Маруська Му• 04 ноября 2016

Разрешила сыну лупить прынцесс.

Буду и я яжематерью, но некоторые девочки выпрашивают сами.

Пошел сын в старшую группу, там девочки как девочки, куклы, платья, в общем "девочки".

И есть одна боевая девулька. И пристала к сыну моему. Я, конечно, не исключаю, что она так заигрывает, но методы..

На этой неделе скинула его со стула за шею, сегодня прижала к стене за шею и держала, но вырвался.
То щекочет его в спальне, когда спать укладываются, то ноги свои сквозь прутья кровати ему сует.

Хотя при мне как-то нормально играли.

Девочки на полгода где-то старше, немного крупнее.

Сын мой тоже не мелкий, но стесняется почему-то дать сдачу обидчику. Хотя и на дзюдо ходит, и рука тяжелая довольно.

В прошлый раз спросила, почему не дал сдачи, сказал, она же девочка ,их нельзя бить. Ну ок, и правда нельзя.

Но сегодня после такой выходки сказала, чтобы в след. раз ляснул не задумываясь. Может, удовлетвориться и отстанет
Бутербродница• 04 ноября 2016
Вам нужна всеобщая похвала?

Карта мордвы• 04 ноября 2016
Удалено администрацией...
whenallissaidanddone• 04 ноября 2016
Так пусть и стукнет! А то девахи такие бывают вредные!
Черепаха Тортила• 04 ноября 2016
Мама,а Вас папа бьет?
Я-ваш шанс• 04 ноября 2016
Правильно сделали, если что, у меня дочь
Пугачиха• 04 ноября 2016
Иногда принцессам это даже необходимо, соглашусь
Если что- я мама мальчика и девочки)
Дюймовочка• 04 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мама,а Вас папа бьет?
Так и мама папу не бьет.
Elena0111• 04 ноября 2016
Поговорите с родителями девочки. Иначе,после вашего ляснул, проблемы и обвинения будут у Вас.
Царевна Лягушка• 04 ноября 2016
главное чтобы потом ваш сын не потерял грань между ’дать сдачи’ и ’можно бить’

Пончик Солнечный• 04 ноября 2016
Хотят быть принцессами, пусть ведут себя соответственно.
Тоже пока сын маленький был, поражали такие прынцессы, которые кабанчика легко завалят, но их тронуть нельзя, они же девочки.
Правде переубедить сына, что если девочка бьет первая можно стукнуть в ответ, ибо девочки не деруться, а кто дереться, уже не девочки а хулиганки, мне не удалось.
Вся такая растыкая• 04 ноября 2016
у нас такая девочка в саду была.лупила всех мальчиков ,которые не могли ответить.сейчас в школе и пол группы в одном классе.И опять до второго класса била одного и того же мальчика.родители уже выясняли отношения между собой.но там скорее пацан чем девочка.пока не получила сдачи и не поняла ,что есть сильнее ее не прекратила свои издевательства над слабыми.
Курс капусты• 04 ноября 2016
Я так понимаю, деваха и мамин джентльмен в ясельной группе?
Ухахайкина• 04 ноября 2016
Заявка на ТОП
Трусы с капюшоном• 04 ноября 2016
Ну и правильно. Я за то что девочек бить нельзя, но есть такие что ведут себя хуже мальчиков, всех бьют и обижают а их мамы в ответ только улыбаются.
Налетчица Муся• 04 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
и он ее потеряет раз с детства добро дает мама(( , заметьте девочка его не била, зажала - мог оттолкнуть, можно поговорить с родителями и ей доходчиво объяснят чтобы не провоцировала мальчиков, ну осознанно учить, мол бей раз пристает - не норма!
Посудомойка• 04 ноября 2016
Яжематери воспитывают своих девочек,что надо сдачи давать,а потом обижаются,что их девочек обижают. А они когда подрастают сами кого хотят обидеть могут. мой сын долго терпел такую прЫнцессу,говорил тоже,что она же девочка,да пусть она его лупит по лицу. Я ему сказала,что предупреди,еще раз тронешь терпеть не буду,дам сдачи. Сказал,она думала шутит. Теперь она его не трогает, а просто общаются.
Царевна Лягушка• 04 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
Заявка на ТОП
ага, и на большущий срач, особенно ’лупить принцесс’. Вообще у меня дочка, и я была чьей то дочкой - но этот комплекс ’прицессок’ это отдельная каста. Для каждых родителей ребенок - принц, принцесса, и убивает когда ни родители, ни ребенок не понимают что их принцесса, принцесса только для них. И их принц - принц только для них.
автор Маруська Му • 04 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мама,а Вас папа бьет?
Нет, по-моему, если бы бил, то и сын не стеснялся.

Я тоже не представляю, чтб прыгала на него или душила.
МЧСница• 04 ноября 2016
Я против архаизма - ’девочек нельзя бить, девочкам нужно уступать’.
Я за ’нельзя обижать, в том числе физически, слабых’.
В возрасте до 7 лет не всегда мальчик физически слабее девочки, и не редко как-раз наоборот.
Поэтому сыну четко объяснили, что:
1. первому применять силу нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах
2. если на тебя нападают / бьют, независимо от того, это мальчик, девочка или попугайчик, давай сдачу

Танцепесенная• 04 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Ну, не надо. Есть девочки, которые ведут себя именно как девочки - вот их любят, ухаживают и не трогают пальцем, а если ’девочка’ ведет себя как мальчик, то и ответку получит как мальчик. Все логично.
автор Маруська Му • 04 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Перечитайте
Директор Пляжа• 04 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
Поддерживаю! Сами воспитывают, сами плачут...
Вообще не факт• 04 ноября 2016
Мою принцессу, наоборот, так мальчики доставали. Пришлось отлупить некоторых, она у меня боевая девочка
Pevtsova• 04 ноября 2016
Может, с родителями девочки-обидчицы поговорить для начала? А то действительно нарветесь на скандал ’ваш сын ударил мою дочь’. Попросите воспитателя фиксировать такие моменты и выступить вашим свидетелем.
Налетчица Муся• 04 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
не знаю, была у нас в группе такая девочка, что всех била, мою в том числе, но мой ребенок никого никогда не ударил, даже в ответ. Это не нормально, умный поймет словами, а от дурака лучше отойти, а не силой тягаться. В саду за таким должны следить воспитатели и родители детей пусть занимаются воспитанием, я бы с родителями ее поговорила.
marysya_ru• 04 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мама,а Вас папа бьет?
мама наверное свои руки не распускает, поэтому вряд ли папа ее бьет)
Стеклянная мышь• 04 ноября 2016
У нас подобная ситуация в школе была , сын пожаловался учительнице пока Принцеса не бьется . Но я все равно ,против бить девочек, разрешила бы только после беседы с ее родителями . Почему Вы не пообщаетесь с мамой этой девочки .?
Некомильфо• 04 ноября 2016
У меня один вопрос.а с воспитателем поговорить слабо? У нас в группе много деток все из разных семей, но ни драк ни ругани нет- все играют мирно
автор Маруська Му • 04 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Вот так и есть.
У меня очень обходительный сын, и целует иногда девочек, и подушки им на развилках сидеть раздает, потом себе. И пропускает, и много всего.
Но такие мамзели ему встретились впервые, и он в растерянности.
И держать за горло, это не просто прижала, согласитесь.
Коко Шанель• 04 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Так и мама папу не бьет.