Просто звязда• 02 ноября 2016

Я обнаглела или все-таки права?

Суть в том, что у нас сейчас сложный период с деньгами, очень, выкорабкиваемся, как можем.
Есть долги, кредиты, вложения в бизнес, ребенок с проблемами, на которого тоже прилично уходит...
Вообщем особых доходов сейчас нет, я подрабатываю как могу. Понятное дело, что свекровь об этом знает, мы ей сына отвозим каждые выходные, чтобы была возможность поработать обоим. Ему 3 года. Так вот осенью нужно ребенку купить несколько пар колготок, теплые штаны, кофту, пижамы...Свекровь знает, что мы все не можем купить и сразу, что она делает??? Она покупает все СЕБЕ(так и говорит), чтобы он у нее в этом ходил дома. Он долго ходил без колгот, т.к. на базаре по 100грн у меня рука не поднималась купить, а дешевле или совсем ужасные иил размеров не было. Я ей говорю, что не купила пока, мерзнет, но она как глухая...Она купила СЕБЕ пижаму, гольф теплый, 3 пары колготок...Я, естественно, злюсь, т.к. она это купила и оно у нее будет лежать неделю ждать, пка приедет ребенок, а мне все равно покупать и тратить на это деньги! Зачем? У нас лишних нет, она собирает на операцию себе, ну зачем тратить лишние деньги? И вот в последний раз нашла сыну ботинки за 900грн. Она говорит, что нашла сыну штаны на флисе, хочет купить, тоже 200грн, я ей прямо говорю, что не надо, у него есть штаны теплые, а вот на ботинки мне не хватает, лучше до ботинок доложить. Она сказала, что даст 200грн и купит все равно штаны....
В итоге до полной суммы на ботинки мне все равно не хватило, штаны она купила...Носить ребенок их точно не будет...Они ужасные и внешне и по качеству. Просто выкинула деньги. Ни на то, что нужно не потратила ни себе на операцию не положила...
И вот как с ней быть? Уже муж с ней аккуратно говорил, я говорила. А она не слышит. Мне кажется, что в данной ситуации ее поведение неразумным и не рациональным, мне жаль этих денег, которые она просто выкидывает, а я не могу сыну купить то, что нужно уже сейчас. Колготки я у нее забрала и в итоге все равно буду покупать другие, она купила не тот размер и какие-то китайские за 120грн,, которые уже порвались и растянулись и спадают....
Так точно!• 02 ноября 2016
ого питиция
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
я нашла ботинки, а она штаны...
Слава Українi• 02 ноября 2016
это ее деньги пусть покупает что она хочет или вообще не покупает
она не обязана одевать вашего ребенка вообще-то
если б мне кто-то из родителей помагал одевать сына.я б была рада
Ща как дам• 02 ноября 2016
как с ней быть? скажите СПАСИБО что сидит с Вашим ребенком и дает Вам возможность заработать!
а вот эти предьявы кидайте мужу своему и себе что не можете одеть ребенка!!!
и да- ботинки можно и дешевле найти хорошие
черная мамба• 02 ноября 2016
Вы свекрови рожали????
Бесбардак• 02 ноября 2016
Не дай Бог такую невестку. Свекровь не обязана Вам ничем. Купила то, что ей захотелось. А то что Вы не можете обеспечить своего ребенка - Ваши личные проблемы. Сказали бы спасибо лучше ей.
Трактор Вика• 02 ноября 2016
Это ЕЕ деньги и она имеет право делать сними, что захочет и как захочет. Ребенка Вы рожали себк, а не ей. Она вообще ничего не обязана покупать, если честно
Здрасьтенька• 02 ноября 2016
Вас вообще не должно интересовать то, что она делает со своими деньгами!!! Не обижайтесь, но это ее личное дело!!
{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
я нашла ботинки, а она штаны...
В общем, если бы она ничего ему не покупала, тоже была бы плохой, да? По теме - покупайте все сами - это ВАШ ребенок, свекровь и так делает одолжение, что забирает на выходные. Отдаете ребенка - сразу и пакет вещей. Приводите, наверное, без ничего, а что ей делать?
Ello• 02 ноября 2016
