Кусочек Сыра• 03 ноября 2016

По теме о найденном телефоне... ОПРОС!

Как-то подозрительно много людей посоветовали автору оставить телефон себе.
Давайте проголосуем.
И подумаем, какое будущее ждет нашу страну)
Верю и надеюсь, что честных, человечных людей у нас больше.

Итак, Вы нашли телефон. Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 155
139 (89.68%) Верну владельцу
16 (10.32%) Оставлю себе
Тульский пряник• 03 ноября 2016
Я три телефона вернула. У нас рядом школа и студенческие общежития :)
@Brand Shop• 03 ноября 2016
однозначно верну. Посмотрю по номерам: мама, папа, сын, любимая и т.п.
Позвоню и отдам
автор Кусочек Сыра • 03 ноября 2016
Ответ дляТульский пряник
оксюморон• 03 ноября 2016
какое будущее ждет нашу страну-мне окончательно стало ясно после темы о магнитах на счетчики. Больше и нечего добавить.
Смайлик• 03 ноября 2016
Мы в Болгарии как-то нашли телефон и тоже вернули, я лично позвонила ’маме’ из тел. книжки и договорилась о встрече (хорошо что там пожилые люди прекрасно знают русский язык) , мне чужого не надо, а у владельца потеряшки возможно нет денег купить новый.
Любавишна• 03 ноября 2016
Возвращала за спасибо)))
Соседу нашла новый телефон, шоколадку даже не дал)))
за то + в карму!
Чужого не надо.
Покращена• 03 ноября 2016
Я бы не смогла взять....ни телефон, ни другие вещи
Неугомонная• 03 ноября 2016
Я возвращала дважді.
Мне один раз вернули за вознаграждение 200 грн, второй раз не вернули.
автор Кусочек Сыра • 03 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
не читала. заинтриговали)
Alenka77777• 03 ноября 2016
Всегда возвращаю найденные вещи, не поднимаю деньги, возвращаю сдачу, если кто-то обсчитался...
Закон вселенной: что отдашь, то и получишь никто не отменял.
Свято его чту...
Из многолетнего опыта работы в банке скажу, что телефон - это сущая ерунда. Мои кассиры ’попадали ’ на огромные суммы и люди практически всегда отмораживались...по другому не назовешь. И, чем крупнее сумма, тем больший ´мороз´...
Вот так...
поваренок• 03 ноября 2016
Находила трижды телефоны. Один раз на пустой автобусной остановке. Никто на него не звонил, Не искал. Не вернули. Второй раз во дворе школы. Сразу же сама позвонила на контакт Мама. Третий раз нашли дорогой телефон. Честно, были мысли оставить. Я себе такой не могу купить. Но и оставить не смогла. Зарядила, потому как был полностью разряжен, утром включила и набрала контакт из пропущенных. Мужик даже 200 грн привез ))))
Инфотуфелька• 03 ноября 2016
Тоже три раза находила - и возвращала. А один раз нашла золотое кольцо, а вскоре муж потерял тяжёлый золотой браслет...
nika7707• 03 ноября 2016
Даже как то странное создавать такой опрос! воспитанному,порядочному человеку и в голову не придет оставить себе что о чужое! это как помыть руки перед едой!
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Вещи всегда возвращаю или просто не поднимаю. Найденные деньги сразу трачу.
Баба-царьлебедь• 03 ноября 2016
Один раз я нашла телефон ( дорогую Нокию на то время). Вернула владельцу.
Второй раз муж нашел айфон. Созвонился с девушкой потерявшего) Вернул. Я не смогла бы оставить себе.
Кошечка-муркошечка• 03 ноября 2016
Уже находила и отдавала,телефон и портмоне с деньгами и карточками.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2016
уже находила и возвращала) - новый дорогой смарт как раз той модели о которой мечтал муж), я еще посмеялась, что ну на кой же такое искушение))). Вечером дома рассказала мужу - была интересна его реакция, сказал, что мололец), что телефоны надо зарабатывать а не присваивать чужие. Было приятно убедиться что мы на одной волне.)
ЗлойанОним• 03 ноября 2016
я верну
но сама с рук покупала телефон, потерянный в такси
телефон уже был сброшен на заводские настройки, просто мне на словах рассказали, что его потеряла в такси нетрезвая девушка, которая рассказывала таксисту, что завтра уезжает домой в белоруссию
очки_ннадо• 03 ноября 2016
Я никогда не находила, а дочка нашла и вернула. Мужчина принес шоколадку.
Луноходик_Ик• 03 ноября 2016
мой муж и свекровь находили телефоны, оставляли себе. Для меня это не нормально
Баба Яга• 03 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
яблоко от яблоньки((((
Луноходик_Ик• 03 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
яблоко от яблоньки((((
да семейка там еще та(((
жаль что поздно поняла...