Леди Г• 01 ноября 2016
Дитина розбила обличчя в супермаркеті
Доброго дня! Порадьте, що робити в даній ситуації і чи варто взагалі кудись звертатись ?
Зайшла сьогодні з 3-х літньою дитиною в міні- супермаркет. Підійшли до молочного відділу вибрати молочні продукти. Дитину тримаю за руку. В іншій руці - корзина. Щоб покласти кефір в корзину, я відпускаю руку дитини , кладу в корзину кефір , і в цей час дитина перечіпляється за пустий картонний ящик( висотою приблизно 15см) , який лежав під вітриною і половина цього ящика виступала на прохід між стелажами. Дитина летить головою в стелаж, розсікла біля ока обличчя і подерла щоку. Крик, плач, істерика.
Я кличу адміністратора. Продавці, які стояли в цей час на іншому відділі, чують, що я прошу покликати адміністратора , але не реагують. За кілька хвилин , поки я заспокоювала дитину, прийшла адміністратор. Так, вона вибачилась, сказала, що тепер будуть більш прискіпливо ставитись продавці торгового залу до своєї роботи і надалі пусті коробки будуть не залишати біля вітрини, а відразу прибирати.
Порадьте, що робити в даній ситуації і чи варто взагалі кудись звертатись ?
С перепою• 01 ноября 2016
В Европе за такое наказывают. Не дай бог такое произошло бы, администратор поседела бы. Это вина магазина!Но в нашейс тане ничего вы не довбетесь
Божья коровка• 01 ноября 2016
я считаю правильно, что вы высказали претензию администратору
тут вина 50\50 и ваша, и отвечающего за молочный отдел
Мания-Величия• 01 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
С хорошими адвокатами можно хорошее лЭвЭ срубить с магазина
Автор, у вас есть деньги на хороших адвокатов?
от потому так и живем.
Леди Г
• 01 ноября 2016
Ответ дляВот Она Я
Капец, а если на дороге упал то на Автодор в суд подавать? А если не дай Бог дома, пойдете в милицию с повинной?
Чого ж? Я рахую, що є відповідні працівники, які відповідають за свою роботу, а саме розставити товар і прибрати після себе , а не залишати під ногами покупців.
Мания-Величия• 01 ноября 2016
Ответ дляudachamir
а зачем ребенка отпускать? вина мамаши
а чт ребенка привязать и зубами брать?
Анти-аноним• 01 ноября 2016
Автор, Вы правы, ящику там не место и он не должен перекрывать проход, хоть даже частично. Я бы поскандалила на вашем месте немножко с ними и пошла бы домой, пусть исправляются. Еще можно написать в книгу жалоб. Ну а больше что-то делать я не вижу смысла, не будете же вы из-за этого с ними судиться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 ноября 2016
Дитина на рівному місці могла зашпортатись, погла перечепитись за Вашу ногу і т.д. Кого б Ви тоді звинувачували? Це життя
Леди Г
• 01 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
вы не сфотографировали то место или видео (еще лучше).
ні , не сфотографувала, не до того було(
Камери в магазині є. Думаю, що зафіксували все. Я було в шоці і нічого такого не подумала.
Божья коровка• 01 ноября 2016
Ответ дляАнти-аноним
можно позвонить на горячую линию именно этой сети супермаркета
сказать город, адрес магазина, описать ситуацию - только что это даст?
может, выговор управляющему будет
ИзЮмрудная• 01 ноября 2016
Автор, а как ребенок? Какая травма?
Если легкая царапина, написала бы в книге жалоб, если б не ДБ что-то серьезней, тогда бы уже жаловалась везде где только можно, но для этого нужно было скорую прямо туда вызывать
Вот Она Я• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
А Вы ответственная мама, которая обязана следить за безопасностью своего ребенка и предупреждать такие происшествия. Совсем своей вины не чувствуете? Вот если бы Вы Администратора позвали до того как Ваш или любой другой ребенок разбил лицо с просьбой убрать коробки, я бы Вас поддержала на 100%
Коко Шанель• 01 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
она не зацепилась на ровном месте.
пусть еще масла прольют посреди прохода- ну а че, надо смотреть!
Нерадистка Кэт• 01 ноября 2016
Интересные вы существа - мамочки)) Пока ребенку ничего не угрожает - ему можно ВСЕ: лапать мой монитор на рецепшене, хватать его сопливыми руками, возюкать по столу, хватать бумаги - мамаша не то, чтоб замечание сделать или отвлечь ребенка - нееет, она УМИЛЯЕТСЯ - вот как мы тете покажем! Но только это чадушко опрокинуло на себя мою чашку с кофе - сразу у мамаши голос прорезался, да какой противный(( Мама, вы смотрите за своим ребенком - мир не крутится вокруг него, отнюдь!