колготы хорошие до 100 гривен купить можно, не надо ля-ля. Дайте женщине пожить для себя, это ее деньги и ее право ними распоряжаться.
пышка_мышка• 02 ноября 2016
занимайтесь сами своим ребенком,и будет вам счастье.Свекровь не обязана смотреть ваше чадо все выходные,а тем более покупать одежду.Вы что неспособны колготки ребенку купить с рейтузами для дома? смешно даже.Вы нанимайте няню,раз вам все не так.
А поговорить?• 02 ноября 2016
А что это за колготки такие по 100 грн. на 3-х летнего ребенка? Я на свою 11 летку ростом 150 см по 80 грн. купила Конте (всю ее жизнь их покупаю, отличные колготы).
А по теме - ее деньги, на что хочет, на то и тратит, считайте, что она это все не купила.
{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2016
Ах, да, Автор - Вы обнаглели, основательно так.
И еще - если не можете при наличии бизнеса выделить деньги на колготки и ботинки, то закрывайте его к чертям и идите на дядю работать с гарантированной ежемесячной зп.
Надежда Надеждовна• 02 ноября 2016
Что делать? Пришла обняла-поцеловала свекровь и сказала, спасибо Вам мамочка, что Вы смотрите моего ребенка, мы так это ценим! Я не свекровь, я мама, которой никто не помогает, на часик не заберет!
Брыкалка• 02 ноября 2016
Я обнаглела или все-таки права? Обнаглели.
А что это за колготы за 100 грн? Это махра?
Бабушка мороз• 02 ноября 2016
автор. примите это как факт, все равно ничего не измените
Доктор Варвар• 02 ноября 2016
попросіть її взагалі нічого не купувати, а свої гроші вона вам віддавати не зобов’язана
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Удалено администрацией...
Печенюшка• 02 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
Ello• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
у шо один магазин с колготами на весь город? Вы не обнаглели, вы охренели просто в край.
Фортиссио• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Во-первых,нехрен тут орать капсом.
Вл-вторых: деньги свекрови и она сама вправе решать,как и на что их тратить.
В-третьих,Вся Ваша петиция в адрес свекрови меркнет перед тем,что Вы же и написали: у Вас,блять,ребенок мерзнет.Или лечить дешевле колгот за 100 грн. Я сомневаюсь. в вашей адекватности.
Если у меня последние 100 грн в кармане и у меня мерзнет ребенок- я куплю эти чертовы колготы,1 пару,что бы было тепло.
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
за что спасибо? за то что выкинула деньги? ей операция нужна и не через год! мы помочь не можем совсем...так пусть она покупала бы эти штаны и все остальное вообще и отложила себе
{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Девушка, не истерите - это раз. Во-вторых -СВОЕМУ ребенку покупайте все САМИ!

Пы Сы Интересно, а сколько Вы с мужем дали денег свекрови на операцию, а? Два взрослых, половозрелых ’бизнесмена’ не могут элементарно обуть-одеть ребенка и помочь материально свекрови? Вам по 18 лет?
Ferre• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
раз два три
Свекровь вам ничего не должна
Четыре пять шесть
А поговорить?• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Какая фиг разница с пользой или нет. Это ЕЕ ДЕНЬГИ и она от покупки этих вещей удовольствие получила, вы тут каким боком вообще.
Про колготки меньше 100 грн. еще и летом - уж не поверю, извините. А на 3 года их лопатой грести можно. Мы тут все по магазинам ходим и цену и размеры все видим и знаем.
Орать не нужно.
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Во-первых,нехрен тут орать капсом.
я купила за 45, не переживайте
{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2016
Ответ дляEllo
Один единственный и судя по цене - это бутик Шанель. Про СП и сэконд, Автор, конечно, ничего не слышала и не знает.
автор Просто звязда • 02 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

не дай Вам Бог оказаться в нашей ситуации....