На морозе• 01 ноября 2016

Где проверить слух ребёночку в 2 годика Киев?

Интересуют хорошие специалисты,качественная проверка слуха ребёночку в 2,3 года!Не разговариваем((( и потому хотим исключить эту проблему!Если есть какие-то координаты-буду благодарна!
ПИПИКНУТАЯ• 01 ноября 2016
Институт на зоологической

Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Не разговаривает вообще или не так хорошо ’как сосед?’ Что невролог говорит?
ПИПИКНУТАЯ• 01 ноября 2016
Не дописала-Институт отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко
ПИПИКНУТАЯ• 01 ноября 2016
А к неврологу ходили?
Сфера влияния• 01 ноября 2016
ЛОР институт, Зоологическая, 3. Расскажете о проблеме, заплатите 20 грн за карточку, в порядке живой очереди к специалисту, а он уже направит на аудиограмму, если посчитает нужным
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
не разговаривает,а только какие-то отдельные звуки и слоги,подпевает окончание слов в песнях
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А к неврологу ходили?
нет ещё.мы лето за границей были,нам сказали вот после отпуска как-бы начните уже,это логопед такое сказала
Ромашка_Бегемотовна• 01 ноября 2016
Автор, у меня такой же ребенок. Тоже брала направление на проверку слуха, но так туда и не доехала (направляли в СУВАГ). Ребенок шепот слышит? Мой ребенок начал говорить в 3,2
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
Сказки читаете? Ребенок понимает? Подсказывает отдельные слова?
Мой сын заговорил в 2,3 после того как мы с мужем недели 2 делали вид что его не понимаем. Просит что-то, я а ’я не розумію тебе синку, скажи що ти хочеш’, он топал ногами, психовал. Через какое-то время я спрашивала ’ти хочеш ось це?, Це називається - ....’.
За 2 недели стал говорить все. Сейчас 2,6, рот не закрывается, говорит сложноподчиненными предложениями.
Я к тому, что если невролог проблемы не видит - не таскайте ребенка лишний раз по врачам.

Ромашка_Бегемотовна• 01 ноября 2016
в 3 года мы очередной раз прошли невролога, психиатра (его в первые), психолога (тоже впервые) и стали заниматься с логопедом
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
сказки,да,но не хочет слушать.самостоятельно листает книгу,а так на месте непоседа.ко мне не обращается типа мама то и это!
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
А если спросить у него ’кто это?’ показывая на Вас, он скажет что ’мама’?
Мой стал обращаться ко мне только когда заговорил, до того ’мама’ но без обращения
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ко мне не обращается типа мама то и это!ребенок самостоятельный достаточно и непоседа.а что вам невролог говорил?
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
шёпот слышит,но допустим на имя отзывается редко
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
не скажет.неосознанно мама и то редко и не при обращении
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
Тогда Вам невролог в помощь. Хороший невролог, который увидит что это характер у ребенка такой или проблемы
Если шепот ребенок слышит то зачем проверка слуха?
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
ну фонематический слух,обычную разговорную речь тоже должен хорошо слышать ведь?
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
Если ребенок слышит шепот, и иногда хотя бы отзывается на просьбу, отвечает на вопрос (даже односложно ’да’ или ’нет’), подпевает знакомой песенке, значит проблем со слухом не может быть
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
на вопросы вообще не отвечает

Престидижитатор• 01 ноября 2016
Сходите в СУВАГ, автор. Там по записи на время, сидеть ждать не будете.
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
а как там спецы?
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
на вопросы вообще не отвечает
Вообще-вообще?
Если папа вышел из комнаты и у ребенка спросить ’где папа?’ он руками разведет показывая ’нема’? Не словами, а руками хотя бы?
А просьбы выполняет? Если попросить ’дай мячик’ - принесет мяч?
Престидижитатор• 01 ноября 2016
http://www.suvag.info/diagnostika.htm - врачи очень внимательные. Мы ходили на м. Золотые ворота
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вообще-вообще?
неа,не разведёт!просьбы тоже избирательно,под настроение
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
Ну по слуху Вам много насоветовали. Я - за невролога! Одного-другого-третьего.
Я своему малому с 5-го раза нашла невролога нормального.
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
я тоже склоняюсь больше к психо-невротическим нюансам.может посоветуете хорошего?в чём может быть причина,те неврологи говорили Вам?
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
вот эта вот живая очередь в 25 киллометров и пугает.ребёнок не высидит просто и 5 минут
Сфера влияния• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
К сожалению, прямых номеров специалистов у меня нет. Один раз ЛОР из частной клиники направила сразу на аудиограмму, позвонила им, сказала нам кабинет и мы сразу туда поехали. Остальные разы мы в живой очереди ждали
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляНа морозе
Посоветую - Курта Мария Дмитриевна. Принимает в Нашем докторе на Оболони или на Позняках.
По моему ребенку она мне в другом помогла. У меня тяжелые роды были и она в 10 месяцев увидела проблемы, вернее она была единственная из 5-ти, кто не отмахнулся от меня и не покрутил у виска, что я зря кипишую.
Мы ездили 2 раза во Львов на реабилитацию+пили Энцефабол и все выровнялось.
Про речь я особо не паниковала так как с года время от времени появлялись слова новые, ребенок все понимал, жестами отвечал на вопросы вроде ’где кукла?’, выполнял простые просьбы ’принеси куклу, дай мишку’.
Совет о том, что бы ’не понимать’ ребенка был ее, сработал на ура

Если Вас что-то смущает в ребенкином поведении - ищите своего невролога! Который поймет Вашу тревогу и или рассеет ее нормальным объяснением (а не ’ой, ну что придираетесь, нормальный ребенок’) или расскажет что делать
автор На морозе • 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся

спасибо,будем искать!