Хрусталька• 03 ноября 2016

Зачем выдавать паспорта в 14 лет?

Очень хочу разобраться, зачем ребенку в 14 лет паспорт.
Он уже полностью несет ответственность за свои поступки?
Замужество?
Работа?
Ну еще понятно - отдых за границей...
Но не это же главное.
liss• 03 ноября 2016
Отдых заграницей нормально один загранпаспорт .
Считаю , что содрать больше денег за пластик который выдают и себестоимость его низкая .

3654• 03 ноября 2016
А что уже точно будут паспорта в 14 лет выдавать???
marytana• 03 ноября 2016
У нас в 16 же паспорт выдают. В 14 в России. Его можно спрятать до 18
3654• 03 ноября 2016
Ответ дляmarytana
Фуф а то я думала в феврале у ребенка уже паспорт будет
marytana• 03 ноября 2016
Ответ для3654
Я может не знаю чего-то:) у нас же законы меняются быстро. В этом году получали паспорт в 16 лет и загран сразу делали.
malva08• 03 ноября 2016
Как для чего? теперь будут детей на работу официально оформлять и бюджет налогами пополнять. Скоро наши дети как китайские будут пахать от заката до расцвета за 1 доллар в день
rybka21• 03 ноября 2016
затем, что в 14 лет наступает частичная гражданская дееспособность. и возможность подростку самостоятельно распоряжаться собственными денежными средствами, например. а без паспорта открыть счет в банке невозможно. с 14 лет можно самостоятельно выбирать место жительства и регистрировать его.
это правильно на самом деле. возраст получения паспорта в 16 лет ни с чем не связан вообще.

Vita_Nikita• 03 ноября 2016
Паспорт то ладно.А зачем идентификационный код ребёнку 6 лет?
3654• 03 ноября 2016
А загран паспорт тоже с 14 лет?
matexa• 03 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
мы до года еще делали
автор Хрусталька • 03 ноября 2016
Ответ для3654
Мне сегодня моя школьница 13-илетняя сказала, я сначала не поверила, а в Интернете, - да с 01.01.17
marytana• 03 ноября 2016
Ответ для3654
А загран паспорт тоже с 14 лет?
Я своей в 11 делала загран
Vita_Nikita• 03 ноября 2016
Ответ дляmatexa
мы до года еще делали
Навiщо?
автор Хрусталька • 03 ноября 2016
Ответ дляrybka21
Вот, спасибо. С этой точки зрения - согласна с Вами, надо детям раньше учиться разбираться в финансовых вопросах.
matexa• 03 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Навiщо?
в департамент соц политики,или как там правильно.Детям ортопедические стельки бесплатно делала -вот туда и нужно было.
rybka21• 03 ноября 2016
Ответ дляХрусталька
так это не со мной, это гражданское законодательство такое.
я его только комментирую.
до сих пор было так, что законные возможности у подростка есть, а осуществить он их без документа не может. хорошо, что устранили эту коллизию.
автор Хрусталька • 03 ноября 2016
Ответ дляmatexa
мы до года еще делали
Просветите, зачем.
автор Хрусталька • 03 ноября 2016
Ответ дляrybka21
я его только комментирую.
Изв, согласна с Вашим комментарием)
matexa• 03 ноября 2016
Ответ дляХрусталька
Просветите, зачем.
делали раньше бесплатно обувь и стельки,заказывала детям,у них такие требования были

Probel Tochka• 03 ноября 2016
Ответ дляmarytana
Теперь загран с рождения можно делать, действителен 4 года. И мыто отменили:)
Probel Tochka• 04 ноября 2016
Ответ дляmalva08
Обеспечьте их нормально, если не хотите к труду приучать. У Обамы дочка (15 лет) в ресторане официанткой летом подрабатывала - и ничего, все живы.
Probel Tochka• 04 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Можете не получать в 6. А можете получить и сразу после рождения.
Probel Tochka• 04 ноября 2016
Ответ для3654
А загран паспорт тоже с 14 лет?
С рождения.
3654• 04 ноября 2016
А какая процедура получения паспорта в 14 лет? Что нужно?
kydesnica• 04 ноября 2016
Ответ дляmalva08
За границей нормально когда ребенок с 14 лет работает. В Италии дети часто у родителей работают в бизнесе помогают. В Турции с 12 лет дети работают и маме папе деньги отдают. А у нас привычно когда омбал 20 тилетний нигде не работает и родители его одевают и содержат.
Vita_Nikita• 04 ноября 2016
Ответ дляProbel Tochka
Понятно,что можем.Вопрос ’зачем’?
Probel Tochka• 04 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Понятно,что можем.Вопрос ’зачем’?
Не уверена, но возможно, для учета собственности?
Українські речі для малечі• 04 ноября 2016
Всім, хто не розуміє навіщо паспорт з 14 розкажу випадок з свого життя. Було мені 15 років і навчалась я в іншому місті. Батьки зробили мені грошовий переказ. Прихочу я така рада на пошту і бац. Мені його не віддають. Бо нема паспорта. Я їм показую свідоцтво про народження, а вони не в яку.
Не в усіх діти сидять біля батьків до 18 років.