Маруська Му• 04 ноября 2016

Разрешила сыну лупить прынцесс.

Буду и я яжематерью, но некоторые девочки выпрашивают сами.

Пошел сын в старшую группу, там девочки как девочки, куклы, платья, в общем "девочки".

И есть одна боевая девулька. И пристала к сыну моему. Я, конечно, не исключаю, что она так заигрывает, но методы..

На этой неделе скинула его со стула за шею, сегодня прижала к стене за шею и держала, но вырвался.
То щекочет его в спальне, когда спать укладываются, то ноги свои сквозь прутья кровати ему сует.

Хотя при мне как-то нормально играли.

Девочки на полгода где-то старше, немного крупнее.

Сын мой тоже не мелкий, но стесняется почему-то дать сдачу обидчику. Хотя и на дзюдо ходит, и рука тяжелая довольно.

В прошлый раз спросила, почему не дал сдачи, сказал, она же девочка ,их нельзя бить. Ну ок, и правда нельзя.

Но сегодня после такой выходки сказала, чтобы в след. раз ляснул не задумываясь. Может, удовлетвориться и отстанет
Бабайко• 04 ноября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Знаете, почему мужики меньше страдают от домашнего насилия?) Они не умеют выносить мозг...
Нет, у них просто больше животных инстинктов как говорят физиологи Пожрать, поспать , посексоваться и все А деньги пусть приносит и по дому хозяйничает женщина Шо, она смеет еще мозг выносить? В рыло ей!!!
Тестостерон, отсутствие воспитания, большая физическая сила И чувство безнаказанности

Вам телефонограмма• 04 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А женщина не человек?
А мужчина не человек?
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А я почему-то думала, что из ребенка надо воспитывать прежде всего Человека.
Но походу в массовом сознании, смотрю, это не так :)))
МЧСница• 04 ноября 2016
Ответ дляБабайко
вы ничего не поняли
Воспитывайте дальше так сына, кому то ж надо потом и в тюрьме сидеть по статистике, лучше пусть это ваш будет чем мой
Своих сыновей учу не прикасаться физически ни к девочке ни к мальчикам
Если его бьют, что он должен делать?
Дядя Жора• 04 ноября 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так пусть и стукнет! А то девахи такие бывают вредные!
Девочки, думайте, что вы говорите и пишите..... жесть.
Здесь просто надо ,вам автор, поговорить с самой девочкой и ее родителями, чтобы объяснили, но не научен ребенок правильной коммуникации... в таком возрасте все легко можно направить.
Я учу своего ребенка, что только слабаки дерутся, надо уметь говорить и расставлять точки в отношениях так чтобы решать все без драки.
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Это вас кто-то дезинформировал :) По поводу мужчин.
В моей жизни очень много именно Мужчин)) С большой буквы.
Они очень дружелюбные, если к ним относится как к Мужчинам)
ничевока• 04 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Если его бьют, что он должен делать?
Уйти! Ответить словами. Быть умнее!
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляничевока
ВЫ в страхе живёте? Какой ужас! читаю и прозреваю. Вы счиьает нормой бить женщину ради страха?
Вы реально такая... кхм.. наивная... или притворяетесь?)))
Да) Я считаю нормой приводить в чувство истеричек))
ОченьПриятно-Царь• 04 ноября 2016
Ответ дляДядя Жора
А если родители девочки считают что ничего не случилось, она же девочка?

Вам телефонограмма• 04 ноября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Охйо :)
’Вынос мозга’ — это не категория дружелюбия либо недружелюбия :) Это немножко другое. Попытка достучаться до.
МЧСница• 04 ноября 2016
Ответ дляничевока
Уйти! Ответить словами. Быть умнее!
Ну да, Бог терпел, и нам велел ... тебя ударили, а ты терпи, скажи, что так делать некрасиво ...
ничевока• 04 ноября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А не проще уйти от истерички? Или вы наивная думаете, что пару раз в глаз, что-то изменят, к лучшему?
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляБабайко
Какой кошмар))
Значит, вы думаете, что нормальных мужчин не осталось?)
ничевока• 04 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Ответить можно похлеще физического удара. Это сложнее. Но часто эффективней.
Безникая• 04 ноября 2016
НЕ поленитесь, прочитайте! (ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 206)
У парня слезы в глазах: он пострадал от более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски». Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида? Обида, но мальчиков обижать можно.
Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. Оно потом, бывает, корректируется, иногда, с годами, если повезет, у некоторых. Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочкам достанется.
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. И вообще все это сильно романтизированное представление о жизни узкой прослойки общества, давно и неправда.
Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми. Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать некоторое число женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.

