Катька Пушкарева• 17 июля 2013
Девочки что вы любите, что кушаете, как питаетесь?
Вот собственно вопрос. Считаете свое питание правильным? И какое питание считаете здоровым?
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Классический вариант правильного питания: больше овощей и фруктов, воды, меньше мучного, сладкого, жирного. Завтрак - каши, хлопья; обед - рыба/мясо/птица+салат или первое; ужин - салат/кисломолочные продукты. В течение дня перекусы фруктами, овощами.
Хожу на фитнес, поэтому слежу за питанием. Позволяю себе иногда съесть салат и с майонезом, но когда привык к определенному питанию - уже не хочется. Самое сложное - от казаться от колбасок всяких (лично для меня). Но такой рацион позволил мне при условии двух занятий в неделю сбросить за первые два месяца почти 10 лишних кг. Да и самочувствие стало гораздо лучше.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
молодчина
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
молодчина
Благодарю) Очень сложно было начать, ооооочень. Но когда стал появляться ярко выраженный целлюлит и животик (работа сидячая), то стала бить тревогу. Все в комплексе дает прекрасный результат! Главное - не лениться. И муж на меня смотрит теперь восхищенными глазами, сам стал просить делать котлетки в пароварке, чтобы жира меньше было
Быстровочка• 17 июля 2013
После того, как у мужа началась аллергия на сою (сосиски, колбаса), убрали их из рациона.
В общем, придерживаюсь системы по-старинке : первое и второе должно быть всегда, ничего лишнего. Яркость блюдам добавляю домашними закатками, а не майонезами и кетчупами.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а салат вы чем заправляете? котлеты без добавления хлеба/булки делаете?
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Салат - оливковое масло, горчица, сок лимона или соевый соус, виноградный уксус в различных вариациях. Либо йогурт. Котлеты - делаю фарш какой хочется +лук, без хлеба или картофеля (как делают многие мои знакомые).
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а если салат чайной ложкой сметаны заправить? или тогда несовместимость с мясом?
СпайдерВумен• 17 июля 2013
В вариациях - имею в виду намешиваю по разному, когда что есть под рукой. К слову, овощи я не люблю, поэтому чтобы их кушать, стараюсь делать красивые блюда, оформлять. Даже обычный салат. Когда красиво оформлено, сразу аппетит появляется даже на овощи)
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Сметана менее калорийна и на многочисленных сайтах диетологи утверждают, что сметана гораздо предпочтительнее майонеза. По несовместимости не подскажу, так как йогурт или сметану добавляю в чисто овощные салаты. Я уже привыкла заправлять маслом, добавляя какую-то пикантность травами (базилик например) или той же горчицей. Тем более, что в салаты я добавляю абсолютно все (не только вареную курицу, но и печень трески, например, или рыбу).
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Я думаю здесь - дело вкуса. Я не исключаю из рациона все ’неподобающие’ продукты, как при строгой диете. Все-таки и масло, и каши, и хлеб должен в рационе присутствовать. Другой момент - в каких количествах и как Вы это будете употреблять. Будет ли хлеб белым сдобным или отрубным, каша каждый день или два-три раза в неделю, масло - для жарки котлет или мяса или же в виде заправки для салата. Орехи, сухофрукты очень калорийны, но я их употребляю в меру обязательно, так как и от них есть своя польза.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо, очень познавательно. а какой ваш вес изначальным был?
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Рост 165, вес 71. Сейчас держится 58.
у меня 158 см, вес 64. для меня это очень много, так как комфортно хотя бы 53-54 кг. считала каллории, похудела до 60 кг. потом попала на дачу )) и все вернулось. но виновата сама, ела все подряд )))
СпайдерВумен• 17 июля 2013
А вы делайте как в поговорке:
- вау, ты так похудела! в чем твой секрет????
- картошка, морковка, лук...
- варить, парить?
- копать!
Главное, держите себя в руках! Есть такая теория, человеку, чтобы выработать привычку, нужно повторять это действие в течение 21 дня. Когда вы привыкаете питаться определенным образом, спустя некоторое время вас уже не будет манить ни майонез, ни колбаски копченые. Мотивируйте себя, у меня, например, на холодильнике висит несколько табличек с полезностью продуктов, таблицы рациона, чтобы не забывать!
Впрочем, есть две большие разницы - питание для похудения и питание для здоровья. Чтобы похудеть, нужно не только питаться, но и заниматься спортом, иначе ваши попытки будут ооооочень долгими, можно сорваться, так как не видно результата (на первый взгляд). Но ваш организм только спасибо скажет, если вы будете питаться правильно, не переедать, не кушать на ночь! (кстати, наряду с тем, что вы едите, очень важно то, когда вы едите. Нужен режим). У меня были проблемы с желудком, теперь тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь. Правда, я иногда употребляю в рацион клетчатку, она способствует улучшению работы ЖКТ.
- картошка, морковка, лук...
- варить, парить?
- копать!
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А вы делайте как в поговорке:
- картошка, морковка, лук...
- варить, парить?
- копать!
- картошка, морковка, лук...
- варить, парить?
- копать!
питаюсь 5 раз в день, точно как вы и писали. опять начинаю по новой ) за 21 день, спасибо, не знала
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Результаты правильного питания - это не только похудение. Это лучшее самочувствие, ровный цвет кожи, отсутствие прыщей (вот страдала, кстати), крепкие ногти, волосы.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
это я знаю )
СпайдерВумен• 17 июля 2013
вот познавательная статья. Действительно важные моменты при выработке новой привычки.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо, обязательно почитаю. вы прелесть
СпайдерВумен• 17 июля 2013
Что Вы! Просто для мня это было очень сложным переломом самой себя! Правильнео питание - это колоссально сложно, на это необходимо решиться. И это должно стать образом жизни. И мне хочется поддержать каждого, кто стремится к этому, но не находит поддержки. Думаете на меня не тыкали пальчиком? Моя невестка и свекровь в первую очередь, когда я на общих мероприятиях не кушала слоеные майонезные салатики, а в кафе заказывала что-то овощное с интересной заправкой или овощи гриль. Даже мой муж относился к моему начинанию скептически (окружение очень влияет!). Однако когда увидел результат, стал меня поддерживать и сам старается перестраиваться на новый лад.