Украиночка• 04 ноября 2016
Урок у ребенка ,называется "Расскажи".
Девочки у Вас такое бывает в школах.Ребенок 4 класс,ходит на инд.обучение.Сегодня идет домой звонит и говорит что был урок Расскажи.Старенькая учительница,которую он видел первый раз все у него расспрашивала,где кто работает из семьи даже сестра,приносит ли ему сестра сладости ,о животных,почему он на индив обуч,и многое другое.Для меня это новость,что за допрос ребенка.
Да Щас же• 04 ноября 2016
Почему сразу ’допрос’?
Может, учитель был на замене, решил отвлечь детей от математики-укр мовы и просто занялись ’зв’язним мовленням’ в свободной форме.
В ыдумаете, старушка - наводчица?
Фантазерша• 04 ноября 2016
Научите сына,что даже друзьям и учителям не нужно подробно отвечать на такие вопросы, и вообще, на любые вопросы, касающиеся личной жизни, семьи и религиозных/политических взглядов он имеет полное право ответить культурно, но однозначно ’ Простите, я не привык обсуждать личную жизнь/личные вопросы с другими людьми.’ Учитель могла вести урок ’Расскажи’ на тему своего города, мест, где он любит гулять, прочитанных книг, фильмов , даже вкусовых предпочтений, как вариант. Но за такие допросы я бы уже с ней поговорила.
Фантазерша• 04 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Почему сразу ’допрос’?
В ыдумаете, старушка - наводчица?
Вопрос даже не в наводчиках (хотя и это тоже в жизни может быть). Может бабуля прощупывала вариант, как учить мальчика- хорошо или так, чтоб еще можно было за доп.занятия цену сбить потом. Или во-время такой беседы вставлять свои комментарии , которые дадут ребенку понять, что все у них не как у людей, или что сестра не такая хорошая- сладости не носит? Ай-ай, жадная какая... Или вот почему на ИО- болеешь или такой не способный? Ну и правда, зачем бабушке личные подробности?
Да Щас же• 04 ноября 2016
Ответ дляФантазерша
Автор, Ваши домыслы со слов ребенка, верно?
Тут взрослых 2-3 человека возьмите и те каждый по-своему одну и ту же инфу воспримет. Если нечего таить сыну, то в чем сложность?
Она же не про счет в банке спрашивала, не про папину з/п, не про родственников за границей..хотя этими вещами никого не удивишь сейчас!
А как ей поинтересоваться было про ИО?
На мой взгляд - все нормально.
Узнайте кто она и чем ’дышит’ через родителей, классную рук-цу и спите спокойно!
А как ей поинтересоваться было про ИО?
На мой взгляд - все нормально.
Украиночка
• 04 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
А как ей поинтересоваться было про ИО?
На мой взгляд - все нормально.
А как ей поинтересоваться было про ИО?
На мой взгляд - все нормально.
спрашивала где папа работает,чем торгует
Да Щас же• 04 ноября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Присмотритесь к ней, узнайте про нее - Вам будет спокойнее.
Я не вижу в этом ничего страшного.
Это как у дочери спрашивают: кем папа работает, а потом: да,! а какие фильмы снимает?!
Учитель не может совсем ничего не спрашивать, не интересоваться, кроме того они смотрят, как дети отвечают и реагируют на такие вопросы.
Я не вижу в этом ничего страшного.