Безберлоги.ру• 01 ноября 2016
Напевно в такому випадку потрібно все робити по гарячих слідах. Тобто викликати швидку на місце, фіксувати травму, слідкувати, щоб всі документи були як належить.
Інакше навряд чи щось тепер ви доведете.
Безберлоги.ру• 01 ноября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Робіть неадекватам зауваження. Спочатку мамаші. потім її чаду, якщо не реагує.
Компас Ижевска• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
тележок там немає...
Тільки корзини . Це міні-супермаркет
Автор, закрывайте тему, не позорьтесь. Совесть иметь надо тоже.
Ваш ребенок, ваша ответственность.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
А Ви - мама, яка відповідає за свою дитину. Куди Ви дивились?
Самый умный• 01 ноября 2016
Ответ дляTrul4ik
ВЫ чего, у них на полу лежал ящик!!! просто валялся, а если человек плохо видит?
Тут на многих, которые считаются женщинами ребенок действует как красная тряпка на быка.Так, что им бесполезно что-то объяснять.
Компас Ижевска• 01 ноября 2016
Ответ дляНу ниче се
Половина ящика из под витрины выступала, а не ящик лежал посреди прохода, уже не раздувайте
ЯЩИК? Картонный ЯЩИК? Это разве не КОРОБКА называется?
ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2016
Супермаркет має бути безпечним і вони несуть відповідальність за травму дитини в даній ситуації. Виясніть номер служби захисту прав споживачів у вашому місті і подзвоніть їм. Вони скажуть, що робити
КинДза• 01 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Автор а если бы ваш ребенок на улице за зацепился за корягу и травмировался то вы бы куда жаловались -в Зеленстрой или сразу меру города?Или вы думаете все продавцы и кассиры должны были бросит рабочие места и успокаивать вашего ребенка
Меня просто умиляют такие темы
...
Была с месяц назад тема-в аптеке не пустили в туалет и ребенок уписялся,да еще и провизор не сочувственная попалась.А то что провизор на рабочем месте так это не в счет и мама не виновата.виноваты работники аптеки
Меня просто умиляют такие темы
... Была с месяц назад тема-в аптеке не пустили в туалет и ребенок уписялся,да еще и провизор не сочувственная попалась.А то что провизор на рабочем месте так это не в счет и мама не виновата.виноваты работники аптеки
Мене ’умиляют’ такі недалекі люди. Автор, не на вулиці зачепилась, а в магазині. У громадському місці були порушені правила пожежної безпеки!
Так точно!• 01 ноября 2016
Ответ дляКинДза
И если такие супердалкие падают в общественном месте сразу пожарку и МЧС и скорую вызывают...не преувеличивайте
КинДза• 01 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Блин! Я бы не администратора звала, а на такси и в больницу, вдруг швы придется накладывать или еще что-то серьезное... Совсем с ума посходили со своими правами и доказательствами.
А по вашому мама не здатна оцінити ступінь травми? Чи якби там справді така рана серозна була, що потрібно бул б зашивати, мама виясняла б права....
Мания-Величия• 01 ноября 2016
Ответ дляolyagol
По всей видимости, с ребенком всё хорошо, раз вы не упомянули , что поехали в больницу. Зачем искать виноватых? Упал ребенок, бывает, он так же и на площадке упасть может, перецепится через песочницу, берез бревно и т.д.
но там нет витрины.
Простоваля• 01 ноября 2016
вы имеете право потребовать компенсацию, так как это вина супермаркета. Я управляющая, и я согласна что за недосмотр персонала нужно платить. Покупатель приходит смотреть на витрины, а не под ноги. Мокрый пол, зимой вода на плитке, зимой скользкий подход к дверям супермаркета, неправильно расставленный товар на витрине, который падает на покупателей, разлитый и рассыпанный мусор на полу, пустые коробки и поддоны, витрины с откидными стеклами, которые могут поранить детей -всего этого быть не должно, и за это отвечает магазин.
И да девочки из ретейла, если вас раздражают покупатели -не работайте в этой сфере.Зачем? скажите? Вы трепете и свои нервы, и покупателей, и делаете плохую славу магазину.
Мания-Величия• 01 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
на продукт, который брала.