Губка Боб• 04 ноября 2016

Вы варите постные супы???

Сегодня не было времени зайти в магазин. В холодильнике был кусок свинины и я сделала подливу. Суп варить нет с чего. Думаю сделать это на воде. Как думаете, съедобно будет? Не пробовала ни разу
Результат:
вже голосів: 89
66 (74.16%) Готовлю постные первые блюда
23 (25.84%) Не варю постные первые блюда
ТрамвайGirl• 04 ноября 2016
я очень редко готовлю супы с мясом. Хотя сама мясоед еще тот. Уже привыкло. Легко, полезно и вкусно.
В танке• 04 ноября 2016
Фасолевый или гороховый имеют замечательный вкус и на воде. Еще нежно люблю овощной (тоже постный). Да борщ постный более ароматный чем на бульоне.
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2016
Иногда да, в основном вермишелевый, додаю ещё мороженный горошек очень вкусно(без сильного горохового вкуса).
ТрамвайGirl• 04 ноября 2016
борщ я давно, к примеру ем без мяса. Недавно попробовала с мясом - для меня вкус уже не тот.
автор Губка Боб • 04 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Зажарку делаете? Или суп делаете с нулевой жирностью?
whenallissaidanddone• 04 ноября 2016
Я знаю, что многие на воде варят отличные супы. А я даже на бульйоне варю какок то хрючево:))) не получается у меня первые блюда:(((
мадам Везувий• 04 ноября 2016
Всегда. Бульйон -зло. Мужу очеь нравиться
Яичница с беконом• 04 ноября 2016
Варю овощной - сначала бульон на луке, морковке, петрушке (если есть). Все это выбрасываю, а в бульон уже капусту (любую, какая есть), картошку, сладкий перец, помидорку, горошек, можно кукурузу. Вкусно со сметаной.
whenallissaidanddone• 04 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
что же за вкус получается? Вермишель на воде...
karryn• 04 ноября 2016
Уже давно супы и борщ на воде, привык, да и готовлю я вкусно даже без мяса.Бульен вреден для желудка
бибизяна• 04 ноября 2016
Только в пост.борщ без мяса, гороховый, фасолевый,с клёцками.
Владанна• 04 ноября 2016
как перешла на ПП, стала готовить первые блюда без мяса, вкусненько) правда иногда хочется куриного бульена из дом. курочки)
Леди Г• 04 ноября 2016
да, я варю постные супы - фасолевый с томатом и травами, овощные и грибные крем-супы, борщ постный с фасолью или без.
зажарка? нет, никогда. это какой-то пережиток времен дефицита, так же как и картофель в любое первое блюдо.
Пацаааааааан• 04 ноября 2016
Овощной варю для дочки почти каждый день, и остальные пристрастились.
Сначала на дне кастрюли слегка припускаю лук-порей в сливочном масле, много лука! Потом доливаю китяток и бросаю картошку, морковку, лук репчатый, еще через 10 минут - цветную капусту и шпинат. Да, что есть в доме, то и бросаю. Перец болгаский, например. Только не люблю с обычной капустой - дает и запах и привкус нехороший.
_Анна_83• 04 ноября 2016
много и разные первые блюда варю без мяса.
я стараюсь его есть немного.
а мужики мои догоняют свою норму вторыми блюдами)))
Slawa81• 04 ноября 2016
Овощной- цветная капуста, картофель, морковь, отварить, соль,, перец по вкусу+ обжаренный лук, всеив блендере + сметана и зелень

Яичный - отварить картофель, мелко порезанный, тонкая маленькая вермишель твердых сортов, соль немного+ отварное яйцо, порубленное с маслом+ заправить сметаной

Мои любимые
Кружите меня,кружите• 04 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Нет, зажарку вообще никуда не делаем, уже много лет
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2016
Моя мама робить смачнющий пісний борщ
Бурундучиха• 04 ноября 2016
Варю постные супы и борщ. Все получается.
Бабульция• 04 ноября 2016
Вроде никто не упомянул грибной. Шикарен и без мяса
Кактус из кожезаменителя• 04 ноября 2016
Я только грибной варю, очень люблю. А после этой темы попробую еще что-нибудь.
Ночка• 04 ноября 2016
Вобще на мясе не варю. Максимум - фрикадельки бросаю, когда суп уже сварен.
Очень вкусные овощные супы. Но, вам с непривычки могут казаться несытными. А я с непривычки, если съем на бульоне, буду закусывать мезимом или креоном ))
Ненавязчивый синтезатор• 04 ноября 2016
Только грибной, обожаю его. И себе овощной, когда на диете. Муж вообще супы не любит, ест только горох и фасоль. Куриный бульон, когда болеет. Ребенку варю легкий супчик на фрикадельках