Колхозница• 03 ноября 2016
Сил моих больше нет - БЛОХИ!!!
Девочки, у меня реально скоро будет нервный срыв. Где-то в марте у нас дома появились блохи, и главное в нашей с мужем комнате. У нас частный дом. Я по незнанию травила их дихлофосом, потом мне порекомендовали Бутокс, я сделал все как надо и они исчезли. Но прошло 2 месяца и они появились снова, и в этот раз их было еще больше. Для меня это невыносимо, больший дискомфорт доставляет не их укусы, а само присутствие, кажется сколько бы ты не убирала в доме, а все равно грязно, противно. На пол не сядешь, вещь упала на пол боишься ее надевать. Я снова потравила Бутоксом, но особо не помогло. Тогда мы разбросали по всему дому полынь, потом еще одну профилакику Бутоксом и они исчезли. Но сегодня я поямала блоху, девочки, у меня сердце в пятки ушло. Это капец. Как от них избавится? Я в доме и комнате убираю часто, но в нашей комнате постелен ковролин, может поэтому они там и появляются?
Колхозница
• 03 ноября 2016
Ответ дляфрау Гитта
автор, в сэс - договаривайтесь с ними, они могут приехать.
У пожилых родичей такие же были, мы знакомых из СЭС подключили, попросили, заплатили - они готовы были приезжать и обработку делать. Сразу сказали, что на 2 суток из дома надо уйти, потом все тщательно промывать.
пс: родственники так и не дались это сделать (( блохи по сей день в доме у них
На крайний случай я думаю муж договорится, лучше так, чем с ними
БЦАшка• 03 ноября 2016
Можно вымыть пол обычным порошком для стирки, чем ядреней пахнет, тем круче, тем для блох ужасней, потом, конечно, придется тщательно отмывать, химия все-таки, но тоже действует, проверяли.
Зефирная попка• 03 ноября 2016
Ответ дляКолхозница
У меня такая мысль была. Но нам веселить нукуда, разве что в сарай, но он породистый, это будет издевательство.
Я знаю что это крайняя мера, и кот у меня тоже породистый британец...но выбор был или кот или мой новорождённый ребёнок, когда 3 блохи поймала в кроватке у крохи моральная сторона вопроса решилась очень быстро...
Если нет, то готовтесь тогда к тому что Вам нужно будет средствами обрабатывать дом с определённой периодичностью.
Колхозница
• 03 ноября 2016
Ответ дляБЦАшка
Спасибо, думаю после обработки Бутоксом можно будет мыть с ядренным порошком
Живчик-счастливчик• 03 ноября 2016
Вот читаю тему и у меня 2 мысли :
1) как жили наши предки, особенно европа от блох страдала.
2) сразу вспоминается Ильф и Петров с благочестивым монахом которого из гроба выжили блохи))))
Сори автор, не удержалась. Удачи вам в бою.
Детсадовский полицейский• 03 ноября 2016
в аптеке есть еще настойка полыни, щели в комнате помажте. У нас такое горе летом было, 9 этажный дом., вызывали в подвал санэпидемстанцию.
Зубная фея• 03 ноября 2016
Автор пока есть кот в доме они будут. Мы на даче травили но они снова появлялись. Нет кота нет проблемы
Мексиканочка• 04 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Не несите ерунды.
На здоровом обработанном животном блохи не живут. И не заносятся ими в дом.
Это подвальные блохи. И страдают от них и коты и люди.
Если Вы не знаете, что животных, которые гуляют на улице нужно обрабатывать от паразитов - не нужно винить кота во всех бедах.
Мексиканочка• 04 ноября 2016
Ответ дляКолхозница
Можете еще попробовать Неостамазан.
Это типа бутокса, но может Вашим блохам он меньше понравиться)))
И, как писали выше, 3 обработки через каждые 14 дней.
Колхозница
• 04 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Все возможно, но у меня коты в доме живут всю мою жизнь, такое впервые.