КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016

как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.

Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
veron83• 06 ноября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Да забудьте про нее.таки это предательство((
Вот вы сейчас серьезно????

ДаЗдраПерма• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
предавала и раньше,а сейчас глаза у меня открылись, это было последней каплей.
О, Вы доплетаете по ходу пьесы. А почему сразу не написали это? Т е подруга Вам уже дааавно не подруга. Тогда почему Вы так держитесь за нее? Живите спокойно и отдельно. Она - с детьми и с мужем, а Вы - без детей и с мужем.
kidi_cow• 06 ноября 2016
Я считаю что это предательство. Никак не общаться. Я бы не смогла
Покращена• 06 ноября 2016
Я вас понимаю, это очень обидно. У меня была несколько схожая ситуация. Варианта два: либо откровенно поговорить об этом и станет ясно как дальше отношения строить, либо сделать вид, что все нормально - и в итоге все само сойдет на нет.
Я со своей подругой поговорила, для ее поступка нашлись веские причины - поэтому отношения наладились.
Maryna77• 06 ноября 2016
для меня это не проблема. не считаю это предательством. для меня не важен факт, крестная или нет. Если рады ее детям, то можно их любить и без обрядов.
Maryna77• 06 ноября 2016
она понимала, что вы так отреагируете, поэтому и не общалась.
Бусурманша• 06 ноября 2016
Автор займитесь личной жизнью.
Выжидайте захочет подруга сама объяснит, нет ну и не судите фиг с ней. Ее дети Ее право.
Приму в дар• 06 ноября 2016
Мы тоже с подругой договаривались малыми,что когда будут дети,будем крестными.Я была свидетельницей у нее на свадьбе и на венчании.Она родила,покрестила мне не сказав(крестили в спешке,без ’гуляния’),и что?все,не подруга больше?)))детские глупости и крайности какие то.
бювет_в_обед• 06 ноября 2016
В женскую дружбу не верю, в любой момент каждая подруга может предать, всегда есть зависть и соперничество

mrinka• 06 ноября 2016
Не считаю предательством, и вместо того что б дутьчя, нужно было спросить а почему не я? Может она на вас обиделась за что то, и не взяла
Так точно!• 06 ноября 2016
у меня тоже была такая история.
познакомила свою приятельницу (соседку), по ее же просьбе, со своим близким другом, т.к. он был ей весьма симпатичен. причем, я весьма настойчиво воздействовала на него, заставляла соседку на танцы приглашать на вечеринках, потом в кино-домино, мотивирую тем, что он все равно один и ей одной скучно. через несколько месяцев они стали встречаться, после этого мы стали близкими подругами. дружили лет 5 наверное, однажды, она пришла ко мне на ДР и сказала, что скоро я стану крестной мамой. когда она родила тоже отдалилась от меня. я звонила около года, она все время сбрасывала, мой уже бывший друг, говорил, что тяжело с дочкой, не может говорить никогда. потом, не общалась года 4. я вышла замуж, родила, мы переехала в другую страну, и однажды она написала вк. а у меня, как отрезало.
Зяблик протестант• 06 ноября 2016
Есть хорошая украинская поговорка, ’баба з возу, кобилі легше ’. Что вас так задело, чтоб прекращать общение?
Воленс-неволенс• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы забиваете голову тем, чем не надо. Не взяла и не взяла крестной?! Насильно мил не будешь. Вы вообще знаете что такое лечить бесплодие, зачать, выносить и родить двойню? А потом выхаживать недоношенных детей, у которых плохо развит сосательный рефлекс, с низкой массой тела, с умеющими держать температуру тела, с проблемами легких и т.д.? Конечно нет, и слава Богу! Таких детей в основном крестят или в роддоме, или в отделении недоношенных. И поверьте, тогда точно не думаешь, как отпраздновать. У людей были и есть другие проблемы! Может, она взяла коллегу, которая максимально понимала ее проблемы. Такие дети находятся на учете у узких специалистов до года. Тот кто родил доношенного ребенка и не имел проблем, никогда не поймет ситуацию, даже очень этого желая. А Ваш муж пусть вообще не лезет в эту ’бабскую’ ситуацию с советами. Это вообще его не касается.
Отличный ответ, задумайтесь. Двое долгожданных деток сразу - это не шутки, а море счастья и проблем вагон. И если она хороший человек, не вычеркивайте просто так 20 лет дружбы. Лучше всего не копить злобу и обиду, которые будут именно Вас разъедать изнутри, а просто спросите, почему она так сделала? Но, по правде, Вы как-то тоже, не совсем по-дружески её тут ’полощете’.
КучМала• 06 ноября 2016
Автор у меня была точно такая же история как у Вас. Только я еще мимо проходив зашла и попала на крестины, куда меня даже забыли пригласить. На душе было так гадко. От подруги этой меня как отрезало. На то время я расстались со своим МЧ, и она взяла а крестные более состоятельную и менее обремененную проблемами девочку...Сейчас спустя много лет она пытается наладить тесные отношения, я с ней общаюсь, но былых теплых отношений нет. Вам нужно принять ее выбор. Жизнь покажет останется ли она в Вашей жизнь и будет дорожить дружбой с Вами или отсеется...
соева-сысоева• 06 ноября 2016
У меня так же было. Я долго обижалась но все равно общалась. И твердо решила- лучше быть самой лучшей в мире тетей (пусть и чужой ) чем ’ не желанной’ крестной. Сейчас я мама сыночка и у меня два крестных-сыночка))) А подруга не раз потом жалела. Отпустите ситуацию.
сектантка• 06 ноября 2016
Як на мене - ви праві, і подруга - не подруга, а так, просто хороша знайома.
Губы рыбы• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна,у моих знакомых родилась двойня,были в реанимации долго, окрестили прям там
мама 2 лапушек• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет,не с родни,взяза крестной с работы своей,которую до этого обсуждала как могла,никого с родственников не взяла.
значит работа хорошая и она на нее вернутся хочет.
narines1980• 06 ноября 2016
она потому и отдалилась, что несмргла объяснить почему вас кумой не взяла......возьме на себя функцию спасения дружбы, спросите почему не вы? а по ответу станет ясно, друзья вы еще или нет, удачи? пысы - обижаться это слабак может, вы же не такая?

