Печальки.нет• 17 июля 2013
Правильно ли я сделала????
Как быть? Ситуация в следущем: мой МЧ на мой день рождения не заморочился, подарил мне одну самую стремную розу и все, в прошлом году подарком была кругленькая сумма и красивый букет, к бывшей ходил на ДР озадачился купил букет и подарил деньги, маме моей подарок и букет (у нее на следующий день после меня ДР), деньги у него есть - два дня обижалась, высказала, ни чего не изменилось, поругались, я эту долбаную розу разодрала и выкинула, мне сказали, что я вообще не достойна подарков и что денег на букет мне он пожалел, т.е. бывшая достойна, а я нет? я собрала вещи и ушла из дома, я у него работала - на работу тоже не пошла... Не хочу советоваться с подругами они всегда за него, подскажите правильно ли я сделала...
Печальки.нет
• 17 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
Повторюсь по другому. Подсознание ваше выдало фразу что у НЕГО нет детей,а если бы была пара, то последовал бы ответ’ У нас общих детей нет’
Вы видимо не поняли, речь шла про ребенка от бывшей, а не про совместного со мной!
Быстровочка• 17 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
И то и то!!!
он и вашего ребенка,я поняла,не принял?не смог стать отцом?вот это-хуже всего
Ответ дляSunny_Anny
Ну не знаю. Ну разве так бывает: все хорошо, никаких предвестников и тут - бац, такой нежданчик? Автору не 15, можно было и прохладу в отношениях заметить. Ну с чего вдруг, если отношения были хорошими, вот так резко?
Не понимаю. Или к этому шло, или что-то автор не до конца знает или не до конца рассказывает.
Согласно полностью
Sunny_Anny• 17 июля 2013
Ответ дляSecondbrand
Как это хорошими. Вон же выше автор пишет, что денег на хозяйство не давал, куском хлеба попрекал. Все паршиво было. Но роза добила автора.
Т.е. получается так. Поправьте меня.
МЧ - жлоб редкостный (еще и попрекает). Но при этом автор с ним живет (мотивы непонятны, то ли любофф, то ли ломбард). На своей семье МЧ явно экономит, а вот перед окружающими держит марку.
Причем как-то очень интересно держит. Я не могу себе представить, чтоб МОИ подруги не поверили МОИ словам, что МЧ не дает денег на хозяйство и попрекает копейкой.
А автор его попиливает периодически (если только она не супер актриса, что скрыть недвольство подарком бывшей).
Нет подарка - обидно. Но с таким раскладом вполне предсказуемо.
Быстровочка• 17 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
соседушка, семья - это работа, даже труд (копромисы,уступки) пообщайтесь с семейными парами проживвшими 50 лет вместе, страсть, привязаность, а потом любовь и доверие вот только тогда семья (со штампом или без), а так: два года издевается то чего дома сидишь, то денег не дам, то на тебе розу, а мы тут ахи да охи работать надо!
да и еще, а то начнется типа я лошадь для работы, работать надо с удовольствием!
очень согласна и подумала о том же!Когда все осточертело и у тебя все не складывается-вот тогда семью и спасаеют чувства,у каждого свои
Соседушка• 17 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Ничего не поняла. Я общалась с такими парами, и что я Вам скажу - их союз держиться на взаимном уважении.
А как можно назвать уважение то, что МЧ подарил подарки всем, кроме своей девушки, похвалить его за это? Если она его так доопекла, то разве не лучший вариант был бы просто с ней разойтись, честно и поставив все точки над ’И’, а не устраивать такие ’показательные выступление’ - демонстрировать таким образом её место в его жизни.
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. получается так. Поправьте меня.
Вот меня вобще терзают смутные сомнения, что автор - тролль паразитирубщий на наших эмоциях. На вопросы отвечает выборочно, неудобные вопросы вообще пропускает. И всё как то так, как в сериале каком то дедорогом (мягко говоря)).
Ответ дляСветлан@1
Да хотелось бы более активного участия автора в беседе.
Рву и мечу• 17 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
нет,я бы просто не скандалила бы с ним!И мой муж тоже имеет бывшую жену и тоже делал ей подарки,и мне это очень неприятно,но!!!давно уже не делает,так как я без скандалов сделала так.что ее и близко в нашей жизни нет!
аха, мой тоже сначала не понимал, как это не общаться с бывшей, не решать ее проблемы, с которыми она обращалась
потом понял )))) пс. Детей там не было. Дети-единственная причина для общения имхо
Веселуха Муха• 17 июля 2013
А что было до ДР? Не верю что мужчина просто так розу принес бы, зная Вашу реакцию. Наверное были на то причины.
С мужем уже 10 лет вместе.когда встречались,то всегда удивлял.Каждый год дарит подарки-лучше и лучше.
Значит,ценит!Я не за материальную сторону подарка,а за уважение ко мне!Я благодарю тем-же.
