Чудо в декрете• 01 ноября 2016
кто вводил грудничку 3 месяца - яблочный сок?
знаю, что педиатры сейчас рекомендуют с трёх лет, а раньше в 2 месяца уже давали яблочный сок по капле....
отзовитесь, кто давал так рано соки... как здоровье деток
Звоночек• 01 ноября 2016
Ну в начале 2000 да, ничего страшного не произошло, здоровье
Младшим давала после 6 мес.
Кондуктор троллейбуса• 01 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
Мы с котлет начали
жирненькие хоть были? с корочкой?)))
Слухи-руки не распускаю• 01 ноября 2016
А зачем? Хотите чтобы у ребенка пораньше диатез появился. Или без сока Ваш ребенок голоден будет?
120-120-120 (не худею)• 01 ноября 2016
У меня муж в 2 месяца ел уже борщ ;) но это не значит, что своего ребенка он тоже им с такого возраста кормить будет. Я не давала яблочный чистый сок до 3 лет, всегда разбавляла водой, позже сладковатой водичкой. Начала вводить после 6 по 1 капельке.
Проработник• 01 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
Мы с котлет начали
Ну и правильно!Чё с этим соком морочиться.
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
просто интересно узнать...
раньше нам давали и ничего мы все выросли
а может если по чуть-чуть вводить то и поджелудочная будет начинать выделять ферменты, такое ’стимулирование’...
все давали позже, как сейчас педиатры советуют... такое веяние
ПесиКот• 01 ноября 2016
Вы хотите узнать как сейчас чувствует себя желудок и поджелудочная у таких деток??
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
после 6 лет по капельке?
или после 6 месяцев?
Чеширская кошечка• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
просто интересно узнать...
Раньше чем положено природой ничего выделять не будет. Не понимаю это желание скорее накормить взрослой едой, всему свое время. Вы же с роддома на ноги не ставите, ну что б уже учился ходить чего ждать
120-120-120 (не худею)• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
после 6 лет по капельке?
или после 6 месяцев?
после 6 месяцев конечно, 1 капелька сока+1 воды.
Указка• 01 ноября 2016
Хотите горя ребенку наделать на всю жизнь-можете давать. Я не давала и не планирую,лучше пусть яблочко съест
Чудо в декрете
• 01 ноября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
да нет, накормить. нет, просто сейчас смотрю многим деткам врачи приписывают креон пить и всякое такое...
может стоит поджелудку чем раньше стимулировать к выработке ферментов...? поэтому такая мысль...
Мона Лиза• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
просто интересно узнать...
Раньше все смесью кормили, отдавали дите в ясли, а сами к станку.
А из двух зол - смесь и ранний прикорм, выбирали наименьшее (
Указка• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
так ведь мы были маленькие нам мамки наши давали
Ну и много нас здоровых?у каждого второго гастриты
ФФФФристайла• 01 ноября 2016
Ранний прикорм был необходим детям на ИВ, т.к. смеси тогда были неадаптированы и содержали очень мало витаминов и микроэлементов. Как это распространилось на детей на ГВ, уму непостижимо. А в наше время, когда смеси высокоадаптированы, содержат все необходимое - и детям на на ИВ не нужен ранний прикорм.
По поводу стимуляции поджелудочной... может ребенка в месяц в ходунки посадить, а что, пусть ’стимулируется’ ходить, не?
Оле Лукойе• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
просто интересно узнать...
Это не веянье, а логичное развитие наук - медицины в целом и педиатрии в частности. Человечество ничем не отличается от человека и тоже учиться на ошибках. Своих. В 17 веке детей зачастую кормили отходами со стола, а переставали пеленать в возрасте около полутора лет! И это считалась нормой даже в продвинутых королевских семьях!
Пушка заряжённая• 01 ноября 2016
А вы на всех своих детях эксперименты ставить, или только на этом? Их у вас больше десятка, один будет болеть - не жалко, да?
Оле Лукойе• 01 ноября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Смертность среди младенцев до года была выше на 30%