Просто звязда• 02 ноября 2016

Я обнаглела или все-таки права?

Суть в том, что у нас сейчас сложный период с деньгами, очень, выкорабкиваемся, как можем.
Есть долги, кредиты, вложения в бизнес, ребенок с проблемами, на которого тоже прилично уходит...
Вообщем особых доходов сейчас нет, я подрабатываю как могу. Понятное дело, что свекровь об этом знает, мы ей сына отвозим каждые выходные, чтобы была возможность поработать обоим. Ему 3 года. Так вот осенью нужно ребенку купить несколько пар колготок, теплые штаны, кофту, пижамы...Свекровь знает, что мы все не можем купить и сразу, что она делает??? Она покупает все СЕБЕ(так и говорит), чтобы он у нее в этом ходил дома. Он долго ходил без колгот, т.к. на базаре по 100грн у меня рука не поднималась купить, а дешевле или совсем ужасные иил размеров не было. Я ей говорю, что не купила пока, мерзнет, но она как глухая...Она купила СЕБЕ пижаму, гольф теплый, 3 пары колготок...Я, естественно, злюсь, т.к. она это купила и оно у нее будет лежать неделю ждать, пка приедет ребенок, а мне все равно покупать и тратить на это деньги! Зачем? У нас лишних нет, она собирает на операцию себе, ну зачем тратить лишние деньги? И вот в последний раз нашла сыну ботинки за 900грн. Она говорит, что нашла сыну штаны на флисе, хочет купить, тоже 200грн, я ей прямо говорю, что не надо, у него есть штаны теплые, а вот на ботинки мне не хватает, лучше до ботинок доложить. Она сказала, что даст 200грн и купит все равно штаны....
В итоге до полной суммы на ботинки мне все равно не хватило, штаны она купила...Носить ребенок их точно не будет...Они ужасные и внешне и по качеству. Просто выкинула деньги. Ни на то, что нужно не потратила ни себе на операцию не положила...
И вот как с ней быть? Уже муж с ней аккуратно говорил, я говорила. А она не слышит. Мне кажется, что в данной ситуации ее поведение неразумным и не рациональным, мне жаль этих денег, которые она просто выкидывает, а я не могу сыну купить то, что нужно уже сейчас. Колготки я у нее забрала и в итоге все равно буду покупать другие, она купила не тот размер и какие-то китайские за 120грн,, которые уже порвались и растянулись и спадают....
Меня не звали• 02 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
я вообще купила махровые по 35грн.,и сапоги зимние Демар за 360грн.,автор ну и запросы у Вас.
погоджуюсь. При кредитах , боргах , фінансових проблемах купувати 3-річній дитині чоботи за 900, не розумію.
ГейСюда• 02 ноября 2016
Я вот не понимаю,будучи свекровью,почему я должна???
Все что я была как бы должна,я уже сделала:вырастила,воспитала,дала образование неплохое ,жильё
Я могу помочь,но мне сложно понять почему я все ещё обязана и, в случае чего,прав не имею
Я купила сыну квартиру,невестка в претензии,почему я оформила Ее не на сына, а на себя))
Внуки ведь мои
Я ей сказала,что внуки-их с мужем дети))как то так))и теперь их очередь давать им что то ,но никак не моя,свою миссию я выполнила,дальше по мере желания и возможностей
Не разговаривает со мной полгода))сказала ,что на старости лет мне никто стакан воды не принесёт)а я ей-что тогда запоит изменю)))злая как черт была,но на мне где сядешь,там и слезешь
Со мной можно говорить и советоваться,но требовать и угрожать-извольте
КротоТо• 02 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
Ну да.Пусть босяком ходит.А когда кредиты заплатят,долги отдадут -тогда может и купят.
Неугомонная• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
я нашла ботинки, а она штаны...
Как это ребенок долго ходил без колгот, мерз? У меня цензурных слов не хватает. Вы не знали, что впереди холода? Не смогли с начала весны, когда они везде по скидкам купить?

А по поводу свекрови, пусть тратит СВОИ деньги на то, что посчитает нужным. Не вам ей на это указывать, поблагодарили бы лучше, что с ребенком сидит и одевает его.
АфродитаПетровна• 02 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Где я написала что имелось ввиду что я не поняла что ребенок с проблемами?
Я имела ввиду, что для Автора ребенок стоит в одной полосе проблем, которые у нее в семье сложились - долги, вложения в бизнес, вложения в здоровье ребенка.

