Блoшка-матрешка• 16 июля 2013

Как я кота почтой отправляла

Девочки, вчера была в легком недоумении, потом подумала, что мой собеседник тоже шутит. А вот сегодня оказалось, что я ошиблась))) Предыстория:
Попросила подруга помочь пристроить кота в хорошие руки. Задал вопрос некий молодой человек, могу ли я отправить кота маршруткой или почтой и я решила пошутить:
  • Очень хочу забрать к себе этого милого котенка, можете отправить почтой или маршуткой?

  • Это взрослый кот. Вам УкрПочтой подойдет?

  • Да, конечно. Дать данные для отправки?

  • Обязательно! Вам с трек номером или ценной?

  • А какая разница трек номером или ценной??

  • Та, собственно, почти никакой. Если потеряется - с ценной можно страховку получить.

  • давайте с ценной
    я из города ***
    за сколько времени они доставят кота?

  • Нужен полный адрес. Ценная посылка идет от 3 до 7 дней.

  • А он столько выдержит?

  • Можно Новой Почтой - это сутки. Только придется заплатить на пересылку при получении.

  • А примерно сколько нужно будет заплатить за пересылку?

  • Гривен 20-30. Смотря на какую сумму страховать.

  • Хорошо. Только там вроде-бы 2-3 дня пересылка..

  • Где-то так. Смотря из какого города в какой. Скорее 1-2 дня.

  • Хорошо. Можете завтра отправить новой почтой?

  • Конечно, на какую сумму страховать?

  • Где-то 1000 грн

  • Ок. Для отправки нужны ФИО, город и номер телефона.

  • (данные получателя)

После этого я решила, что шутка затянулась и перестала отвечать.
А сегодня получила вопрос от парня - отправила ли я ему кота? ))) Причем недоумевает, почему нет? Тепер думаю, прикалывается или и вправду такие люди встречаются))

  • Здравствуйте, вы отправили кота?

  • Вы что на самом деле всерьез вели этот разговор?

  • Всмысле?

  • Вы всерьез ожидали, что я отправлю кота Новой Почтой?

  • По другому как бы вы мне его отправили бы?

  • Действительно, другого способа передачи животных, кроме как пересылка почтой, в природе не существует))

Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
ОЛЬГА 2012• 16 июля 2013

давила бы таких уе...
Звезда в шоке• 16 июля 2013
Топ вечера!!!
...аяприкольная• 16 июля 2013
Анка-пулемётчица• 16 июля 2013
А может он сам посылками передается, чтобы на билетах экономить))))))))) Идиот, что можно сказать.
Motomoto1• 16 июля 2013
Вот это да
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Только что получила ответ:
- Я не могу приехать и забрать его т.к вы находитесь очень далеко. Маршруткой вы отправлять не хотите, остается только почта... Есть еще вариант - поездом, но он с пересадками - долго..

Железная логика.
KoWka02• 16 июля 2013
ой кошмар))) неужели и правда серьезно говорил?
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Задумалась, как ему повежливее ответить))
Чудо-Рыба-кит• 16 июля 2013
Предложите самолетом...
ОЛЬГА 2012• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
скажите, пусть сам в посылке за ним приезжает
это ж надо быть таким ....

а как он за ним ухаживать собирается, если уже не понимает???
KoWka02• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только что получила ответ:

Железная логика.
простите, это кот должен с пересадками? вы уверены что мужчина не шутит
Платье-Терапевт• 16 июля 2013
я в шокеэто же животное) как так люди могут думать?

напишите что оплатите его пересылку НП туда и обратно
пусть себя застрахует на 1000грн, вдруг пропадет
vesna-letoo• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только что получила ответ:

Железная логика.
Извините, а пересаживаться кот самостоятельно будет?))))
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляKoWka02
До последнего надеюсь, что шутит)) В противном случае - это переворот моего сознания, я не могу принять, что взрослый человек может так думать
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Задала ему этот вопрос))
Зажуженная Жужжа• 16 июля 2013
а кот особенный? породистый?
...аяприкольная• 16 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
это ж надо быть таким ....

автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а кот особенный? породистый?
Пятилетний персиковый британец.
Вечно недо...• 16 июля 2013
Мдя...шо тут скажешь...
Автор,может скажете ник покупателя.
Вечно недо...• 16 июля 2013
Красавец котейка
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Мдя...шо тут скажешь...
Автор,может скажете ник покупателя.
’Сделка’ намечалась на Slando )) Верю ,что на KS таких покупателей нет))
Зажуженная Жужжа• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пятилетний персиковый британец.
а расстояние до покупателя большое?
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а расстояние до покупателя большое?
Я из Днепропетровска, а покупатель из Шепетовки, Хмельницкая область.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пятилетний персиковый британец.
красавчик.
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Да, кот суперский! Надеюсь, найду ему хороших хозяев - сегодня звонила вполне приличная молодая пара))
Вообще, девочки, не поверите - кошкопад британских и шотландских пород. Персиковый британец Маркиз от подруги. Знакомая знакомых позвонила попросила пристроить британскую вискасную кошку. В клинику моей подруги принесли на усыпление еще одного шикарного британца. И вот буквально три дня назад нашла на стоянке вислоухую шотландочку - наверное, потеряшка. Шучу - можно открывать питомник))
Солнечный зайчик• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пятилетний персиковый британец.
а почему вы котика пятилетнего отдаете?
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
а почему вы котика пятилетнего отдаете?
Это не я. Не хочу зарекаться, но я бы своих в жизни не отдала бы.
Подруга, даже скорее знакомая, попросила помочь пристроить. Вроде как переезжать собираются, у них двое детей, переживают, что не найдут квартиру для съема в таком составе.
Солнечный зайчик• 16 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
я уже пять лет с котом снимаю квартиру, все хозяева квартир были не против кота.
автор Блoшка-матрешка • 16 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Мы тоже с мужем и кошками живем в съемной))