Своего не предлагать• 04 ноября 2016
Посуда Люминарк правда не надежна?
Смотрю на наборы дисней. Внешне красивые, но помню отзывы, что из-за несоблюдения норм при производстве посуда имеет свойство разлетаться на куски даже когда к ней не прикасаешься.
Подтвердите или опровергните у кого дома есть люминарк.
Хочется красивый набор и в раздумьях.
Тролю как могу• 04 ноября 2016
И у меня люминарк: чашки, тарелки, салатницы . У дочки чашка и тарелка, ничего не разбилось. Довольна посудой.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2016
у нас люминарик, сколько себя помню))) все отлично, не чего не взрывалось и не развалилось) есть 4 кружки, им лет по 15, не меньше, как новые. Детская посуда появилась не давно, летом дочери купила с динь-динь и китти, посмотрим как буде, но пока отлично.
Малая еще та• 04 ноября 2016
тарелка прозрачная раскололась, когда на нее горячее жареное яйцо со сковородки переложили. но она мне никогда и не нравилась )
а стаканы и чашки служат много лет и я ими очень довольна.
Кто крайний?• 04 ноября 2016
У меня есть большие тарелки и стаканы. Сами по себе не разлетаются. Но им уже много лет. Возможно сейчас есть подделки.
Были бокалы для шампанского и вина luminarc за 3 года побились. А вот детский набор: мелкая, глубокая тарелка и чашка с тачками уже 7 лет. Грею в микроволновке по несколько раз вдень и сок в чашке и еду. Все целое. Сын есть дома только с этих тарелок. Краска не стерлась, не побледнели тарелки. И даже падала тарелка со шкафа для посуды (руки мокрые были, выскользнула тарелка) на керамическую чашку не Люминарк, которая стояла на столе. Чашка разбилась, тарелка целая, чему я была очень рада. А то сын бы очень расстроился это еще и подарок крестной
220В• 04 ноября 2016
Девочки, ну что за бум на люминарк? И что, всем так нравится эта посуда? ( она же внешне похожа на пластиковую( а это стекло с наклейками? Это де ужас (
Oksana3456• 04 ноября 2016
У меня летом чашка взорвалась, разлетелась по всей террасе, я тему создавала, многие тоже не поверили,как говорится -пока сам не столкнешся -не поверишь
Oksana3456• 04 ноября 2016
Я после этого убрала весь набор и достала обычный,мне семья дороже, чем супер посуда
ЛисАпедная• 04 ноября 2016
набору тарелок 12 лет. разбилась только одна об пол кафельный в ванной. а так падали все и не раз.
ЕлькиПальки• 04 ноября 2016
Больше 10 лет повседневно пользуюсь набором посуды Люминарк. И я ооочень довольна! Красиво, изысканно, надежно. За это время у меня разбилась пара тарелок, пара стаканов и одна чашка.Разбивается от сильного удара или падения с большой высоты.
...аяприкольная• 04 ноября 2016
да, люминарк, если бьется, то разлетается в мелкую крошку.
был набор детской посуды, ребенок случайно смахнул свою тарелку на пол, пол кафель, разлетелось на мельчайшие осколки, пылесосила, потом еще пол мыла, полдня убирала.
вся в посуда в доме люминарк, уже давно используем, все цело и все как новое.
только вот тарелочке не повезло
Светуля Ск• 04 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Какой именно у вас набор?
У нас принцессы диснея уже года два - все замечательно, ничего не разлетелось
Хачапууури• 04 ноября 2016
У меня все люминар,неправда что взрывается,домыслы какието-детских три набора,ивзрослых три,ничего не разбилось,не откололось и тем более не взорвалось!
Сумчатая кошка• 04 ноября 2016
Вся закаленная посуда при микроповреждениях разлетается на мелкие кусочки, но. С моим сервизом, любимой чашкой мужа многим другим такого не случалось)
Чашку мужа так вообще роняли очень много раз на твердые поверхности, ттт.