Как это Вы не достойны?А чего он с Вами тогда?
Люблю этот стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?
Люблю этот стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?
Бронетапок• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если там действительно была заказана доставка чего-то ух какого и просто не успело прийти? И получилось, что нужен такой МЧ ток при наличии подарков..
О! Мне мой МЧ на один из Новых годов не подарил ничего кроме коробочки Рафаэлло. Чего только я о нем мысленно не подумала в тот момент! Но не сказала ничего, т.к. случился такой казус впервые, дай, думаю, поживем еще немного - увижу, как дальше будет себя во время, до 8 марта потерплю :)))). И вдруг, в феврале, я получаю от него роскошный подарок. Оказывается, он не рассчитал, что за рубежом перед НГ праздники и очень много заказов, и посылка из Америки с подарком из-за этого сильно задержалась.
А если бы я сразу скандал устроила и швырнула в него конфетами? Думаю, сказал бы то же самое, что не достойна я подарка. И разошлись бы мы...
Secondbrand• 17 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
И то и то!!!
Ну я надеюсь, что наша бурная дискуссия уже дала Вам ответ на вопрос, правильно ли Вы поступили?
Ответ дляСтиль
Люблю этот стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?
Люблю этот стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?
надо на заметку взять :))
Ответ дляiolanta88
Наша Маша,балована!Некоторые даже ’тремную’ розу от своего МЧ не получают,а у Вас,наверное такие запросы...он что Вам,должен был подарить венок?Чес слово смешно.А Ваши дальнейшие поступки,попросту приведут к расставанию с этим МЧ.
слушайте, я не могу понять... Вы-то сами будете рады задохлой розочке, зная, что у мужчины ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать нормальный подарок и других женщин (бывшую, маму, сотрудниц) он одаривает, а Вас - нет. На вшивость можно и в другой день проверить, если уж без этого никак. Я более, чем уверена, что любая женщина в такой ситуации обиделась бы, любая - это только тут все горазды умничать да красоваться. Про подарки бывшей я вообще молчу - для меня это неприемлимо
Ekaterina123• 17 июля 2013
Когда ситуация непонятна, значит мы чего-то не знаем. Или отношения не были спокойными последнее время, или какой- то сюрприз еще ждал автора, или еще что-нибудь, но явно что-то еще было.
Наивная как Алиса• 17 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
автор, своему МЧ на его ДР подарите ОДИН НОСОК
а на следующий - другой
Secondbrand• 17 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. получается так. Поправьте меня.
Шо ж Вас поправлять, все так и есть :) Подлый хитрый тиран и зависимая жертва :)
Печальки.нет
• 17 июля 2013
Ответ дляSecondbrand
Всем спасибо за дискуссию, тем кто понял мои чувства - отдельное спасибо!!!
Наивная как Алиса• 17 июля 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
причем тут я, мы же о другом, девочки, милые, сколько хороших в кавычках мужиков встречается, и дамы им и так и этак, и ударил - потерплю и денег не дает, ладно! прм вся такая святая, а он уходит к дуре вообще по непонятным причинам, есть стерва стервой и держиться за нее как за Бога, нельзя форму отношения одной пары применять к другой, как хотите это называйте, автор, найдете вы своего человека, который только за ваше присутствие рядом с ним будет благодярен судьбе!
Мужчины уходят от хороших жен, потому что думают, что найдут лучше. И не уходят от плохих, потому что боятся, что найдут хуже. Себя надо любить в первую очередь, а потом уже кого-то.
Жерица ночи• 17 июля 2013
Получив на свой юбилей в 30 лет, одну розу....мне бы это тоже испортило настроение. Это мальчики студенты пусть дарят своим девочкам по 1 розе,и те цветут от счастья. Не приятный поступок.
Научительница• 17 июля 2013
Мне мой после свадьбы вообще подарков не дарит, только цветы, говорит тебе все равно не угодишь. Потом идем и вместе покупаем все, что я хочу. В браке мы 10лет. Хотя иногда так хочется сюрпризов и романтики, но ...Я уже привыкла. Не разводится же из-за этого
.
Ekaterina123• 17 июля 2013
Ответ дляНаучительница
.
А мы делаем только так: сначала от мужа цветы, а потом совместный поход выбирать подарок. А иначе мне бы и не хотелось. Так что зря Вы так с грустным смайликом.
Пирожкиня• 17 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

ну значит мой не уйдет
Бронетапок• 17 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Т.Е. по Вашей логике должно быть так: я его люблю, а я себя нет, пофиг любимый дари подарки бывшей, а мне не дари, я тебя все равно люблю...
По логике, он Вас не любит, если так относится. Может, Вы ему просто удобны?
Не стесняюсь• 17 июля 2013
Нет не правильно. Ваш молодой человек элементарно вас проверил, и вы не прошли тест.
Вы показали, что от него вам нужны только деньги и что вы считаете, их быстрее, чем он тратит.