Просто звязда• 02 ноября 2016

Я обнаглела или все-таки права?

Суть в том, что у нас сейчас сложный период с деньгами, очень, выкорабкиваемся, как можем.
Есть долги, кредиты, вложения в бизнес, ребенок с проблемами, на которого тоже прилично уходит...
Вообщем особых доходов сейчас нет, я подрабатываю как могу. Понятное дело, что свекровь об этом знает, мы ей сына отвозим каждые выходные, чтобы была возможность поработать обоим. Ему 3 года. Так вот осенью нужно ребенку купить несколько пар колготок, теплые штаны, кофту, пижамы...Свекровь знает, что мы все не можем купить и сразу, что она делает??? Она покупает все СЕБЕ(так и говорит), чтобы он у нее в этом ходил дома. Он долго ходил без колгот, т.к. на базаре по 100грн у меня рука не поднималась купить, а дешевле или совсем ужасные иил размеров не было. Я ей говорю, что не купила пока, мерзнет, но она как глухая...Она купила СЕБЕ пижаму, гольф теплый, 3 пары колготок...Я, естественно, злюсь, т.к. она это купила и оно у нее будет лежать неделю ждать, пка приедет ребенок, а мне все равно покупать и тратить на это деньги! Зачем? У нас лишних нет, она собирает на операцию себе, ну зачем тратить лишние деньги? И вот в последний раз нашла сыну ботинки за 900грн. Она говорит, что нашла сыну штаны на флисе, хочет купить, тоже 200грн, я ей прямо говорю, что не надо, у него есть штаны теплые, а вот на ботинки мне не хватает, лучше до ботинок доложить. Она сказала, что даст 200грн и купит все равно штаны....
В итоге до полной суммы на ботинки мне все равно не хватило, штаны она купила...Носить ребенок их точно не будет...Они ужасные и внешне и по качеству. Просто выкинула деньги. Ни на то, что нужно не потратила ни себе на операцию не положила...
И вот как с ней быть? Уже муж с ней аккуратно говорил, я говорила. А она не слышит. Мне кажется, что в данной ситуации ее поведение неразумным и не рациональным, мне жаль этих денег, которые она просто выкидывает, а я не могу сыну купить то, что нужно уже сейчас. Колготки я у нее забрала и в итоге все равно буду покупать другие, она купила не тот размер и какие-то китайские за 120грн,, которые уже порвались и растянулись и спадают....
Лика-прилипка• 03 ноября 2016
Ответ дляLydia
На выходние только сбагривает, как вы говорите.
И то что свекровь решила, что ей нужно купить, совершенно не означает что автор привозит ребенка без необходимых вещей.
Зато когда вещи и правда стали необходимы, свекровь предпочла держать их у себя дома, не смотря на то, что у ребенка на здесь и сейчас этмюих вещей нет. То есть у бабушки дома ты будешь ходить в теплой одежде, а вне дома бабушки - нет. Технически бабушка имеет полное право, но по человечески ни ребенка не жалко бабушке ни родителей этого ребенка, исключительно удовлетворение собственного эгоцентризма.
Правильно на выходные только родители, денег и тем более мерзких вещей не брать, вы должны быть согласны с такой расстановкой, а то вдруг у бабушки суп вкуснее, это она специально, или черти что развели из-за колгот, диагнозы понаставили, вам сколько лет с таким мировоззрением?
4udik• 03 ноября 2016
А я не поняла, свекровь, как и обещала, дала автору 200 гривен на ботинки, купила ребенку штаны, а автор еще и не довольна)))?
Автор, таки зажрались. Скажите спасибо ей за то. что она на постоянной основе два дня в неделю сидит с Вашим ребенком, давая Вам свободное время. А одевать своего ребенка Вы должны сами. И то, что Вам не хватает денег - Ваши проблемы. Вероятно, Вы даете мало сменной одежды для ребенка, когда ведете его к свекрови на выходные, раз она докупает вещи. И предполагает, что если отдаст их Вам - Вы его в следующий раз приведете с тем же (не достаточным количеством с ее точки зрения) и ей опять будет не хватать.
Trisha• 03 ноября 2016
Ответ для4udik
Я тоже так поняла, что Не такие штаны и колготы, а при чем тут операция вообще не понятно, на ботинки же Автор сама деньги просила. Детсад какой-то, пожилой человек все выходные сидит с 3 леткой, дает деньги на обувь, а ее поливают грязью из-за одной пары колгот и не таких штанов
Lydia• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
На это я могу ответить, у моей свекрови всегда есть запас любой одежды, правда купленной мной и привезенной, ребенок находиться все выходные, ребенок маленький.
А зная что человек собирает на операцию просить деньги на ботинки это правильная любовь,да? Я не вижу огромной любви у автора, одна большая жаба от безденежья, свекровь сидит с маленьким ребенком, покупает одежду и она мерзкая? Вот правильно, что все больше бабушек живут для себя, что не сделай все мерзкая и жаба, лучше быть жабой изначально, чем помогать и все равно мерзкая, посоветуйте автору, не спихивать дитя мерзкой женщине и денег больше не брать, а то деньги не мерзкие, правда?
Щачем смещаете акценты? Она не просила у нее денег на ровном месте, но если бабушка активно даждет поиратить 200 гривен, а у автора их не хватает на необходимую вещь (ведь штаны то уже есть а ботинок нет) зачем тратить их на вторые штаны? Что бы быоо по-моему? Автор не просила тратить эти деньги, более того, просят НЕ тратить а собирать на операцию. А бабушка конкретной дурью мается. Вот конкретнейшей. Потому что она не знает какая одежда нужна ребенку, и какие детские вещи качественнее. И она не помогла этими вещами ни детям ни себе. Позерство в чистом виде.
Lydia• 03 ноября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Мне достаточно лет и из них я уже 18 лет далеко от родителей. Нянек нет. И родители если хотят чтото купить чтото дороже киндера (образно говоря) спрашивают что лучше купить детям или просят подобрать хотелку детскую на определенную сумму, чтобы детям подарок в радость был. Да, периодически, покупают чтото на свое усмотрение, и одежду в том числе. Но если бы знали что мне на сейчас надо чтото детям купить спросили бы сколько денег надо, но не покупали бы сами точно.
ОноВамнадо• 03 ноября 2016
В жопу таких дебильных свекрух. Спасибо
оксюморон• 11 ноября 2016
таки ДА, Вы обнаглели!!! И жаль Вам именно не денег свекрови потраченных, а свои жалеете потратить чуть больше на ребенка. Такие хитросделанные как Вы - как под рентгеном. Но Вы ж хотите еще быть и в роли пушистика))) Наглая особа!!!