И следите за своими высказываниями и жалейте себя, а не меня.
Извините, влажу в разговор, но я поняла иначе: автор рассказала, что в семье сложный в денежном плане период - и далее перечислила т.н. основные статьи расходов: долги, бизнес, вложения в здоровье. Т.е. не ребенка человек ставит на одну полку с проблемами, а просто перечисляет основные траты...
Герцогиня• 02 ноября 2016
Только пост прочитала.. Автор дикая занууууда, это о тех женщинах(бабах) пишут что может устроить скандал или проблему из ничего
палка-копалка• 02 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
почему нельзя купить дешевле или б/у? корона не позволяет?
Герцогиня• 02 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
Внуки ведь мои
У меня бездетная подруга насчет стакана воды говорит: с чего вы, млять, взяли что я перед смертью пить захочу? и вы так невестке скажите, а вообще наглые пошли невестушки...п.с. у меня дочь
КротоТо• 02 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
При чем тут корона. Я так понимаю что автор не догрызает последнюю корку хлеба.Просто покупает качественные вещи и хочет ,чтоб свекровь не покупала-то что не нужно.А лучше помогла купить то что нужно.
marusya____k• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
не издевайтесь...
я знаю, сколько стоят колготки. купила тогда еще. про сп и все остальное я в курсе. и пользуюсь и сп в том числе.
у малого проблема с ногами, ему вся обувь не подходит, ему мерить нужно и тяжелые тоже не подходят. я уже долго смотрела.
и да, не издевайтесь...мы в том месяце потратили на сына около 7000грн....а нужно еще больше....и это одежда. там ее вообще нет.
я могу вам помочь с работой,несмотря на то в каком вы городе .пишите в личку
Царь-Матушка• 02 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Це капець, відстаньте вже від тих мамів і свекрух, нічого вони вам не повинні і хай шо хочуть то роблять. Створили сімю , набрали кредитів, наклепали дітей вот і викручуйтесь також самі. Мене реально бісять такі немічні. Продайте той телевізор( при таких умовах життя він у вас лишній) і купіть дитині вдітись, слів нема....
100%
в мене взагалі батьки померли, в чоловіка одна мама, яка приїхала до онука за два роки не більше 5 разів (живемо в одному місті). Але ще до вагітності я завжди не розуміла людей котрі жалілись, що батьки не хочуть сидіти з онуками
Меня не звали• 02 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
А чому такі крайнощі?
Або босий або 900грн? Іншого не дано?
Пошукати, посидіти в неті, весною, БЛІН! про це подумати, що наступного року твоїй дитині потрібні будуть чоботи, шапка, комбез. І купити по знижці, а не завалити повну ціну в сам сезон. З мого оточення є багато людей, які живуть в достатку, але стараються шмотки на розпродажах прикупити собі і дітям, зекономити і в подорож поїхати чи на відпочинок зайвий раз.
Коли старший був маленьким, в нас також були фінансові проблеми. І купила я йому комбез Аляска-Есто український на СП (до речі прекрасний, потім без проблем ще й продала) чоботи одні Демари і ще одні з секонда (який жах) суперфіт зимові в ідеальному стані на вагу. Все решта також на стоках-секондах шукала, щоб не залазити в борги заради шмаття.
Зараз можу собі дозволити більше, але мені в голову не прийде купити комбези Ленне по 3000 в магазині чи взуття за 2000 дитині. Виловлюю по розпродажах не в сезон.
Чучело-Мяучело• 02 ноября 2016
Автор, я бы на вашем месте не возмущалась поведением и тратами свекрови, а просто бы пошла и побилась головой о стену по причине того, что ребенка родила, муж есть, а колготки купить - проблема. Да это какое-то вообще недоразумение - двое взрослых людей не могут своего ребенка минимумом обеспечить нормально. Вы бы вместо того, чтобы тут жо..у протирать, подработали бы пошли , глядишь и на колготки бы хватило, и на обувь.
Меня не звали• 02 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ну ж ВСІ на майданчику в Екко-Ленне
палка-копалка• 02 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
объясните - почему автор чего-то хочет от свекрови? с какой стати? почему свекровь не может купить то, что ей хочется?
Лапка• 02 ноября 2016
автор Вы не правы.

