liamurochka• 01 ноября 2016

Что должен уметь мальчик в 5 лет?

Читать,писать,убирать....и тд...ваше мнение и что умеют ваши сыночки в 5 лет???
я самая умная• 01 ноября 2016
теперь тот же вопрос но под анонимом, тогда вам правду расскажут кто и что должен уметь, а так

Ната Лия• 01 ноября 2016
у меня девочка такого возраста
одевается сама, убирает игрушки, вытирает попу, знает буквы, считает....а вообще я не заморачиваюсь с этим, научится всему со временем
Наталья Швец• 01 ноября 2016
Это все индивидуально. Не педагогично сравнивать разных детей.
Пархоменко Наталья• 01 ноября 2016
моему сыну 5,4.
1. Читает по слогам
2. Пишет хорошо. но пишет так , как слышит. Вчера писал АСА и САВА
3. убирает свои игрушки, и свои вещи. любит мыть посуду и пылесосить. заправляет свою постель. конечно , все не идеально, но главное , что старается сам. я потом помогаю поправить. Это все заслуга моего папы. лето они вместе на даче провели. он к порядку и приучил. дома было все по другому. я и колготки одевать помогала.
4. вся забота о токике - на сыне (кормление, туалет, вычесывание). это было оговорено до покупки кота. за пол года туалет я меняла буквально пару раз.
автор liamurochka • 01 ноября 2016
Ответ дляНаталья Швец
Согласна с вами,но в последнее время мне очень часто звонит свекровь и свекор, и рассказывают,что мой сын ничего не умеет,вернее как,умеет,но в ’его то возрасте’ можно и по более. Он у меня не читает,букв знает только половину и учится ну не как не хочет!А они все его сравнивают,с его двоюродной сестрой,которая в его возрасте и читала и писала.Мне уже надоело отвечать что все дети разные,но может я реально что то упустила и он действительно не умеет того что должен?
Пархоменко Наталья• 01 ноября 2016
Ответ дляliamurochka
не нужно никого ни с кем сравнивать. Все детки разные. Если Ваш чего-то сейчас не делает - значит , еще время не пришло.
Евгений ...• 01 ноября 2016
Он в садик ходит
Conka13• 01 ноября 2016
Ответ дляПархоменко Наталья
моему сыну 5,4.
1. Читает по слогам
в таком возрасте туалет коту меняет??))
в жизни бы своему ребёнку не позволила б такую грязь делать в таком возрасте.
Евгений ...• 01 ноября 2016
А кто его сравнивает с кемто Пусть с помнит себя Таком возрасте может там вопще кошмар

0677167749• 01 ноября 2016
Такое впечатление, что Вы ,вроде, как хотите унизить своего ребенка. Придет время и то, чему он хочет научиться придет к нему со временем. А то, что Вы будете заставлять его делать по советам чужих людей опротивет ему и он еще и Вас может за это невзлюбить. Ждите и ребенок к чему-то проявит свой интерес.
Похоже, что это у Вас первый ребенок и Вам с ним немного тяжеловато. Все будет хорошо!
marymedv• 01 ноября 2016
Ответ дляliamurochka
Не переживайте. Если им хочется - пусть сами учат.
Мой попу вытирать до сих пор не умеет. Ему видите ли брезгливо)))
А почти 7 уже.
В 5 вообще не умел почти ничего, а потом какой-то прям скачок роста случился - стал мужчина-мужчина, всему научился - и вещи убирает, и читает, и считает...
Пылесосить даже помогает иногда.
Наталья Швец• 01 ноября 2016
Скажите свекру и свекрови, что мальчики и девочки априори разные. Не удивительно: у них по-разному развивается мозг. Девочки более ответственные, любят порядок, более трудолюбивы. Они подражают своей маме в раннем возрасте. Вот поэтому отдать девочку в первый класс можно ровно в 6 лет, а с мальчиком надо думать и думать, чтобы вообще не отбить охоту от учебы и школы. Особенно если мальчик очень активный. Конечно, есть и мальчики спокойные, и ответственные, и организованные в этом возрасте. Но их меньше, чем девочек.