Муж пьет уже 3 года начал выносить вещи из дому... что делать?? к кому обращаться??
Ответ дляmariya59
Но самое ужасное то, что пьющий никогда не признается ни себе ни другим, что он алкаш:((
Есть такие, но єто нужно включить силу воли, а не жаление самого себя. Мі свекру доказать не можем, что он сам себя убивает. Уже и руку по пьяни о стекло резал, так, что чуть не скончался от кровопотери и ноги отнимались... Ничего не помогает - очухался и дальше пьет. Хорошо хоть не буйный...А подруги отец до белки допился, она вызвала дурку - ему что то вкололи и сказали, если выпьет, то помрет. Он не поверил - в итоге действительно чуть не помер. После этого сам пролечился в дурке. Сейчас таксует, не пьет. Так что это от человека зависит.
Не лечится. Единственный способ борьбы с алкоголизмом - не пить вообще, ни капли. Это химическая зависимость, минимальное количество спиртного - и все, приехали. Т.е. для того, чтобы алкоголик ’вылечился’, важно понимать, что ему нельзя ни 50 г, ни 20, ни-че-го и никогда до конца своей жизни.
Ответ дляВеселуха Муха
лечится только в случае, если сам пьющий решит лечиться. по-другому никак. ни капли, ни подшивки, ни заговоры, ни бабки-дедки, ни гипноз - ничего не поможет, если сам больной проблему не видит и лечиться не желает.
К поведению пьющего должно прикладываться адекватное поведение семьи.
Если этого поведения нет, то тогда будет пить и дальше.
Ответ дляillaria-k
не спорю, окружение крайне важно. но вот если оно нормальное - это окружение, а человек пьет , и отрицает это, ну в крайнем случае сваливает всю вину на тоже окружение, мол я хороший, а вы все г... , то это окружение виновато, что он спивается ?
Ответ дляВеселуха Муха
Нормальное окружение это какое, и сколько лет человек пьт?
Если живут с алколиком, то окружение созависимое, и там в поведении свои проблемы.
Если не созависимое окружение, то такие браки распадаются, и с алкоголиком не живут.
Поэтому встает вопрос, что именно Вы подразумеваете под нормальным окружением?Не пьют?
И второй вопрос- почему живут, что мешает разойтись?
Что касается правильного поведения, о котором я писала, то в 2-х словах - это не спасать, не контролировать, не проверять, когда пришел, где шляется пьяный.
Не говорить - брось пить - потому что уже сто раз сказали, а он слушал первые раза 2-3, а потом просто манипулирует этим.
Можете сказать еще один раз, и сказать - ты взрослый, я уважаю твой выбор, а вот как вести себя дальше - это длинный разговор, и не все готовы его вести.
Некоторые стоят на позиции - это он такой, а я нормальная и хорошая.
Но на самом деле.
Если он пьет, а Вы спасаете или конролируете, то что от этого Вы получаете? зачем Вам это надо?
Можете ответить на вопрос?
Но на самом деле.
Можете ответить на вопрос?