Гладковыбритый шишун• 06 ноября 2016
Не вижу повода обижаться на подругу. В каждый момент нашей жизни мы меняемся, и сегодня мы уже не такие как вчера, а у нее еще больший повод для изменений, у нее родились детки, поменялись взгляды на все и ваша дружба отошла на третий план, вы отдалились. Отпустите ее и эту дружбу, и идите по жизни дальше.
Первоклашка Я• 06 ноября 2016
Автор, у вас есть муж, своя семья. Остальные проходящие персонажи в жизни. Не расстраивайтесь, как говорится все к лучшему.
Ёль• 06 ноября 2016
Ответ дляКира-Ира
Может родственники мужа настояли на своих кандидатурах, если вы нормальная подруга - порадуйтесь за нее и все...
Вы молоды и у вас и у нее еще дети будут - тогда и станете кумовьями...
Хорошую подругу не надо терять,отпустите ее у нее теперь другая жизнь... вам с ней сейчас очень не по пути... Пройдут годы и почувствуете огромное желание снова общаться (по себе знаю), и тогда легче будет восстановить дружбу (типа давно не виделись, так детки замотали...). Дети вырастут, а дружба останется..
+++
Я тоже обещела своей подруге взять ее крестной. А в семье мужа заведено, что муж выбирает крестных. Автор, вы бы поссорились с мужем и его семьей, чтобы подругу не обидеть? И когда появляются дети, все остальные на какое-то время отходят на задний план, какие бы вы подруги не были. Со временем все станет на свои места, отношения восстанавливаются - настолько, насколько вы с подругой этого захотите.
АдеКВАтная• 06 ноября 2016
Ответ дляЁль
+++
А если в вашей заведено по-другому , то кто уступит ?
Прыг-скок• 06 ноября 2016
тю, у меня тоже есть подруга с которой мы днюем и ночуем... дружим семьями, ни я ее крестной не звала, ни она меня... с чего сопли распустили я вообще не пойму?!
Ёль• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Тогда идти на компромисс, старшему - муж выбирает, младшему - жена. Мы с мужем идем на компромиссы по критерию - кому важнее, тому уступают, и это взаимно.
Честно говоря, моя подруга вообще не восприняла эту ситуацию, как предательство, что за детский сад.
Железная тетя• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо, я тоже так думаю.
автор расскажу вам свою историю, у меня есть подруга одноклассница, человек которому я доверяю как самой себе, она не могла забеременеть 7 лет, решилась на эко, все мы держали за них кулачки, я когда узнала( а я была первой из ее окружнния после ее мамы и мужа) о ее беременности то радовалась больше чем когда узнала о своей беременности, мы с ней с райцентра но я уже пол жизни живу а областном центре, рожала она у нас в городе в перенатальном, я ходила к ней каждый день до родов и после до выписки, и я абсолютно не рассчитывала на то что меня позовут кресной, я просто искренне радовалась за нее и пыталась просто помочь, когда она позвала меня кресной я просто разревелась, у нее двойня мальчик и девочка, я кокстила девочку, но я отчетливо понимаю что если бы меня не позвали кресной я бы не поменяла своего отношения к ней и ее семье, для меня автор, настоящая женская дружба не заключается в том что ты мне а я тебе
АдеКВАтная• 06 ноября 2016
Ответ дляЁль
ребенок может быть только один или три )))
мы с мужем решили крестную выбрать я , а крестного он
Ёль• 06 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
не понимаю я этих войн за крестных. Муж выбирал, но со мной, конечно, согласовывал. Выбирали верующих людей - это был главный критерий.
АдеКВАтная• 06 ноября 2016
Ответ дляЁль
ну , я бы не очень хотела в кумовья некоторых друзей мужа .
я не самый верующий человек и вообще жалею , что окрестила детей
Компас Ижевска• 06 ноября 2016
Радуйтесь , что так получилось. Подруга приняла друзей мужа и так и будет дальше. Они будут общаться с друзьями мужа. Подругу вы потеряли. Но хуже было бы , если б вы стали крестной, а она все равно бы отдалилась и не общалась бы с вами, так как изменился круг общения.
У меня была такая ситуация со свидетельницей на свадьбе. Да, я её позвала свидетельницей, но мы пару лет как не общались уже, так и переслали общаться...
Это тяжело принять и по началу будете очень скучать. Но все забывается..