Своего не предлагать• 04 ноября 2016

Посуда Люминарк правда не надежна?

Смотрю на наборы дисней. Внешне красивые, но помню отзывы, что из-за несоблюдения норм при производстве посуда имеет свойство разлетаться на куски даже когда к ней не прикасаешься.
Подтвердите или опровергните у кого дома есть люминарк.
Хочется красивый набор и в раздумьях.
Болтушка Му• 04 ноября 2016
Ничего такого за посудой этой марки не замечала, но если уронить, Оттона как бы взрывается ;) рассыпается просто на мелкие мелкие крошки ;)

Зефирная попка• 04 ноября 2016
у меня большой набор люминарк, разбила 2 чашки за 3,5 года, остальное все целое и красивое.
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Люблю эту посуду тоже, хрупкости не замечала.
khiddekel• 04 ноября 2016
у меня уже 5лет постоянно пользуемся,ничего не разбили
Ленне-Рейма• 04 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Как раз смотрела на набор с прозрачной чашкой, стаканом и тарелкой с мини Маус(((
У нас есть прозрачный набор с Эльзой. Мы довольны.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 ноября 2016
У меня набр люминарк, очень большой, уже 10 лет ему и хоть бы что!!
Я довольна очень очень
ТАЗератти• 04 ноября 2016
Самым первым тарелочкам 20 лет и они все целые и не одной потери)
Тень льва• 04 ноября 2016
Как по мне так качество посуды люминарх 10 летней давности и сейчас отличается. У нас старый сервиз лет 7 хорошо служит (Фото1). А вот год назад обновили посуду, тоже люминарх (Фото2). Но за год уже и разбили тарелку, и сколы на краях на 2 тарелкам и рисунок у половины вздулся. Нам консультант потом в магазине сказал, что сейчас цветные тарелки бояться микроволновки. Вот так.
Тень льва• 04 ноября 2016
Еще есть 2 набора детской посуды с Винни и Микки, так стаканы побили, а тарелки живут уже года 3.

Чёрти Шо• 04 ноября 2016
Мы детскими пользуемся 5лет все было ок пока не начали мыть в посудомойке , слазит рисунок , Тоже скажу что 10 лет назад покупала чашки они падали со стола и прыгали как мяч по плитке и не разбивались , я как первый раз увидела обалдела , а сейчас увы не так
Людася Savage• 04 ноября 2016
У нас только ЛЮМИНАРК, все: от чашек разного размера, блюдец-тарелок до салатниц. Ничего не взрывается, все очень классного качества! Обожаю ее!
Lydia• 04 ноября 2016
Ответ дляjjull
да, только вот набор с Китти (да и последние детские наборы) - краска нанесена с внешней стороны, как пленка, она вытирается со временем в месте соприкосновения со столом, хотя на столе специальные коврики под посуду лежат.
А когда покупали? У нас набор молния макквин сравнительно недавний - года два-три ему. Ничего не стерлось вообще.
Столовый набор стеклокерамика (как стекло белое) на мелкие не разбивался, в мойку роняли на тарелки салатник - больние куски битой посуды были. По кромке уже есть мелкие сколы но тарелки целые. Тоже хочу поменять уже. Им уже 10 лет...
Дую ветер• 04 ноября 2016
У меня тарелка стеклянная коричневая разлетелась на куски в микроволновке,на первой секунде.
ZaRaZa• 04 ноября 2016
У нас вот такие в ежедневном пользовании уже пол года, причем в доме двое детей, в микроволновке часто ставим, сколов нет, когда покупала боялась что ручки быстро отобьются, все таки дети в доме - все норм.Планирую в будущее поменять и др. посуду на эту марку, но когда покупала продавец говорила что уже подделки есть, может как-то в инете поищите как отличить/проверить? Я этой посудой очень довольна
LeTa• 04 ноября 2016
Пользуемся этой посудой (обычной и детской) уже давно - все цело, ничего не разбилось. Пол на кухне правда не плитка, а ламинат ) Но у маминой знакомой по ее рассказу был случай когда салатник, в котором что-то было, разлетелся на мельчайшие кусочки на столе... Но может его раньше стукали, может микроволновка повлияла - не знаю...
ДА да да• 04 ноября 2016
Я на тарелках Люминарк и котлеты в морозилке замораживаю и горячее кладу -ни разу не треснула..И падала тарелка на пол-плитку-целая осталась.
LeTa• 04 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
У нас такие салатнички лет 15-20 уже в пользовании - все целые. Просто раньше весь Ламинарик производился во Франции, сейчас есть и Китайского пр-ва. Видела в Мэтро по-моему...
Перемелица• 04 ноября 2016
у меня емть люминарк которому 18 лет ,почти целый весь .но вот недавно новые красные тарелкт ,25 см -одна раскололась у меня на глазах на множество мелких осколков,ребенок просто положил на нее вилку
Отмотала своё• 04 ноября 2016
А у меня лопнула новая тарелка. Только купили, вымыла и поставила в шкафчик. Ночью взорвалась на мелкие кусочки. Даже не испробовала ее. Остальная часть набора уже лет 7 служит.

