Своего не предлагать• 04 ноября 2016
Посуда Люминарк правда не надежна?
Смотрю на наборы дисней. Внешне красивые, но помню отзывы, что из-за несоблюдения норм при производстве посуда имеет свойство разлетаться на куски даже когда к ней не прикасаешься.
Подтвердите или опровергните у кого дома есть люминарк.
Хочется красивый набор и в раздумьях.
Анти-аноним• 04 ноября 2016
У меня детский с принцесами прозрачный (2 тарелки и чашка) служит 7 лет, а выглядит как новый, хотя каждый день ребенок пользуется. Белые однотонные тарелки -10 лет, разбитых пока нет.
Настасья Пицун• 04 ноября 2016
у нас люминарк наборы уже более 10 лет. Ни одной тарелки не разбилось.
Стаканы тоже нам еще на свадьбу подарили набор стаканов и набор бокалов для шампанского. Им уже 14 лет, а разбилось только 2 бокала для шампанского.
Ответ для...аяприкольная
да, люминарк, если бьется, то разлетается в мелкую крошку.
был набор детской посуды, ребенок случайно смахнул свою тарелку на пол, пол кафель, разлетелось на мельчайшие осколки, пылесосила, потом еще пол мыла, полдня убирала.
вся в посуда в доме люминарк, уже давно используем, все цело и все как новое.
только вот тарелочке не повезло
У меня не на крошки.
Может я подделку покупаю. Брала на Кидстаффе.
Компас Ижевска• 04 ноября 2016
тоже читала, что разлетается, но... Одному набору 8 лет, второму 6 - и просто отлично! Даже при обычном ЦОК ( когда обычные чашки уже откалываются кусочки) Люминарк целый остается.
Четырёхсторонний скотч• 04 ноября 2016
У ребёнка набор немо лет 7 уже, у нас на кухне чашки прозрачные, еще есть набор синих(стекло) тарелок и белый набор. все целое пользуемся лет 10))). На работе случайно разбила одну чашку( упала на плиточный пол), таких мелких кусочков я еще не видела))) вся комната в них была
Мурзилка• 04 ноября 2016
У меня много посуды Люминарк-просто неубиваемая посуда! Очень довольна!
Лика-прилипка• 04 ноября 2016
У меня вся посуда Люминарк. Уже 10 лет нас радует. Никаких нареканий.
Плету интриги• 04 ноября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Впервые о таком слышу. Посудой пользуемся лет 15.
У ребёнка набор немо. Тарелки развивались, только когда падали на кафель.
Малинка• 04 ноября 2016
Кошмар..читаю и понимаю,что люминарку пришел конец в моем доме. Потому что только на этой неделе кружка разлетелась, туда налили кипяток(чай заваривали) и оставили на столе. Хорошо, что рядом не было никого, кипяток потек по столу и полу..Никто не пострадал, но сама ситуация считаю нездоровая. Не должна кружка разлетаться от кипятка, она же для этого предназначена.
Форточка с диоптриями• 04 ноября 2016
Я НАСЫПАЛА ГОРЯЧИЙ СУП В ТАРЕЛКУ, И СЛЫШУ ТОКОЙ ЗВУК ’ЦОК’ ПОВОРАЧИВАЮСЬ, А ТАРЕЛКА КАК ЦВЕТОК НА РОВНЫЕ ТРИ ЧАСТИ РАСКОЛОЛАСЬ. нАБОРУ 5 ЛЕТ
Сеточка• 04 ноября 2016
У меня дома все люминарк, лет 12 уже, постоянно что-то докупаю новенькое. За все время разбилось 1 блюдце и 1 кружка при падении с высоты об кафель. Вообщем люминарк люблю и буду покупать дальше, альтернативы, по цене и качеству нет.
Катастрофа• 04 ноября 2016
Мала недавно тарілочку свою розбила - на дрібнюююсінькі кусочки розлетілася, і то вона об килим кинула... Тріскали мені без удару просто в руках на кілька кусків, але щоб таке було часто, не скажу)))
ПушАпница• 04 ноября 2016
Пользуюсь лет 10,стаканы бьются при падении на ковер,тарелки-нет.за эти годы не исцарапались и выглядит все,как новое.
Снегурочко• 04 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Как раз смотрела на набор с прозрачной чашкой, стаканом и тарелкой с мини Маус(((
У меня такие наборы у детей, только другие рисунки, очень нравятся, бьются конечно, как и вся посуда, но достаточно прочные, правда дорогие сейчас
Паравозик• 04 ноября 2016
Было дело- тарелка сама по себе разлетелась вдребезги, стояла в шкафчике.
Снегурочко• 04 ноября 2016
А вообще много посуды люминарк у меня, тарелки разные есть, сами не ломались)) только если падали на плитку
БезникаЯ• 04 ноября 2016
У моего ребенка взорвалась тарелка Люминарк (детская с принцессой). Как обычно достала тарелку из шкафа, положила уже разогретую гречку. Тарелка стояла почти на одном уровне с лицом. Бабахнула так, что я думала что что-то под окнами взорвали. Чудом малая глаза закрыла. Тарелка разлетелась по всей кухне и залу, на мельчайшие осколки. С того дня я полностью заменила всю посуду на фарфоровую, и не только у себя.... Поэтому всем настоятельно рекомендую выбросить эту дрянь и не рисковать своим здоровьем.
Дюймовочка• 04 ноября 2016
Почти вся полуда этой фирмы, сама не лопалась, я так понимаю , сама посуда может лопнуть если коленное стекло. А вот детский набор кити, краска по краям с тарелки слазит, но это из-за посудомойки, у кумы нормальное состояние, она моет руками
У меня тоже Люминарк, часть старая, часть свежая (полтора года назад на 2-летие ребенку дарили набор с ’Тачками’, три года назад именной набор покупали другому ребенку, + докупали глубокие миски) — всё целое, удобное, претензий абсолютно нет. Хотя трое маленьких детей, и посуда используется активно.
Трусы с капюшоном• 04 ноября 2016
А у меня миска люминарк взорвалась при нагреве. Хотя уже сто раз их нагревала, а в этот раз взорвалась, осколки со стен выколупывали. Хорошо, что на пути никого не было. Представляю какие травмы могли бы быть. Теперь обычную фаянсовую посуду покупаю. Ну и хрен с ней, что бъется, новую докупим.