Чудо в декрете• 01 ноября 2016
кто вводил грудничку 3 месяца - яблочный сок?
знаю, что педиатры сейчас рекомендуют с трёх лет, а раньше в 2 месяца уже давали яблочный сок по капле....
отзовитесь, кто давал так рано соки... как здоровье деток
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Ранний прикорм был необходим детям на ИВ, т.к. смеси тогда были неадаптированы и содержали очень мало витаминов и микроэлементов. Как это распространилось на детей на ГВ, уму непостижимо. А в наше время, когда смеси высокоадаптированы, содержат все необходимое - и детям на на ИВ не нужен ранний прикорм.
По поводу стимуляции поджелудочной... может ребенка в месяц в ходунки посадить, а что, пусть ’стимулируется’ ходить, не?
ну да ладно, в ходунки... динамическая гимнастика, плаванье - это тоже стимуляция к хождению...
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А вы на всех своих детях эксперименты ставить, или только на этом? Их у вас больше десятка, один будет болеть - не жалко, да?
ну зачем же так!!!?
Оле Лукойе• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
да нет, накормить. нет, просто сейчас смотрю многим деткам врачи приписывают креон пить и всякое такое...
может стоит поджелудку чем раньше стимулировать к выработке ферментов...? поэтому такая мысль...
Повышайте уровень образования. Вы реально дремучи!!! Это жуть быть такой малограмотной в информационном веке!
Здесь на минутку• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
просто интересно узнать...
раньше нам давали и ничего мы все выросли
а может если по чуть-чуть вводить то и поджелудочная будет начинать выделять ферменты, такое ’стимулирование’...
все давали позже, как сейчас педиатры советуют... такое веяние
А зачем вы спрашиваете, если ’нас кормили и ничего...’? Может тогда не было смесей и в ясли отдавали еще до года, вот потому и кормили.
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
спасибо...
да вот не всегда разделяю мнения педиатров
а по поводу информации - поэтому и интересуюсь...
сейчас и молоко до года не рекомендуют коровье, а есть люди, что на нём только и выросли и ЗДОРОВЫ...
вот поэтому спрашиваю не о теории, а практикой интересуюсь...
спасибо
Указка• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо...
спасибо
Одни выросли,а другие не смогли... кормили тем,что было,сейчас выбор есть на любой вкус и кошелек,зачем эксперты?
ГейТуда• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Раньше такое давали потому что входа не было. Дети были искуствеенники а питаиние плохое и чтоб хоть каикето витамины то пихали эти соки. В итоге очень у многих проблеммы с желудком на всю жизнь остались. У меня такая родственница была в наши дни поклонница соков и борщей. В итогу у ребенка в 9 месяцев язва желудка... Лежали в больнице с ним долго и долго восстанавливались..
Мона Лиза• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо...
спасибо
На практике лучший выбор - это гв по требованию 6 месяцев, без допаивания и раннего прикорма.
Оле Лукойе• 01 ноября 2016
Автор, смертность среди тех, кто ’не вырос’ была гораздо выше, больше осложнений, которые дали о себе знать во взрослом возрасте и которые не многие связали с питанием и образом жизни в детстве. Кроме того, сам уклад был другим, экология иной, даже перечень стандартного меню семьи другим! И средний возраст жизни (!) гораздо меньше!!!!
irina12345• 01 ноября 2016
Старшая родилась в 97 и тогда в рекомендациях было введение соков с трех месяцев, но не чистого сока, а хорошо разбавленного, несколько раз давала ребенку, кстати по рекомендации не каждый день надо было давать. Не видела смысла в яблочной водичка, морковный не пошел, морковный тоже был в рекомендациях.
ГейТуда• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо...
спасибо
на практике мои знакомые и я до 6 мес только ГВ Потом начало ознакомительного прикорма - овощи и каши. Выросли то когдато на молоке от коровы бабушкиной провереном молоке без химиии антибиотиков и консерванотв. А сейчас либо химикаты в магазине. либо на рынке подозрительного качества с заразой. Коров антибиотиками пичкают а в молоко добавляют химикаты чтоб хранилось. Оздоровиться можно по полной) Кстати поповоду выросших на молоке. Мою маму тетка что давала им молоко заразила туберкулезом.
