Асталависта бэйби• 06 ноября 2016

Рвота у ребенка. Зайдите плз.

Неделю назад был какой-то вирус. Температура и болел живот. Потом понос несколько раз. С тех пор стул разжиженный.
В пятницу педиатр назначила энтерол. Выпили в пт вечером и вчера утром и вечером. Ночью рвота, утром два раза рвота водой.
Девочки, что сделать? мы в селе, будем выезжать в Киев
Пить заставляю, ребенок вяленький, ночью жаловался на животик и не очень хорошо спал. Послала папу в аптеку за ацетон полосками.
Может рвота быть от энтерола? Еще делали ингаляции с беродуалом и в нос Дефлю сильвер.
Кормить его или только поить?
Ревнивая жена• 06 ноября 2016
Выпаивать , 90% что ацетон .
автор Асталависта бэйби • 06 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Выпаивать , 90% что ацетон .
поим, а рвоту как остановить? если он все обратно, что выпил
Заместитель автора• 06 ноября 2016
И купите глюкозу в ампулах 20 мл.Дать выпить целую.Потом можно в таблеточках давать.
Nadik21• 06 ноября 2016
маленьками глотками. можно чуть подсолить
shakirareyki• 06 ноября 2016
порошок в пакетиках смекта
Владанна• 06 ноября 2016
давайте боржоми пить, оч. хорошо помогает. а если ацетон, то дайте выпить пепси без газа, оч. хорошо сбивает ацетон. и диета, никаких мясных бульёнов и овощей. пюре на воде, банан. брынза, супчики на воде и т д можно.
Ответ дляshakirareyki
порошок в пакетиках смекта
смекта от поноса? или от рвоты тоже?
Заместитель автора• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Давайте по чуть-чуть.Много нельзя.Можно боржоми купить.
shakirareyki• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
смекта от поноса? или от рвоты тоже?
У нас у ребёнка был какой то простудный вирус,рвала ночью, трижды до утра выпили смекту,педиатр советовал,всё прошло и сама с утра кушать попросила
Петросянша• 06 ноября 2016
Под присмотром педиатра дать укол церукала и анальгина. Ничем не поить 1 час. Потом начинать отпаивать ребенка маленькими порциями по 15 мл каждые 15 минут. Смекта от диареии. Если тошнит: таблетку брюлиума под язык. Пока только поить: раствор для пероральной регидратации, боржоми без газа, вода негазированная детская. Дефлю сильвер к рвоте не при чем. Если ситуация не поменяется, обратитесь в приемный покой детской инфекционки.
Ответ дляПетросянша
мы в селе, тут нет ни педиатров ни инфекционки, спасибо
Петросянша• 06 ноября 2016
Вы не написали возраст ребенка? Что показали тесты на ацетон, купленные папой?
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Я понимаю, что сейчас в селе. Но если ситуация, не дай Бог, не изменится, Вы не сможете контролировать рвоту, придется поехать в инфекционку. Не допускать сейчас обезвоживания!
Ответ дляПетросянша
папа еще не приехал ,ждем. ребенку 3,4 года
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Возраст позволяет отпаивать ребенка.
Да Щас же• 06 ноября 2016
энтеросгель возьмите или уголь, противорвотное - церукал (дозировка по возрасту), пить по ложечке постоянно НЕ Стаканами! НЕ КОРМИТЬ! Пепси колу по ложечке, если не очень маленький ребенок, ее даже врачи на стационаре советуют.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Нівякому разі не колоти і не давати дитині церукал!!! Він зараз заборонений для дітей, так як надзвичайно сильно впливає на центральну нервову систему!!!
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Перше: який вік у дитини?
друге чому ви дихаєте беродуалом?
третє - скільки часу рвота? яскільки в мл. випиває дитина, і чи ходить в туалет по маленькому?
Що у вас був за вірус? наскільки я зрозуміла - ентеровірусна інфекція? Скільки часу пройшло?
Петросянша• 06 ноября 2016
Если, не дай Бог, подтвердится ацетон: диета, отпаивание. Неплохо срабатывают уколы Хеель убихиенон+коэнзим+мамордика. Но все это надо делать под присмотром педиатра. Неплохо бы сделать также тест на ротовирусную инфекцию. Вы можете провоцировать рвоту, если сразу давать ребенку пить большими порциями.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Да что Вы говорите. В областной инфекционке этим и останавливают рвоту. К вашему сведению. Вы не в Европе! Я написала автору: ЭТО ДЕЛАТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ И ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ПЕДИАТРОМ!!!
девочки, ацетона нет
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Перше: який вік у дитини?
друге чому ви дихаєте беродуалом?
см.пост 15 на счет возраста.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
девочки, ацетона нет
Уже хорошо. А когда Вы планируете показать ребенка педиатру?
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляДа Щас же
Пепси кола не к чему, если нет ацетона, а например, ротовирусная или энтеровирусная инфекция.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Ответ дляТихомандражная
Перше: який вік у дитини?
друге чому ви дихаєте беродуалом?
3,4 года
вирус был 10 дней назад если точно, на ротавирус делала тест, он отрицательный.
Беродуал, потому что трахеит, назначил врач.
В туалет ходит, пьет даже не знаю, вчера выпил не много, может до 1 литра, сегодня даем чаще, по чуть-чуть
Ответ дляПетросянша
я бы хоть сейчас, не знаю как его отвезти в Киев, трясти будет, нам ехать 2,5 часа, на машине(((
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Не Ваші лікарі, а НАШІ. Ваші колеги причому, якщо Ви дійсно лікар. Чи Ви в Америці живете?! Ви ж не педіатр-інфекціоніст однозначно. Де автор в селі купить ВАШ ОСЕТРОН! Ви що прилетіли з іншої планети? Чи оптиміст?
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Скільки часу ви на беродуалі?
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Я понимаю, что далеко. Но стремно заниматься самолечением.