Амели на мели• 01 ноября 2016

Декрет до 6 лет

Моему ребенку 4,5 года, ходит в сад и очень часто болеет. С трех лет продливаю декрет на каждые пол года, но сегодня голова комиссии ЛКК уперся рогом что не подпишет справку о продлении декрета ссылаясь на то что нужно ребенка забрать из сада, ранее эта справка подписывалась и ребенок числился в садике.

На сколько мне известно, в законе нет ни единого слова о том что ребенок в данном случаи не имеет права посещать детсад.

Короче истрепала нервы все. Подскажите как действовать дальше.
Ждушечка• 02 ноября 2016
Ответ дляАмели на мели
сегодня написала жалобу на комиссию ЛКК в прокуратуру, жду ответа в течении 3-5 дней.
ждите конечно. Если прокуратура и возьмет это дело, то установит, что предыдущие три справки выданы вам незаконно. И накажут комиссию ВВК. А может и на работу вам сообщат, направят встречную проверку соцстраха или еще кого и в сад и к вам на работу. И вашу работу вместе с вами за душу возьмут. Но справка о дом. уходе при посещающем сад ребенке все равно вам не положена.

Запароленое одеяло• 04 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
не имеет! Но если ребенок в состоянии ходить с сад, ТО НИКТО НЕ ОБЯЗАН ДАВАТЬ МАТЕРИ НА РАБОТУ СПРАВКУ, ЧТО ЕЕ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ САД И НУЖДАЕТСЯ В ДОМАШНЕМ РЕЖИМЕ ПОД ПРИСМОТРОМ МАТЕРИ!!! Что вам непонятно? За этот заработок можно получить по шее, и вы тоже можете получить наравне с ними, поскольку оформили ВВк частоболеющего ребенка и справку на работе, что с больным ребенком сидите, а сами вопреки справке ВВК водите в сад. Этого нельзя делать!!! Но да, многие делают, и врачи и родители. делают нелегально, доставая справки ВВк за деньги. и никому не говорят на работе, что ребенок ходит в сад, а в саду не говорят, что не работают. Хотите в сад водить между ОРВи - водите без комиссии ВВК, зачем вам ВВК и справка на работу? По факту справка ВВК нужна не ребенку а вам, чтоб на работе полгода еще дали.
Вы справку в глаза видели, о которой так яростно спорите? Там единая форма, готовый бланк, в котором напечатан шаблон ’Дитина потребуе догляду матерi’. Вписывается от руки только ФИо ребенка и дата. Ни диагноза, ни запрета посещать дошкольное образовательное заведение там нет.
Всё остальное - домыслы.
автор Амели на мели • 04 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
И справка ВВК частоболеющему дается не потому, что он другим несет опасность, а потому что сам очень тяжело болезни переносит.
Прокуратура удовлетворила мое заявление в мою пользу, после чего комиссия ЛКК выдала мне справку о продлении декрета и при этом мой ребенок может посещать детский сад.
автор Амели на мели • 04 ноября 2016

Так что мамочки, если Вы уверены в своей правоте, тогда не нужно боятся, а нужно действовать! Ведь Вы при этом ничего не теряете!