Пописанная парта• 02 ноября 2016

Никогда не писала отказную от прививок

Сегодня в школе нам выдали бланки, сказали заполнить, будут делать прививку нашумевшую против столбняка.Я естественно не хочу ее делать.В бланке там где вопрос даю ли я согласие на прививку я подчеркнула пункт нет.Предупредила об этом учительницу, она была очень удивлена и сказала что без прививки нам не разрешат ходить в школу, вообще подойти завтра в школу когда будет доктор и медсестра.
Скажите как правильно отказаться от прививки?
-Ань-• 03 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
идите в десткую поликлинику, к педитру учатковому ,напишите заявление об отказе от прививок ,это заявление рассмотрят на комиссии и дадут Вам протокол этой комиссии. Отнесите его в школу ,отдайте медсестре. Все
Зачем так заморачиваться? Достаточно просто написать отказ и отнести медсестре.

Барбитта• 03 ноября 2016
что значит не разрешат? абсурд. на дверях стоять будет? пусть дадут письменное обоснование запрета, а вы с ним в министерство образования. если ребенок не ходит в школу, то ему обязаны предоставить условия для домашнего образования. Просто запретить посещать школу никто не может. ’Стаття 53. Кожен має право на освіту.

Повна загальна середня освіта є обов´язковою.

Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної, вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання державних стипендій та пільг учням і студентам.’