Фото-загадка. Кто знает правильный ответ? На сколько обманули продавца?
Ответ дляBlondi Irishec
Я с числами, тоже не дружу, но отгадала, не сразу правда. На вашу у меня такой ответ: ’Два шпиона назвали одно имя и одну и ту же дату рождения на двоих. Первого, кто сказал, пропустили, второго, соответственно нет.’ Сын меня ’припозорил’, говорит шутя, что не зря я блондинка. Дайте, хоть какую-то зацепку, плиз.
Ок, тогда я еще подумаю)))
У европейцев и американцев разный способ написания (и называния) дат. Американские шпионы следовательно притворялись немцами.
Но почему одного пропустили, а второго нет? Ошиблись, можно сказать, оба.
Ответ дляtanyamv
Соседка ему, как дала 25, так он ей 25 и вернул, считайте что тоже самое что б свои из кошелька доставал,
а вот цена шапки + 15 сдачи в минус
Совершенно верно!
Ответ дляSnow Girl
Ок, тогда я еще подумаю)))
Почему?
Акуна_Матата• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Я, пока думаю над вашей, вот и вам загадка в тему: ’Американский шпион стоял возле дверей секретного центра и смотрел на проход русских агентов. Подходит первый русский агент, ему из дверей: 26, он в ответ ’13’ и прошел. Подходит второй русский агент, ему: 22, он в ответ ’11’, и прошел. Шпион всё понял и пошёл ко входу, ему: 20, он в ответ ’10’, - шпиона арестовали. Что он должен был ответить?
ответ 8, но меня бы тоже арестовали)
Ответ дляBlondi Irishec
Почему?
У американцев идет сначала месяц, потом число. У европейцев наоборот.
Представим 2х шпионов-американцев, которым выдали фальшивые немецкие паспорта с фаьшивыми именами, которые они запомнили, и фальшивыми датами рождений. Документы естественно были заполнены верно и без ошибок.
На границе попросили назвать имена и даты. Один сказал дату, например 08/11/1910, перепутав месяц и день местами и был арестован.
Второй тоже назвал дату, перепутав день и месяц, но у него была примерно такая дата написана 01/01/1915, поэтому его не заподозрили и пропустили.
Ответ дляnanoshki
ой, у меня с фантазией плохо
Фантазию развивают нестандартные загадки. Я, когда думала над ответами, столько всего нафантазировала себе, там нет вычислений. Если интересно, то например: 1) ’Один мужчина вернулся вечером домой, выключил везде свет и лег спать. Утром проснулся, сделал зарядку. После этого он подошел к окну и посмотрел в него, после чего у мужчины случился инфаркт.
Вопросы: Кем работал этот мужчина? Что он увидел в окне?’, 2) ’Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?’
Ответ дляАкуна_Матата
ответ 8, но меня бы тоже арестовали)
Это правильный ответ!
Ответ дляSnow Girl
Ух, ты. Я б точно не догадалась, так как не знала, что у американцев идёт сначала месяц, потом число. Благодарю!
Ответ дляBlondi Irishec
Если любите такие задачки, Вам надо в эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Ответ дляSnow Girl
вообще даже не представляю как там 8 может быть
Вы гений))
Я не гений, но догадалась тоже.
Ответ дляSnow Girl
Спасибо, не знала, что есть такая тема.
Ответ дляSnow Girl
Ух, у Вас позаковыристей загадка)))
Не томите, расскажите уже почему 8?
Смотрите, было названо число ’26’ - ответ ’13’, соответственно ’22’ - ’11’. Врпрос: ’20’ - ’?’. Ответ: ’20’ - ’8’. В слове двадцать 8 букв. Такую разгадала, а казалось элементарную про бутылку с пробкой - нет, но про день рождения Шерил, вообще ’тёмный лес’ для меня.
Ответ дляBlondi Irishec
2. Может он не мог найти свой телефон и думал, чио где-то забылз, потом додумался позвонить с домашнего и он нашелся. Ну не знаю
Ответ дляBlondi Irishec
Буквы! Надо же, а я даже в том направлении и не подумала ((
Бутылка с пробкой чистая математика, тоже через Х решала.
С Шерил да, хоть и понятно что методом исключения, но непросто.
Ответ дляЩа как дам
ну почему.. хотя да, спрашивается на сколько обманули, мошенник обманул на 25руб... а соседке пришлось еще возвращать..
Потому что, наверное Лев Толстой не мог спросить: ’На сколько ПОПАЛ продавец?’ Задачка для второго класса, дети не задумываются, как взрослые, т.е. не вникают в суть дела на столько глубоко.
Ответ дляnanoshki
У этой задачки есть небольшая предыстория, для живописности картины.
Мужчина приезжает в командировку в другой город, селится в отеле. Ночью он просыпается от некоего шума и никак не может заснуть. Потом встает, поднимает трубку телефона отеля, кому-то звонит, не говорит ни слова и кладет трубку. После этого шум прекращается и он спокойно засыпает.
Ответ дляnanoshki
Нет. Я на неё ответила, а на первую нет. Когда подсмотрела ответ на первую в интернете, так как не могла додуматься, столько всего нафантазировала, узнав ответ - мой мозг ’взорвался’, точно что нестандартные загадки. Не буду писать ответы, вдруг кто-то догадается ещё.
Ответ дляSnow Girl
Подсказка: ’Что нам мешает спать?’, я от этого отталкивалась.
Ответ дляBlondi Irishec
Я, кстати, тоже не могла никак отделаться от призрака потерянной условно-полученной прибыли - 10 рублей за шапку. Поэтому у меня получалось 35 рублей))))
А ребенок (3й класс) четко ответил - 25 рублей потерял продавец. И расписал как я выше - представь, что ты поменяла шапку и 15 рублей на обычную бумажку. То есть у тебя реальных убытков на 25 рублей.
Самоучка• 06 ноября 2016
На 25 рублей и попал! Шапку продал, выручку получил. А соседке возместил 25 фальшивых рублей.
Получается продавца обманули на 25 рублей.
Ответ дляSnow Girl
Молодец какой ребёнок, логично! Мой сын, тоже сказал 35 рублей, муж - 25 рублей.
Ответ дляSnow Girl
И ответ - да все что угодно!
Эти задачки как раз в данетках когда-то были, помню, так насмеялись от версий
У меня первая версия, которая созрела, оказалось сразу правильной, но то такое. о наболевшем так сказать.
Ответ дляСамоучка
Это правильный ответ.