Малая Налегке• 05 ноября 2016

Сделка

Здравствуйте! Прошу совета. Покупателю был отправлен товар, которій ему не понравился. Я сама предложила товар вернуть и тут же вернуть покупателю деньги. Как и заявлено в объявлении, товар был отправлен Новой почтой. Назад покупатель соглашается вернуть только Укрпочтой, а отправку НП - оплачивать не желает. Как вы считаете, это справедливо? При том, что я отметила, что НП это удобно, а Укрпочтой мне неделю ждать посылку, потом ехать в отеделение, стоять в очереди и т.п. Что скажете?
На-перекуре• 05 ноября 2016
Товар просто не понравился или на нем были какие-то дефекты?

Раз одела не бу• 05 ноября 2016
Попросите поделить стоимость пересылки НП пополам. Учитывайте свои интересы.
автор Малая Налегке • 05 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Это важно в данном случае? Товар не новый, продавался за 1/10 часть первоначальной стоимости, сказала о зацепках. В претензии было, что там есть дыры (которых, я уверена, нет), и что товар грязный (принимается). Спросила, ждет ли покупатель, что товар новый? Ответила нет, признает, что стоит копейки. После чего попросила реквизиты. Я считаю, что абсолютно нормально возвращать товар, как и прописано в правилах сайта. Но в тех же правилах говорится, что возврат за счет покупателя. Или я не права?
автор Малая Налегке • 05 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
напишите Реально получается, что я за свой счет отправила товар на примерку/оценку. Тоже ведь несправедливо. Или справедливо?
На-перекуре• 05 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Да, это важно в данном случае. Если товар просто не понравился, то Вы делаете услугу покупателю, принимая возврат (если он заранее был не оговорен) и тогда возврат - на Ваших условиях. Если же возврат по вашей вине (недосмотрели, не полностью описали дефекты, умолчали о реальном состоянии вещи) и покупатель попадает на деньги из-за вас, то или вы оплачиваете услуги НП или пусть покупатель высылает за свой счет той ТК, которая дешевле.
АнтонК• 05 ноября 2016
Пересылка ’туды-сюды’ должна оплачиваться покупателем
Маша хороша• 05 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
правы
Раз одела не бу• 05 ноября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Тогда так ей и говорите и стойте на своем. Скажите что примите возврат только НП или не возвратите цену пересылки, на которую потратились...
Справедливости искать не стоит, принимайте решение сами
автор Малая Налегке • 05 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Но с другой стороны, когда покупаете в интернет-магазине и приходит фуфло, магазин же вам не оплачивает возврат). Опять же, реальный пример с другой моей вещью: один покупатель устроил истерику, что вещь не в том состоянии, в каком она ждала, вернул, не оплатил пересылку, я попала как покупатель на деньги, но выставила товар снова на продажу. Другой покупатель тут же купил и очень благодарил за отличную вещь в отличном состоянии. Есть ведь и момент непонятных ожиданий. Так ведь?

автор Малая Налегке • 05 ноября 2016
В общем, девчата, спасибо большое за советы. Наверное, соглашусь сумму пополам, чтоб просто не было обидок. Хотя, наверное, они все равно будут (
Гу го гу го гу• 07 ноября 2016
К сожалению, таких пркупателей много сейчас,которые сами не знают чего хотят.