Подставка для припева• 01 ноября 2016

как бороться с запахом кошачьей мочи(кот мальчик)

У нас кот -мальчик 5 мес или 6 мес,ходит в латок-не метит нигде,в лотке селикогель -наплнитель.Но когда мы уходим на работу-все в дом закрыто,и когда приходим вечером домой-запах кошачьей мочи какой-то есть,или просто какой-то запах.Что делать?Может когда его кастрируем-моча не такая вонючая будет?Поделитесь опытом...
Кина_не_будет• 01 ноября 2016
кастрировать конечно запах будет меньше

GaleTTa• 01 ноября 2016
селикогель-это ужасная вонь
заменили на древесный с ароматизатором суперкет +глубокий лоток с поддоном и вообще нет запаха кота в доме
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
во первых кастрируйте. Во-вторых лоток конечно может попахивать, особенно если все закрыто и не проветривается. Поставьте его в туалет, там по идее по стоительным нормам должна быть вентиляция сильнее
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
селикогель-это ужасная вонь
у меня селикагель и не воняет как минимум неделю
GaleTTa• 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
мы начинали древесным пользоваться, потом решили выпендриться купили силикогель. по моему опыту это небо и земля. я за древесный)
В шоколаде• 01 ноября 2016
у меня селикогель. Также неделя без проблем. Каждый день перемешиваю. Кот кастрирован.
В шоколаде• 01 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
а мне запах древесного не нравится.
GaleTTa• 01 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
а мне запах древесного не нравится.
у меня ёлочкой пахнет. мне нравится. тут все индивидуально
осень_осень_харашо• 01 ноября 2016
В 7 месяцев несите кастрировать, запах усилился из-за полового созревания.

Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
ну наверное кому что удобнее, но я за камешки. К тому же древесный после намокания провращается в мелкую труху, которая лапами выносится из лотка и разносится везде(((
Масяня Я• 01 ноября 2016
у нас наполнитель древесный без запаха, правда, и кот кастрированный, запаха нет.
Идууу--уууу блин• 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А как с ним обращаться? Какой у него принцип действия? Тоже посматриваем на него для нашего котейки
Просто каралева• 01 ноября 2016
обов’язково каструйте, тоді запаху не буде
Yulyas85• 01 ноября 2016
100% половые созревание, кастрируйте плюс наполнитель такой рекомендую http://otzovik.com/reviews/napolnitel_dlya_koshach...
И запаха не будет. Пробовала другой, более дешевый, кот не хотел в лоток идти после одного раза... Запах уже был. Этот рекомендую!
Масяня Я• 01 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
а у нас лоток с сеткой сверху )) и детская лопатка, которой намокший наполнитель выбираю и подсыпаю новый )) и нет проблем.
автор Подставка для припева • 01 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
селикогель-это ужасная вонь
селикогель самый дорогой и самый лучший считается по качеству-у меня был древесный у кролика-так вообще влагу не впитывает.А лоток глубокий с сеткой сверху
Ответ дляФлюорография гуся
в туалете и стоит,лоток же мою постоянно
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
высыпаете в лоток, какашки выкидываете, лоток иногда перемешиваете, если кот не перемешивает.
Он высасывает влагу из какашек моментально, они практически без запаха, и сильно впитывает мочу. Как только процент камешков, которые уже насосались влаги, достаточно большой, он перестает держать запах.
Статус Ква• 01 ноября 2016
Выбросить кота, тогда исчезнет запах. Остальные советы - лирика...

Ответ дляНепонятно
спасибо)вот и я думаю)когда маленьким совсем был-не пахло
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
ну мне просто некогда около лотка бегать, я целый день на работе, прихожу и не хочу видеть древесную труху везде)))
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
может вы мало насыпали? я на средний лоток сыплю пол-мешка 3,8 л или чуть больше. Лоток должен быть заполнен с толстым слоем, иначе просто нечему впитывать.
может и правда тонким слоем сыплю
осень_осень_харашо• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Мы кастрировали котика в 7 месяцев, запах пропал. Процедура совсем не страшная. Один вечер кот пьяный, а на второй день уже в порядке.
Люд-Мила 88• 01 ноября 2016
у нас силикогелевый, запаха вообще никакого нет. Наполнитель бренд не помню, наглядно помню. Упаковка закончилась, сейчас не посмотрю. Не отечественный, тот не понравился. Туалет закрытый с дверкой. Но даже когда открываю убирать, запаха нет недели 2-3 точно. насыпаю примерно 5-7 см. За лапами, как древесный не выносится. Кот кастрирован, поэтому в других местах не метит. У кролика древесный, если через день не поменять, запах уже сильный.
Флюорография гуся• 01 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
может и правда тонким слоем сыплю
подсыпьте, чтобы было сантиметров 5-6 как минимум, если ровным слоем. Это как в женской прокладке - надо чтобы было куда. И тогда неделю спокойно продержитесь. Экспериментируйте)
сЛАдКОежКА• 01 ноября 2016
Пока не кастрируете - будет запах, и наполнитель не при чем, будет вонять с любым наполнителем.

Меняла наполнитель в лотке каждый день, смрад был ужасный.
Проблема решилась на следующий день после кастрации.
спасибо всем за советы,девочки))
Басина• 01 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
селикогель-это ужасная вонь
смотря какой селикагель и сколько его сыпать. у нас запаха вообще не было.
Решка7777• 02 ноября 2016
Древесный, и стоит нейтрализатор запахов дома, на случай нежиданностей.