Наивная Хо• 03 ноября 2016

Хочу в будущем купить щенка дочке, но вопросы есть сейчас. Мини породы

1. Из миниатюрных собачек знаю только йориков (ужасно не нравятся), мопс (нравятся когда щеночки, а как повзрослеют то ужас-ужасный) и мини тойчики (ну так...вроде ничего...). Какие еще есть породы подобные.

2. Смущает их поход по делам на пеленку - это обязательно? На лоток закрытый (домиком) нельзя научить ходить? Или в идеале, чтоб наулицу просился. Ну по типу кошки, мяукнет возле двери, двери открыли она побежал на улицу, сделала дела и опять под дверью мявчит, чтоб впустили.

3. Ну и последний вопрос, сколько денег в среднем уходит на такую собаку питание+содержание?

Спасибо!
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Дочь мечтает о бишон фризе, но дорого для меня
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
И сильно волосатую не хочу
volna-a-a• 03 ноября 2016
у моей мамы йорик. Приучен к улице.В 6 подъем при любой погоде.знаю что маленьких собак можно приучить в ванну ходить по нужде.Смыл,обработал и все.
Гемор это жуткий.Вот честно.У меня трое детей и все хотели собаку,пока мама не оставила своего на неделю.Он не шкодит и оч покладистый,но это.....еще один ребенок.Обходится......когда его укусил клещ и он чуть не погиб,то 1200 за три дня.
стрижки,шампуни, корм,еда,теплая одежда
Ватный Пупс• 03 ноября 2016
Шпиц карликовый. Коккер-спаниель. Это те породы, которые я часто вижу у городских жителей.
Ватный Пупс• 03 ноября 2016
Моя дочка тоже мечтает о бишон фризе, но нам папа не позволит завести собаку.((
volna-a-a• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
И сильно волосатую не хочу
вы прикипите к любой породе,если купите и будет самый красивый.Не любят друга за мохнатость или красивую мордочку.Тем более они все разные,как люди.А если возьмете щенка красивого,а вырастит и мордашка не очень или захромает,выбросите?
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляvolna-a-a
стрижки,шампуни, корм,еда,теплая одежда
он сам просится? А часто писают-какают?
Хранительница чешки• 03 ноября 2016
У нас той) пока щенок - пеленка неизбежна! Потом они как все собаки ходят на улицу) просятся или по времени)
Сколько малышке? Мы взяли когда ребёнку было 1,5 - оказалось это рано. Он так его тискает, тянет за лапы, играется... в общем пока не понимает что можно делать а что нет - рано)
volna-a-a• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
он сам просится? А часто писают-какают?
да,он постоянно хочет гулять и бегать.Но может этот с таким характером
Ватный Пупс• 03 ноября 2016
Чихуа маленькая.
оксюморон• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
он сам просится? А часто писают-какают?
Кошмар, автор не заводите себе НИЧЕГО! Хомяк это идеальное для вас животное. Любая собака ЭТО ДОРОГО! И любая собака писает и какает. особенно щенки, льют лужи каждые полчаса, и это НОРМАЛЬНО.И ничего с этим не поделаешь, щенок это тот же ребенок и уписаться для него это норма.
Арийа• 03 ноября 2016
У нас чихуахуа уже почти как месяц, ему почти 4 месяца. Умнейшее животное:)) на пелёнку пошёл с первого дня, у нас стоит большой и глубокий лоток, на него я стелю пелёнку , вот туда он запрыгивает и делает все свои дела:)) очень ласковый и игривый, но и в то же время считает себя супер овчаркой)))) гавкает на чужих со всей ответственностью)) даже не представляем как мы без него раньше жили , а наш папа , который 3 года сопротивлялся , что бы завести собаку, теперь в ней души не чает:)
оксюморон• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
он сам просится? А часто писают-какают?
Для того что бы он просился его нужно приучить а это не месяц кропотливой роботы и внимания и терпения.
Играю у края• 03 ноября 2016
А білка , фредка чи їжак?
Арийа• 03 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
У нас с первого дня пошел, 2 раза его отнесла на пеленку, и как то само пошло))) Возможно еще очень зависит от ген и воспитания мамой его
Nata1979m• 03 ноября 2016
Мопси чудики, море позитива
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Нет, конечно же! У меня дома и так зоопрак - кошка, попугай, собака. Вот правда черепаху отдала, но мы ее нашли холодной осенью на улице. Приютили, пытались ухаживать, но не получалось. Нашла хорошего человек и отдала
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляХранительница чешки
8 лет малышке)
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
А зачем вам еще собака, если у Вас уже есть?
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляоксюморон
Не горячитесь. У меня есть животные. Я написала что бишон для меня дорого. Тк. стоит 12-15 тыс
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляАрийа
Лапатуся
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
А білка , фредка чи їжак?
Не хочу
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
У меня есть собака уличная. Живет в будке сторожит двор (ну...ему пока 5 мес - не особо и сторожит. Приютили бездомыша). А дочь хочет комнатную
Арийа• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Лапатуся
Сейчас лежит у меня на коленках и греет меня моя мини-батарея)))
Температура ведб у них 39 градусов)
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Понятно...
ИзЮмрудная• 03 ноября 2016
У нас йорик, выводим два раза - утром (когда проснемся, не принципиально, он терпит) и вечером. На ночь расстилаю пеленку, бегает туда, за счет этого нам не надо рано подскакивать. Не шкодит, но если недокормили на ночь, по его мнению, лезет ночью на стол - поискать, может чего забыли. Сегодня вот сметану вылизал из миски. Котопес, в общем.
автор Наивная Хо • 03 ноября 2016
Ответ дляАрийа
Температура ведб у них 39 градусов)
Вот у вас почти месяц живет - сколько потратили на питание+содержание? Не считая покупки его самого?
Хочу прикинуть для себя
ИзЮмрудная• 03 ноября 2016
Насчет затрат - говядину берем , в день грамм 100 уходит, (кашу-овощи не считаю) одна пеленка на два раза ( 15 пеленок в месяц), обработка от глистов - таблетки дешевые, от блох раз в месяц - тут что купите - есть дешевые средства и дорогие. Стрижка раз в три месяца - около 300 грн. Одежка у нас один раз купленная, два комплекта. Игрушки - тягает детские мягкие маленькие ему нравятся. Ветврачи - иногда попадаем - где-то раз в полгода - то клеща снять не можем самостоятельно, то под веко травинка сухая попала, то анализы как-то сдавали. Но в общем особых проблем со здоровьем нет.
KURIS• 03 ноября 2016
Ответ дляАрийа
який гарненький))) я дівчинку хочу на весну купити, подарунок собі на День народження)))
Арийа• 03 ноября 2016
Ответ дляKURIS
Будет самый лучший подарок)