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
да, печалька, молоко сейчас не то...
спасибо всем, кто отписался
Надувная пыль• 01 ноября 2016
Не стоит давать сок Могут быть колики или вздутия животика Потождите еще месяца два
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
Ответ дляНадувная пыль
спасибо
Надувная пыль• 01 ноября 2016
Не спешите В принципе прикорм с УВЕРЕННОСТИ НАДО НАЧИНАТЬ С 5 МЕСЯЦЕВ
Я старшего родила в 98, по рекоиендации участкового педиатра дала пару капель сока в 2 мес - ребёнок почти сутки орал!!! Потом с 4 месяцев участковпя настоятельно рекомендовала сок - ребенок пил.... к 2 годам лежали в больнице- почки - песок- диета и никаких соков уже лет до4 точно не пили - узвары только
Берегу и стерегу• 01 ноября 2016
Ответ дляПесиКот
Вы хотите узнать как сейчас чувствует себя желудок и поджелудочная у таких деток??
все с гастритом!
Аноним НаВсеГда• 01 ноября 2016
Не знаю связано это или нет, но мой муж был на ИВ и свекровь давала сок с 2-х мес. На данный момент полный букет болезней ЖКТ
ovcharolga• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
просто интересно узнать...
все выросли с хроническими панкреатитами итд... ну-ну
Совсем другая• 01 ноября 2016
Раньше нужно было страну с колен поднимать,делать 5 летку за 2 года.Детей в ясли чуть ли не с рождения,поэтому чем быстрее научится есть,пить,переваривать-будет легче ухаживать за ребенком..
AnastasiyaS7• 01 ноября 2016
Мы в реанимацию попали после таких экспериментов, благо всё хорошо закончилось! Не рискуйте!
Карусель-весель• 01 ноября 2016
я давала с 2 месяцев, ребенку уже почти 3 года, все хорошо! Даже нет ни на что аллергии!!
Карусель-весель• 01 ноября 2016
Но с первым все было просто и ничего не страшно, а со вторым наверно буду более боязгливая...
Люд-Мила 88• 02 ноября 2016
старшего родила в девяностых. Педиатры тогда еще обязательно рекомендовали с 2 месяцев сок по капле-две. Другой информации не было. Так и давала. Уже в 4 классе ребенок ужасно страдал от приступов поджелудочной. Скорую вызывали, такие сильные были боли. При обследовании спросили, как начинала докорм, соки. Я сказала. Оказывается, эти соки и подорвали ему поджелудочную. Младшего до 6 мес. только ГВ. Все бабушки со своими рекомендациями шли гулять в сад. Тем более, что по их рассказам, они нам давали, и ниче, здоровыми выросли. Конечно, я в школьном возрасте уже отлично знала, что такое боли желудка. Мужа свекровь вообще с 1 мес. мясом кормила, говорит, он крупный родился, ему явно мясо нужно. Грудью его кормила 1 неделю. Типа, не с села я, чтоб сиськой долго кормить, могла на взрослую еду его перевести. У них вообще семья медиков, они за кесарево, прививки и пораньше взрослую еду, типа, чтоб привыкал. Его поджелудочная, это ужас. Любое отклонение в питании, и ему плохо. И про здоровое старшее поколение. мне тоже смешно слушать. Почему у них своих зубов почти ни у кого нет, почему склероз такой ранний и частый, хуже по показателям, чем в развитых странах? Смотришь за границей на курортах на иностранных очень пожилых и таких активных бабушек и дедушек, сравниваешь с нашими... где они здоровы? Автор, не экспериментируйте на ребенке, тем более уже негативных примеров с ранними прикормами так много. всему свое время
Гуру троллинга• 02 ноября 2016
Помню, дочке исполнилось два месяца, и свекровь меня поучала, что уже можно давать морковный сок по капельке. Естественно, я эти советы пропустила мимо ушей. Вспомнила я про них, когда на Советчице прочитала про то, что это советские методики)))