КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2016

как поступить с подругой.....дальше,женская дружба-миф.

Здравствуйте! Интересно послушать мнение девочек что они думают насчет этой истории. С подругой мы дружим более 20 лет, вместе гуляли, и вместе в один год вышли замуж.Как-то договорились что у кого первого родится ребенок то возьмут в крестные ее или меня. Она с мужем живем недалеко от меня в 5 минутах ходьбы, все праздники.отдых на море мы проводили вместе,по 20 раз на день звонили друг другу,и вот в начале 2016 года она забеременела. Я была очень рада ведь они лечились долго и вот получилось,я ее поддерживала как могла. Перед самыми родами она сказала что у нее двойня 2 девочки,рожала она за 200 км от места жительства,мы ездили с мужем к ней проведывать....и вот родила она,и как ее отрезало....позвонила за 2 месяца всего 2 раза ( хотя с детьми помогают кроме нее 2 няньки). И вот на днях она позвала нас в гости (выпить могорычь) я думала будет что-то говорить за крестины, но нет. Мы пришли,были все друзья ее мужа,за столом она вскользь сказала что детей уже покрестили....я была в глубоком шоке.....по телефону она мне что уже покрестили ничего не сказала. Я сидела с чувством что на меня вылили вагон дерьма....все друзья наши общие были тоже в шоке,ведь все думали что крестной меня возьмут , тем более 2-е детей.На душе очень гадко,дальнейшего общения я не вижу,мой муж говорит что это предательство. Хочу услышать ваше мнение девочки,извините за долгую историю.
Сладкий лимончик• 06 ноября 2016
ой. автор. баба з возу кобыле легче
нафига вам кума с вавкой вголове?

Irenka 76• 06 ноября 2016
Автор, я вот читаю и не могу одного понять - если вы дружите более 20 лет - неужели не можете прямо спросить у подруги об этом?
Аноним_Русалка• 06 ноября 2016
На меня тоже подруга обижается, что не взяла её. Узнала я об этом на 4-м году жизни ребёнка, то есть обида глубокая и давняя. Сейчас я снова беременна, и не хочу её брать! Уже 6-й месяц, я ещё не сказала о беременности, живём в разных городах. Сейчас вот приехала сюда в гости, боюсь её на улице встретить :( что говорить при встрече? Дайте совет, девочки. Город маленький, точно встречу, иду на прогулку сейчас.
Каяспер• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Тю, да ничего не говорите. Болтайте на посторонние темы. Поймет, если не дура.
Уточка• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы забиваете голову тем, чем не надо. Не взяла и не взяла крестной?! Насильно мил не будешь. Вы вообще знаете что такое лечить бесплодие, зачать, выносить и родить двойню? А потом выхаживать недоношенных детей, у которых плохо развит сосательный рефлекс, с низкой массой тела, с умеющими держать температуру тела, с проблемами легких и т.д.? Конечно нет, и слава Богу! Таких детей в основном крестят или в роддоме, или в отделении недоношенных. И поверьте, тогда точно не думаешь, как отпраздновать. У людей были и есть другие проблемы! Может, она взяла коллегу, которая максимально понимала ее проблемы. Такие дети находятся на учете у узких специалистов до года. Тот кто родил доношенного ребенка и не имел проблем, никогда не поймет ситуацию, даже очень этого желая. А Ваш муж пусть вообще не лезет в эту ’бабскую’ ситуацию с советами. Это вообще его не касается.
100%
Аноним_Русалка• 06 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
Я уже представляю этот взгляд и выражение лица
Каяспер• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
’И это пройдет’ (с)
Бентливуман• 06 ноября 2016
у меня была почти такая ситуация. С подругой дружили с детства. Говорили, что возьму ее в крестные, пол ребенка еще был неизвестен, она всегда давала акцент на то что первого всегда нужно мальчика крестить(Девушке), типа если будет девочка, то она крестить не будет. В общем потом узнала я что будет у меня мальчик и ее как ветром сдуло, перестала звонить, писать и тд. В итоге мы уехали в другой город крестить и взяли других крестных. Она дала понять, что не хочет я и не стала настаивать, думает отказывать нельзя, лучше ’упасть на мороз’. И ладно.
azalia• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
никто не знал ни друзья ни я, все было-шито -крыто, и никому не говорит кто кумовья, обещала,когда забеременела что я крестной буду.
а прямо ее спросить? раз аткие близкие подруги

