No problems• 01 ноября 2016

Как сдавать жилье посуточно в другом городе?

У кого уже есть опыт? Подскажите, с чего начать? Как организовать сдачу своей квартиры посуточно без своего непосредственного присутствия и прямого участия?
Я так понимаю, нужно нанимать риэлтора, который будет этим заниматься. Как договариваются о цене? Я ставлю свою минимальную, а риэлтор накидывает свой заработок? А как контролировать кол-во жильцов? Видеокамера у входа в квартиру?
В общем, у кого есть опыт и не жалко им поделиться, буду благодарна.
Мядуза аля моргонер• 01 ноября 2016
Можно найти человека ,который будет заниматься заселением, выселением жильцов и уборкой в квартире.Клиентов ищете вы....

Онанимный пользыватель• 01 ноября 2016
вебинары Рукосуевой - там все есть
Моська-слон• 01 ноября 2016
Я сдавала на 2-4недели. Моталась туда-сюда. Расстояние 230км. Находила девочек здесь и на олх.
Any_iv• 01 ноября 2016
мне кажется спокойнее через риэлторов сдавать. все официально, по договору.
ju4op• 01 ноября 2016
Ответ дляAny_iv
официально, или через риелторов? это не всегда одно и то же
Any_iv• 01 ноября 2016
Ответ дляju4op
нужно подписать договор с риэлторами, которые в свою очередь будут подписывать договор со съемщиками.
ju4op• 01 ноября 2016
Ответ дляAny_iv
и что? это простая бумажка, которая ничего не значит

автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
То есть просто отдельного обычного человека нанять? может и вариант. Созвон с клиентами и реклама-объявления - это я делать могу. А вот быть там - нет.
спасибо.
автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
вебинары Рукосуевой - там все есть
благодарю, пошла гуглить.
автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
мне мотаться не вариант. и дальше, и дочка в школе... да и сроки зачастую будут меньше 2 недель.
автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляju4op
А что тогда что-то значит? Я тоже себе так думала, что официальный договор, это какая-то гарантия.
Моська-слон• 01 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Я лето помоталась и сдала на длительный период. Мотаться тоже не дешево получалось.
автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
а вариант посредника на месте не рассматривали?
Моська-слон• 01 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Посредник ведь не будет убирать, стирать.
автор No problems • 01 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
ну конечно, он будет впускать уборщицу, когда нужно.
Моська-слон• 01 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Ну не знаю, все равно ведь нужно контролировать. С пол года назад знакомая ездила во Львов на 5дней, сняла жилье на Олх через риэлтора. Когда зашли,были в шоке. Белье грязное, лампочек нет. Не помню уже где она номер хозяйки нашла, то ли написан где то был. Дозвонилась и та в шоке была, на след.день сменила постель... Сказала что всем риэлтор заведывал.
Любительница• 01 ноября 2016
Самый обычный вариант, это сдача квартиры в субаренду, т. е. Посредник платит сумму которая вас устроит за месяц, а все остальное на нем.
Но, как говорится, хорошо, когда все хорошо.если что-то сломают, то все на вас скорее всего.
просчитайте выгоду.