aljonuska• 04 ноября 2016
Вот почитала я отзывы, и решила тоже написать.
У нас Люминарк давно, пользуемся белым набором уже 15 лет. За это время разбили только 2 чашки из 6.
2 года назад докупили еще кучу всего, в том числе детские наборы. Мою в посудомойке, ничего не облазит. И прочность замечательная. Мои дети до этого разбили уже невероятное количество детской посуды, в основном обычной цветной, не фирменной.
Но я вот что хочу отметить: Остерегайтесь подделок!
Покупайте только на официальном сайте или в фирменном магазине!
Я думаю, что все негативные отзывы про Люминарк- видимо, людям не повезло, и им продали подделки!
Потому что настоящий Люминарк действительно неубиваем!!!
Я в дамках• 04 ноября 2016
У меня взорвались две мисочки этой фирмы в закрытом(1) шкафу. Просто в сушке стояли. В разное время. Когда взорвалась первая, ’винили барабашку’. Когда спустя время еще одна, стало ясно, что дело в посуде именно этой фирмы. Разлетались в шкафу на кучу мелких осколков безо всякой на то причины. Вся остальная посуда из набора служит уже лет 15 без нареканий
Даха-сваха• 04 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
тоже на них смотрела, подурга купила, разбилось быстрее моих других тарелок обычных не из этой серии. Считаю что цена на эти наборы себя не оправдывает
allo4ka21• 04 ноября 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Так, чтобы прям разлеталась посуда на куски, когда ее не трогаешь, никогда такого не было. Но когда тарелка падает в раковину или на пол- куча маленьких осколков. Убирать напряжно их)
есть такое(
ГендиреХтор• 04 ноября 2016
лет 8 назад покупала набор посуды. Так вот. Были случаи, когда ставила греться посуду с пищей в микроволновку, а потом когда вынимала ставила на стол, где было мокро или просто стол влажный был, то тарелки таки трескались на пополам.
orca• 04 ноября 2016
у меня 80% посуды Люминарк. Впервые слышу о такой антирекламе. Пользуюсь давно, лет 15 точно, и постоянно, последние бульйонницы купила год назад, никаких претензий к посуде нет, от рюмок до форм- пользуюсь всем и очень довольна. Да, и у меня маленькие дети, иногда посуда летающая, но единственно разбили десертную тарелку из набора Немо, но они ооочень постарались
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 ноября 2016
очень люблю эту посуду. моей уже лет 10 и в прекрасном состоянии
Блинчик Мой• 04 ноября 2016
У нас разорвалась стеклянная чашка. С тех пор не покупаю. Хорошо сын далеко стоял