Девальвация• 06 ноября 2016
У меня была примерно такая ситуация, но с другой стороны. Обещала взять крестной свою подругу, как только узнала, что беременна. Но не успела обсудить это с мужем. А он пообещал своей сестре, что она будет крестной )))) Причем официально, при всех родственниках. Ну вот что мне было делать? Мне было очень неудобно, и я тоже о крестинах не сказала, не смогла. Ну ниче, общаемся до сих пор, 5 лет уже прошло.
Кукусик• 06 ноября 2016
Может и некрасиво она поступила, но я не считаю это предательством, как-то слишком громко сказано. Правильно вам сказали забудьте и живите дальше.
Зефирная попка• 06 ноября 2016
Вы как про меня написали. У меня была подобная ситуация. Представляю Ваше состояние. После этого случая я отдалилась от подруги, какое то время держала обида. Потом поняла, что с появлением семьи разные мы стали и общение свелось к минимуму ( поздравляем друг друга с днем рождения )). Вспоминаю ее по доброму. Но лучшими подругами мы уже не будем....
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
да ладно может с родни взяла крестных ,чего обижаться
Нет, не с родни. Взяла побагаче.
katarin_skr• 06 ноября 2016
Автор, а Вы в Бога верите? в церковь ходите? Может та крестная верующая и поэтому ей предпочтение отдали,а не Вам?
Юлия1585• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
дети были здоровые,мы забирали их с роддома,крестины были в церкви.
Автор, Я Вас понимаю!
Самый главный Ваш друг-это муж!
P.s: у меня много подружек-приятелниц, но не более того, из близких только кума которая на 10 лет старшее и подруга детства с которая живет в Америке!
60 метров сметаны• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет,не с родни,взяза крестной с работы своей,которую до этого обсуждала как могла,никого с родственников не взяла.
Точь в точь моя история.Но мы общаемся.Было много обид,но прошло уже 13 лет и как то отпустило.
Чупа-чупс• 06 ноября 2016
Простите и отпустите. Пройдет врем´я и вы посмотрите на эту ситуацию другими глазами. Моего ребенка подруга лучшая крестила,а толку ...не общаемся и с д.р. друг друга не поздравляем. Я уже от отсутствия общения не переживаю. Мой муж -мой друг,а о девчачьих секретиках можно с приятельницей поболтать.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляКира-Ира
Может родственники мужа настояли на своих кандидатурах, если вы нормальная подруга - порадуйтесь за нее и все...
Вы молоды и у вас и у нее еще дети будут - тогда и станете кумовьями...
Хорошую подругу не надо терять,отпустите ее у нее теперь другая жизнь... вам с ней сейчас очень не по пути... Пройдут годы и почувствуете огромное желание снова общаться (по себе знаю), и тогда легче будет восстановить дружбу (типа давно не виделись, так детки замотали...). Дети вырастут, а дружба останется..
Какая дружба? О чем Вы говорите? Забыть, и ни как иначе. Это предательство. Все что будет после, от нее, будет только негатив. Не нужно оно вам.
Зефирная попка• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Цитата:
На меня тоже подруга обижается, что не взяла её. Узнала я об этом на 4-м году жизни ребёнка, то есть обида глубокая и давняя. Сейчас я снова беременна, и не хочу её брать! Уже 6-й месяц, я ещё не сказала о беременности, живём в разных городах. Сейчас вот приехала сюда в гости, боюсь её на улице встретить :( что говорить при встрече? Дайте совет, девочки. Город маленький, точно встречу, иду на прогулку сейчас.[/cit
Капец подруга Вы! А в чем заключается Ваша дружба? А вот это предательство!, и дело даже не в кумовстве.

долой_лама• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Одного не пойму, почему вы называете ее подругой? Да, уж, женская дружба) Вообще не верю в ее существование. Для меня лучшая подруга - мама. И муж.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Может детки тяжелые были, и их в реанимации покрестили.Часто двойнята недоношенных,слабенькие. Там уже не думаешь- кого брать,кто обиделся.
Да ну, девочки. 5 минут ходьбы друг от друга. Неужели вы думаете, что маленькие были такие слабые, что они не дождались бы прихода подруги?
Сладкий лимончик• 06 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
а вы уверенны, что вы подруга?
Leona13• 06 ноября 2016
Это какой-то детский сад, обещала...не обещала...Вы конечно извините автор, но у есть такой момент, когда меняются обстоятельства и люди под воздействием этих факторов, начинают по другому смотреть на жизнь, кроме этой подруги у Вас есть интересы, любимые занятия? У нее 2 маленьких детей, и кардинально поменялась жизнь...а Вы продолжаете жить своей...и как маленький ребенок требуете своей доли внимания у человека, которому возможно сейчас просто не до Вас...займите себя, а подруга, наладит свою жизнь...и объявиться, ну а если нет...тогда уже будет другой вопрос.
Стопудова• 06 ноября 2016
какое горе
ВлюбленнаяМаруська• 06 ноября 2016
Господи.что за детский сад?
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
предавала и раньше,а сейчас глаза у меня открылись, это было последней каплей.
Ну Слава Богу что так. Забудьте за нее. Не подруга она Вам, да и некогда не была. Просто в тот момент ей выгодна была дружба с Вами. Теперь она поднялась, вот и не нужна стала старая подруга. Она еще и матери стыдится будет, если она из села когда нибудь привезет ей гостинчик...
Mysh2015• 06 ноября 2016
Не поняла, в чем предательство. Вы как ребенок, которому обещали, но не дали кафетку.
Но ведь обязанности крестной мамы это не отдыхать вместе съездить. Это молиться за ребенка, взять за него ответственность перед Господом, ходить с ним в церковь (не только по праздникам), наставлять на христианский путь и образ жизни, ходить с ним на исповеди и на службы. (а как это сделать если дети за 200 км?)
Человек, верующий и готовый так нести свои обязанности, никогда не станет так по детски обижаться как Вы.
А вы готовы похерить двадцать лет дружбы из-за того, что Вас не закумили.
Мама Карло• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Конечно, Вы забирали из роддома детей, у которых угроза жизни была позади. Поверьте, но Вы очень много не знаете и не узнаете. И Вы не должны этого знать. Так как о проблемах детей, должны знать только медики и их родители.
А Вы знаете...
Никакой угрозы не было!!!
Бубль Гум)• 06 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой, ну о чем вы говорите, бред полный
Сеточка• 06 ноября 2016
У меня была похожая история с подругой. Забудьте и живите дальше. Значит, Ваша дружба уже в прошлом.