Просто звязда• 02 ноября 2016
Я обнаглела или все-таки права?
Суть в том, что у нас сейчас сложный период с деньгами, очень, выкорабкиваемся, как можем.
Есть долги, кредиты, вложения в бизнес, ребенок с проблемами, на которого тоже прилично уходит...
Вообщем особых доходов сейчас нет, я подрабатываю как могу. Понятное дело, что свекровь об этом знает, мы ей сына отвозим каждые выходные, чтобы была возможность поработать обоим. Ему 3 года. Так вот осенью нужно ребенку купить несколько пар колготок, теплые штаны, кофту, пижамы...Свекровь знает, что мы все не можем купить и сразу, что она делает??? Она покупает все СЕБЕ(так и говорит), чтобы он у нее в этом ходил дома. Он долго ходил без колгот, т.к. на базаре по 100грн у меня рука не поднималась купить, а дешевле или совсем ужасные иил размеров не было. Я ей говорю, что не купила пока, мерзнет, но она как глухая...Она купила СЕБЕ пижаму, гольф теплый, 3 пары колготок...Я, естественно, злюсь, т.к. она это купила и оно у нее будет лежать неделю ждать, пка приедет ребенок, а мне все равно покупать и тратить на это деньги! Зачем? У нас лишних нет, она собирает на операцию себе, ну зачем тратить лишние деньги? И вот в последний раз нашла сыну ботинки за 900грн. Она говорит, что нашла сыну штаны на флисе, хочет купить, тоже 200грн, я ей прямо говорю, что не надо, у него есть штаны теплые, а вот на ботинки мне не хватает, лучше до ботинок доложить. Она сказала, что даст 200грн и купит все равно штаны....
В итоге до полной суммы на ботинки мне все равно не хватило, штаны она купила...Носить ребенок их точно не будет...Они ужасные и внешне и по качеству. Просто выкинула деньги. Ни на то, что нужно не потратила ни себе на операцию не положила...
И вот как с ней быть? Уже муж с ней аккуратно говорил, я говорила. А она не слышит. Мне кажется, что в данной ситуации ее поведение неразумным и не рациональным, мне жаль этих денег, которые она просто выкидывает, а я не могу сыну купить то, что нужно уже сейчас. Колготки я у нее забрала и в итоге все равно буду покупать другие, она купила не тот размер и какие-то китайские за 120грн,, которые уже порвались и растянулись и спадают....
Лика-прилипка• 03 ноября 2016
Ответ дляLydia
На выходние только сбагривает, как вы говорите.
И то что свекровь решила, что ей нужно купить, совершенно не означает что автор привозит ребенка без необходимых вещей.
Зато когда вещи и правда стали необходимы, свекровь предпочла держать их у себя дома, не смотря на то, что у ребенка на здесь и сейчас этмюих вещей нет. То есть у бабушки дома ты будешь ходить в теплой одежде, а вне дома бабушки - нет. Технически бабушка имеет полное право, но по человечески
ни ребенка не жалко бабушке ни родителей этого ребенка, исключительно удовлетворение собственного эгоцентризма.
Правильно на выходные только родители, денег и тем более мерзких вещей не брать, вы должны быть согласны с такой расстановкой, а то вдруг у бабушки суп вкуснее, это она специально, или черти что развели из-за колгот, диагнозы понаставили, вам сколько лет с таким мировоззрением?
А я не поняла, свекровь, как и обещала, дала автору 200 гривен на ботинки, купила ребенку штаны, а автор еще и не довольна)))?
Автор, таки зажрались. Скажите спасибо ей за то. что она на постоянной основе два дня в неделю сидит с Вашим ребенком, давая Вам свободное время. А одевать своего ребенка Вы должны сами. И то, что Вам не хватает денег - Ваши проблемы. Вероятно, Вы даете мало сменной одежды для ребенка, когда ведете его к свекрови на выходные, раз она докупает вещи. И предполагает, что если отдаст их Вам - Вы его в следующий раз приведете с тем же (не достаточным количеством с ее точки зрения) и ей опять будет не хватать.
Ответ для4udik
Я тоже так поняла, что Не такие штаны и колготы, а при чем тут операция вообще не понятно, на ботинки же Автор сама деньги просила. Детсад какой-то, пожилой человек все выходные сидит с 3 леткой, дает деньги на обувь, а ее поливают грязью из-за одной пары колгот и не таких штанов
Ответ дляЛика-прилипка
На это я могу ответить, у моей свекрови всегда есть запас любой одежды, правда купленной мной и привезенной, ребенок находиться все выходные, ребенок маленький.
А зная что человек собирает на операцию просить деньги на ботинки это правильная любовь,да? Я не вижу огромной любви у автора, одна большая жаба от безденежья, свекровь сидит с маленьким ребенком, покупает одежду и она мерзкая? Вот правильно, что все больше бабушек живут для себя, что не сделай все мерзкая и жаба, лучше быть жабой изначально, чем помогать и все равно мерзкая, посоветуйте автору, не спихивать дитя мерзкой женщине и денег больше не брать, а то деньги не мерзкие, правда?
Щачем смещаете акценты? Она не просила у нее денег на ровном месте, но если бабушка активно даждет поиратить 200 гривен, а у автора их не хватает на необходимую вещь (ведь штаны то уже есть а ботинок нет) зачем тратить их на вторые штаны? Что бы быоо по-моему? Автор не просила тратить эти деньги, более того, просят НЕ тратить а собирать на операцию. А бабушка конкретной дурью мается. Вот конкретнейшей. Потому что она не знает какая одежда нужна ребенку, и какие детские вещи качественнее. И она не помогла этими вещами ни детям ни себе. Позерство в чистом виде.
Ответ дляЛика-прилипка
Мне достаточно лет и из них я уже 18 лет далеко от родителей. Нянек нет. И родители если хотят чтото купить чтото дороже киндера (образно говоря) спрашивают что лучше купить детям или просят подобрать хотелку детскую на определенную сумму, чтобы детям подарок в радость был. Да, периодически, покупают чтото на свое усмотрение, и одежду в том числе. Но если бы знали что мне на сейчас надо чтото детям купить спросили бы сколько денег надо, но не покупали бы сами точно.
оксюморон• 11 ноября 2016
таки ДА, Вы обнаглели!!! И жаль Вам именно не денег свекрови потраченных, а свои жалеете потратить чуть больше на ребенка. Такие хитросделанные как Вы - как под рентгеном. Но Вы ж хотите еще быть и в роли пушистика))) Наглая особа!!!