Цените, то что хотя бы на выходных у Вас ребенок нормально одет
ГейСюда• 02 ноября 2016
Ответ дляГерцогиня
Так и хочется сказать))но малышню жаль))
Если детей дочери я могу забрать в любое время,то у невестки просто прохожу какое-то дисциплинарно-просветительское собрание с кучей претензий)))малину на даче ели с куста-все,будут глисты,детей не дам,вы за ними не следите,, мяч в лоб попал во время игры-трагедия,ребёнку могли мозг повредить,вы не проконтролировали,в шлепках влез в лужу и потопал там-вы же знаете,что ребёнок может заболеть ...а вам всеравно
И так всевремя
Забила
Ниче не дарю и не беру их
Не потому ,что не хочу,а потому что задолбала
Гу го гу го гу• 02 ноября 2016
мда..вот то наглость..
с ее ребенком сидят, ему покупают за всои деньги и все ей не то. Сои проблемы решайте сами и не втягивайте в это свекровь! купите ребенку одежду и тогда она не будут тратить деньги на операцию на вашего ребенка.. и так помогает с ним сидеть, а вы еще не довольны.
сегодня что ни темя, невесточки наглые капец - все им должны
Неместная Я• 02 ноября 2016
Все свекровь да свекровь... А как же Ваша мама? Почему к ней не обратитесь?
Я вот тоже не очень жалую мам своих мужей (бывшего и настоящего), но по совершенно другим причинам. Но НИКОГДА не позволяла себе обратиться к ним за помощью, и мужьям запрещала - для меня это унизительно (хотя с первым мужем жили на копейки на съемной квартире, с маленьким ребенком на руках, да еще и студентами были)!
Ваша ситуация мне напоминает мою невестку (жену брата): брат и его жена, живут отдельно, зарабатывают по 2-е тысячи и не считают должным больше трудиться. Но их дети - двое - почти все время ( с утра до вечера) находятся у моей мамы пенсионерки (пенсия - 1300грн. + на руках прабабка). Мало того, что моя мать их кормит целыми днями всякими вкусняшками (едят ’як з голодного краю’), покупает одежду, игрушки, так еще и каждый раз, когда они приходят забирать их домой на ночь, уносят с собой сумку с продуктами и выпрашивают, под любым предлогом, какую-нибудь копеечку (20-50-100грн)
При этом эта невестка ни разу не сказала моей матери спасибо (даже когда та лежала с внучкой в больнице и потратила на ее лечение несколько тысяч!). К своей же мамочке она не обращается - ответ один: у них нет денег (хотя живут в селе, имеют большое хозяйство и несколько коров).
Я Вас не осуждаю, но вы ведь тоже когда-нибудь станете свекровью
КротоТо• 02 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
А чому такі крайнощі?
Або босий або 900грн? Іншого не дано?
Я не автор.И я не знаю крайности это или не крайности.У каждого свое понимание дорого-дешево. Но если я могу позволить купить ребенку нормальную обувь,я ее покупаю.И не вижу ничего страшного,что автор попросила свекровь доложить 200 грн. на нужную ребенку вещь, и не покупать ненужную (все равно свекровь планировала потратить их на ребенка). Но о ужас!!! как она могла такое сделать!!! Свекрови нельзя указывать,она свои деньги тратит... она и так сидит с ребенком автора...Оказывается что для большинства советчиц неведомо, нормальное отношение родителей и свекров.
Сова_В_КедаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляКапуста Маша
я нашла ботинки, а она штаны...
у вас вроде вообще денег нет раз так вас это волнует, но такие дорогие покупки планируете.......
колготы в атб прилично дешевле те же дюна бывают, обувь можно тоже дешевле купить..... мне лично непонятно все это.
Четырёхсторонний скотч• 02 ноября 2016
Автор, а от куда у Вас деньги на интернет? Если Вы даже колготки купить не можете? это первое. Второе- купите ботинки Б/У и будет Вам счастье! А третье - как эти Тролли надоели!
tanya_nast• 02 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
Не дай Бог такую невестку. Свекровь не обязана Вам ничем. Купила то, что ей захотелось. А то что Вы не можете обеспечить своего ребенка - Ваши личные проблемы. Сказали бы спасибо лучше ей.
Своей маме предьявите такие претензии. Наглая до безобразия.
Дюйм оф о4ка• 02 ноября 2016
А я автору не верю. Или завралась в своей истории или просто троллит.
Maryland• 02 ноября 2016
Дареному коню в зубы не смотрят.
Партизанка• 02 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, ваша свекровь очень любит своего сына и поэтому терпит такую дрянь, как вы. Угомонитесь, пока не поздно, ведь каждому терпению приходит конец
alisonya• 02 ноября 2016
вы обнаглели
habba• 02 ноября 2016
Бедная свекровь((( Всю жизнь жила, сына поднимала и вот на старости лет вынуждена опять сама себе на операцию собирать - что-то не сильно тот пресловутый стакан воды работает((
Я_поехала• 02 ноября 2016
Если свекровь хочет помочь, надо спросить, что надо ребенку. А покупать штаны, которые не нужны, зачем? Или вообще не помогать.
Я_поехала• 02 ноября 2016
Ответ дляtanya_nast
В чем наглая? Не понимаю. Зачем покупать, то что не надо. Спрашиваешь, что именно надо и покупаешь. Или даешь деньги. Все.