Зяблик протестант• 01 ноября 2016

Как вообще отправлять посылки НП?подскажите

Никогда ничего не пересылала.Но когда забираю посылку,слышу как люди отправляют.Там просят назвать сумму,оценочная или что ,так и не поняла.Если я к примеру хочу выслать подруге мелочь какую-то,футболку к примеру.Что мне на почте говорить?
НеКонец-Света• 01 ноября 2016
Город,Номер отделения,фамилию и имя получателя,номер телефона,во сколько оцениваете посылку и если ждёте обратно деньги за товар .....

автор Зяблик протестант • 01 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А во сколько можно оценить футболку,если подруга на почте за неё платить не будет.Любую сумму назвать?.Я бесплатно ей высылаю,только за услуги почты надо заплатить.
вре_Динка• 01 ноября 2016
скажете свой номер телефона, и фио
потом скажете номер телефона и фио получателя, в какой город, на какое отделение,
оценочная стоимость до 200 грн не прибавляет к цене... потому можете смело говорить - Минималка
так же говорите кто оплачиваете вы или получатель и все - свободен...
у меня как то оператор приняла отправку за 35секунд... но я опаздывала на поезд
вре_Динка• 01 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
оценочную стоимость можете заявить 200 - за эту стоимость дополнительных расходов не будет...
а вот если больше - то к стоимости пересылки - могут насчитать страховку

оценочная стоимость это страховка, которую выплатят, если что то произойдет с посылкой по вине нп
НеКонец-Света• 01 ноября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Оцените в 100 грн