КонФФетОшка• 04 ноября 2016
у меня у дочек по набору, чашки в посудомойке разлетелись на сотни кусочков-будто взорвались,а тарелки уже года 3 и норм
ellllena.ua• 04 ноября 2016
Я похоже первая в теме, у кого ’взорвалась’ тарелка люминарк))
Делала я тефтели ребенку, впрок, побольше. Для заморозки выкладывала их на пластиковые поверхности, когда пластик закончился, остаток тефтелек выложила на тарелку люминарк. Заморозила, освободила тарелку и поставила ее в мойку. Где из неплотно закрытого крана раз в пять секунд на тарелку падала капля воды. Через 20 минут тарелка не выдержала такого издевательства и прямо в мойке подпрыгнула и рассыпалась на мелкие осколки.
Я в физике не сильна, с перепугу мужу начала звонить, черти что в голове крутилось
Ошибку свою осознала. К люминарку претензий не имею
Мадам Подлинник• 04 ноября 2016
бред какой то, я пользуюсь уже 10 лет набором люминарк, ничего не разлетелось, всё супер
Научительница• 04 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Моему набору посуды Люминарк уже 15 лет, я уже мечтаю чтоб шкаф с посудой упал, может тогда разобьется? За 15 лет муж разбил (он у меня специалист по битью заварных чайников ’эпохи СССР’ уже штук 20 расколотил, не у кого из родственников в ’запасах’ заварников нет!) пару блюдец и 3 тарелки
Дайте совет как ’нечайно’ уничтожить набор Люминарк, так хочется новый сервиз!
Я тарелку уничтожила так : она стояла на плите, а я ошибочно под ней включила горелку ( электроплита). Разлетелась на мелкие куски, с треском и эффектным звуком))) раскаленные куски прожгли линолеум и столешницу
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2016
Ответ дляEllo
Мне кажется что те наборы прошлых лет были качественнее, чем те что сейчас делают.
Возможно. Мы его в 1989 г. из Польши привезли.
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2016
Люминарк первые пару лет не бился совсем, а потом за пару лет пол набора не стало.
Но со взрывом взлетела в воздух огромная советская хрустальная салатница. До этого она стояла в серванте и по праздникам её доставали, как и в это раз. Поставили на стол, с салатом, а она в один миг взорвалась на мелкие кусочки (эти осколки даже в стену повпивались). Очень жаль было наготовленной еды, так как всё покрыло мелкими стекляшками.
В каждой бочке...• 04 ноября 2016
Пользуюсь прозрачной посудой много лет. В основном пиалками, вместо супниц.
Бьется об плитку на мелкие кусочки и на некоторых есть микроскольчики на ободке, но они не острые, можно пользоваться. И со временем видно мелкие царапинки. И постоянно натираю, на прозрачной видны все капли, а если этого не делать, то видно все изъяны.
Есть серия с котом и птичкой(чашки, пиалки) им сносу нет, рисунок прочный и само стекло хорошее, царапин вообще нет.
В общем довольна посудой.
Подруга рассказывала, что достала из посудомойки набор, который черно-белый, белые тарелки были с черными разводами и они не отмываются. Вроде как покрасились от черных.
Набор покупался в том году.
В общем довольна посудой.
Набор покупался в том году.
У нас посуде 12! лет - разбились: стакан и блюдца - оба упали на плитку. Мою руками, но редко - в основном посудомоечной. Что-до докупала в последние годы, например детям серию Дисней - все целое и как новое.
Докупала глубокие обычные белые тарелки люминарик - все ок.
У родителей тоже люминарик, у свекрови, у друзей - ни у кого не взрывались - первый раз даже слышу о таком.
Конфиденциальность• 04 ноября 2016
У меня набор люминарк. Мне его девочки на работе на свадьбу подарили. В этом году 14 лет было. Куда-то подавались 4 блюдца, не помню чтоб бились. Одна тарелка разлетелась. Но я виновата, с холодильника сунула её в горячую духовку. А так все целое и стаканы, и чашки и тарелки остальные всех видов. Я бы и рада поменять так куда этот дать.
Усатая полосатая• 04 ноября 2016
у нас новые чашки, пару месяцев им и тарелкам детским лет 5, все отлично. Чашки из прозрачного стекла с рисунком китти и самолетики.
Чашки просто сразу не покупали, были другие.
Я всем довольна