Мы принимает. Но толку от успокоительных нет. Если вы собираететсь принимать цераксон, то он не вызывает повышенную возбудимость. Он не совсем ноотроп.
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Вот я и не знаю, очень противоречивые отзывы об этом. Одни пьют только ноотроп, а другие в комплексе с успокоительным.
ХдеЯсь?• 31 октября 2016
Ответ дляРобот Вертер
мой сын принимал ноотроп и магний в6.
ХдеЯсь?• 31 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
понаблюдайте без успокоительного для начала
ноотроп активизируют часть мозга, которая тормозит. Магний в6 мягко успокоит, о витамине б6 знают все. Кстати, мой сын не был гипервозбужденным при дизартрии
Вишнёвая Леди• 31 октября 2016
тенотен,нервохель и тому подобное, оказалось фигней, простите, пока очередной невролог не назначила Эдас 306 и авена композитум, вот этим можно спеть оду. Тут несколько моих тем про истерики ребенка и тому подобное, только эти и справились, причем они безвредны и очень эффективны. Отличное успокоительное, и спокойный сон. Даю 2 раза в день.
автор найдете попробуйте, не пожалеете.
Мамаша в бигудях• 31 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
а как ноотроп понимает какую часть мозга нужно активизировать?
Вишнёвая Леди• 31 октября 2016
Ответ дляOlga1K
да, нам так и прописывали , детский тенотен и магне б6; именно так и аргументировали: ноотропы часто вызывают повышенную активность, истеричность
+100 зачастую, успокоительные необходимы, они уравновешивают, не снижая эффект лечения
ХдеЯсь?• 31 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ну, ноотропы направленного действия, если что. мы активизировали речь, которой практически не было. Та часть мозга, которая отвечает за речь, тормозила... Не бойтесь, сын принимал ноотроп 2.5 года курсами 2 раза в год. Особого результата за первое полугодие не видел. Все как обычно..
Мамаша в бигудях• 31 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
просто не верю, что без занятий и псих коррекции можно чего то достичь
ХдеЯсь?• 31 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
правильно,что не верите. Кроме ноотропов занятия 5 раз в неделю в центре развития речи все те же 2.5 года-минус праздники и отпуск
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Пили одновременно цераксон, магний В6 и киндинорм
Был ли эффект?
В рот не ложи• 31 октября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Был ли эффект?
Пропили только пол курса. Особо эффекта не увидела
Ответ дляВишнёвая Леди
автор найдете попробуйте, не пожалеете.
Отчего Вам это все назначали?
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Ответ дляSambu
Отчего Вам назначили ноотроп и какой возраст ребеночка?
У нас ЗРР, нам ровно 3 года.
Ответ дляВишнёвая Леди
автор найдете попробуйте, не пожалеете.
Посоветуйте в личку своего невролога, пожалуйста!
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Ответ дляSambu
В чем выражается? Нам 2 и 9, не говорит,но я пока никуда не обращалась,может,тоже тревогу пора бить?
Практически не говорит, от слыа слов 7-8, никаких предложений или словосочетаний и в помине нет. А главное, что совсем не хочет повторять новые слова, не хочет заниматься, не усидчив. Считаю, что в этом возрасте ребенок уже должен говорить нормально. Боюсь упустить время, чтобы потом быудет поздно или очень трудно развить речь.
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Ответ дляSambu
Понятно, у нас, в общем-то то же самое. Вы к невропатологу обратились? Какие-то обследования делали?
Да, обращались к неврологу. Обследований никаких, только внешний осмотр и задал много вопросов, и все. На первое время прописал ноотроп.
Робот Вертер
• 31 октября 2016
Ответ дляSambu
Спасибо. Наверное,тоже будем обращаться. Если что новое узнаю,сообщу.
Да, отпишитесь тут в теме, что Вам посоветуют.