3. Молодец, послушный мальчик.
Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность? Получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность. Однако и просто послушный мужчина в хозяйстве пригодится. Ага, особенно если на примете есть непослушный любовник, свободный и сильный мужчина.
Отчего хорошие девочки любят хулиганов? Свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь.
А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами, например, и таскают посты не читая из жипега. Потому что 1) мама обидится, если он уедет жить отдельно. А мама — главная женщина в жизни, а девочек обижать нельзя. 2) Мама очень просит, а «девочкам надо уступать». 3) Как же не послушаться маму?
У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация, это без иронии. У всех свои трудности и свой путь преодоления. Вы думаете, что такой мужчина говнюк, а вы молодец? Ваша лично какая заслуга в том, что у вас с тем мужиком разные родители, и они по-разному вас воспитали?
Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.
Что я в целом хочу сказать?
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и неконструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Это лично мое мнение, что одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения.
Конечно, я не могу составить полный список того, что нельзя говорить мальчикам. Но уж как есть. Могут ли такие фразы воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения? Вряд ли. А, если решение не принимает мужчина, его примет женщина, и совсем не в его интересах.
Так сложилось, что в течение короткого времени я услышал эти 3 фразы. Они, наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне.
Я шалунья• 04 ноября 2016
Девочки, о чем речь у нас в группе девочка сломала мальчику ребро, просто лупила его усевшись сверху, мальчик весил до 30 кг девочка где то 40.
Бабайко• 04 ноября 2016
Ответ дляМЧСница
Если его бьют, что он должен делать?
повернуться и уйти
Уже было достаточно инцидентов
Приходил и в синяках и царапинах
Ничего страшного
Последние годы инцидентов нет
Я своим сыном горжусь, мастер спорта по спортивной гимнастике красавец Очень сильный и высокий
Он одним ударом убить может , какие драки?
Силу трудно расчитать
АнтиТанкист• 04 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
за горло прижала к стене, еле выдрался.
Почему Вы на следующий же день не пошли на разговор в садик?. В присутствии заведующей надо было разговаривать с девочкой и её мамой!
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Охйо :)
Попытка достучаться до - это сесть и прямо сказать, что не устраивает. Не встречала еще ни одного мужчину, который на это бы обиделся и уж тем более руки распустил.
Мужчины не понимают намеков.
А женщины любят именно изводить, поиграть в молчанку, пообижаться. Уйти поалкашить с подругами, придти заполночь - вот такое я часто встречаю.
Еще молчу про то, что сейчас каждая курит больше мужчин, и позволяет себе алкоголь) Тут все срочно забывают, что они - слабый пол)))

Дядя Жора• 04 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
говорить с девочкой...рассказать, как ведут себя девочки, подключить воспитателя.
Часто те дети , которые себя так ведут не дополучают внимания и любви. И их не учат, как строить отношения с противоположным полом.
Я с детства говорю своему ребенку, какой должен быть партнер для жизни и вообще.
Бабайко• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ шалунья
А воспитатель спокойно на это смотрела и лузгала семечки?
ОченьПриятно-Царь• 04 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А мужчина не человек?
Так об этом и разговор
Женщинас• 04 ноября 2016
Ответ дляничевока
Вы должны объяснить сыну, что руки распускают слабые люди. Сильные в состоянии ответить без рукоприкладства. И что девочку он не должен трогать для своей же безопасности.
Он еще мал, что бы решать вопрос с хулиганкой дипломатично, а девочка вряд ли сможет воспринять, поверить... у нее рефлексы - отжать и доминировать.
С ее родителями можно поговорить, о поведении девочки. Подождать результат, но обычно он проявляется не сразу. Несколько раз нужно делать замечание ее родителям.
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляничевока
Не от всех истеричек можно уйти.
Это если жена.
А если сестра, мать, теща, начальница.
Почему женщины вообще себе в голову взяли, что могут безнаказанно истерить и доводить мужиков?
Я шалунья• 04 ноября 2016
Своего сына учу давать сдачи и не быть терпилой. Уже слава богу первый клас, пока никто не задираеться ,так как знают что получат ответку. Но и есть у нас терпилы, над которыми измываеться весь клас.
АнтиТанкист• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Да об этом же и речь!!! Надо при первых же звоночках не НАТРАВЛИВАТЬ детей друг на друга, а разговаривать у заведующей в присутствии родителей!
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2016
Ответ дляБабайко
повернуться и уйти
Уже было достаточно инцидентов
Приходил и в синяках и царапинах
Ничего страшного
Последние годы инцидентов нет
Силу трудно расчитать
А если это бытовая ссора и ненормальная нож вытащит и в спину?)))
Я шалунья• 04 ноября 2016
Ответ дляБабайко
нет, получили все по заслугам, воспитатель уволен.
автор Маруська Му • 04 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Это было сегодня, муж его забрал в обед, сын уже дома рассказал.
Робот Вертер• 04 ноября 2016
Мама-извращенка))) БДСМ? Правильно, пусть из сыночка женоненавистника вырастит. А когда мама будет руку на него поднимать или ругать, ребенку ничего не помешает отлупить свою мамашу. Да и когда она в старческом маразме будет чудить, он ее очень быстро ’успокоит’. Я представляю, как эта мамочка будет с вожделением наблюдать, когда сыночек будет ’воспитывать’ свою жену. Если, конечно, он на своей мамочке не женится!))))))