Асталависта бэйби• 06 ноября 2016
Рвота у ребенка. Зайдите плз.
Неделю назад был какой-то вирус. Температура и болел живот. Потом понос несколько раз. С тех пор стул разжиженный.
В пятницу педиатр назначила энтерол. Выпили в пт вечером и вчера утром и вечером. Ночью рвота, утром два раза рвота водой.
Девочки, что сделать? мы в селе, будем выезжать в Киев
Пить заставляю, ребенок вяленький, ночью жаловался на животик и не очень хорошо спал. Послала папу в аптеку за ацетон полосками.
Может рвота быть от энтерола? Еще делали ингаляции с беродуалом и в нос Дефлю сильвер.
Кормить его или только поить?
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Ну полоски на ацетон есть же в аптеке. ?
Осетрон тоже должен быть.
Да, обязательно в селе на 200км от Киева. :) Люди, ау. Вы в Украине живете!
Бегущаяпо• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Когда уже неукротимая рвота - это привет инфекционка.
Согласна. Я раз такое пережила, это было ужасно. Оказался шигеллез (дизентерия)
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
И вот в таких ситуациях в домашних условиях не решить проблему.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
ингаляции не буду лучше, кашель уже хороший, откашливает
может еще с кашлем связана рвота? но он не сильный
Якщо ви самі відміните інгаляції, може бути гострий стенозуючий ларинготрахеїт, тому, відміняти тільки після консультації лікаря (обов’язково послухати).
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
пока тьфу-тьфу, почти час прошел, пьем водичку, писяем
Боюсь в машине растрясти ребенка, прям не знаю что делать, срочно ехать или полежать еще. Лежит мультики смотрит
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
в пятницу врач слушала, сказала все чисто, у ребенка плохо откашливалось и горло драл кашель. Но в целом тьфу-тьфу.
От этого препарата может быть рвота? мы еще вчера на ночь ингаляцию сделали, может и нельзя на ночь делать
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Так, дитину не годувати, а з собою водичку обов’язково!!! І з приводу ОСЕТРОНУ, я не писала, що Вам потрібно його застосовувати саме зараз. А тільки те що церукал - ЗАБРОНЕНО, він надзвичайно вильно шкодить центральній нервовій системі дитини!!!
Осетрон призначається при сильних, безперервних, постійних рвотах, в екстренних випадках (в дозуваннях в залежності від ваги та віку дитини).
спасибо Вам большое!
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляЦветочница
Осетрон назначается после цитостатиков, химиотерапии и операций. Все
Идет борьба разных фармацевтических компаний. Представители компаний приходят к горе-врачам и пропихивают препараты: надо не надо, поможет не поможет. Индийский домрид втюхивают все гастроэнтерологи. Вот такая реалия нашей жизни. Заметьте: реально действующие препараты: найз в сиропе, риабал в сиропе исчезли. Фармацевтический бизнес - это реальное бабло и врачи в этой цепочке. У нас в стране многие врачи продались: продают гомеопатию по завышенным ценам. Это не врачи, а спекулянты.
Петросянша• 06 ноября 2016
Автор, все же советую обратиться с очной консультацией к педиатру-инфекционисту. Хотя бы завтра.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
спасибо, обязательно. МОжет и сегодня получится
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Выздоравливайте. Самое главное сегодня продержаться без рвоты. Если это получится, отлично.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ви до цого колись робили інгаляції беродуалом? Чи це вперше?
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
вперше
paradise84• 06 ноября 2016
Автор, у нас так было 2 недели назад, ацетон 4+ и рвота. Пили дробно боржоми,регидрон выпаивала со шприца от панадола каждые 5 мин и ночью тоже. От рвоты помог сироп домрид (он противорвотный). Обязательно дайте или атоксил или белый уголь, можно смекту. Диета, ничем не кормить, только поить, из еды на вторые сутки можно сухарик, рисовую кашу на воде. Когда начнет кушать подавайте ферменты (креон) Выздоравливайте!
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
вперше
Можлива і реакція на препарат. Тому до лікаря обов’язково звернутись. Є легші препарати чим беродуал.
І саме головне, не бійтесь запитувати, а і нколи і вимагати від лікарів пояснень: чому цей препарат, для чого інші препарати, яка їх дія, які побічні ефекти, і що робити в таких випадках? Якщо лікар професіонал, спокійно і головне зрозуміло все пояснить. Село, вік лікаря, чи те що ми не Європа - це не пояснення!!! Не бійтесь шукати інших лікарів, адже ваша дитина і її здоров’я це найголовніше!!! І ще - лікування будь-якої хвороби потребує також часу, та зусиль і самих батьків.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Спасибо! постараемся сегодня попасть к врачу.
Я всегда спрашиваю, врач сказала, что это противовоспалительное, вместо сиропа (типа эреспала)
но я во время консультации не знаю насколько это серьезный препарат и что есть легче, инструкцию уже в аптеке увидела
Я еще сильно мнительная, всю трясет, ночь не спала, дежурила над сынулей.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Це дуже добре що випереживаєте і мнітєльна. Але запамя’ятайте головне, ви потрібні вашій дитині здоровою!!! Тому і себе бережіть!!!
Краля-Галя• 06 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Выпаивать , 90% что ацетон .
Согласна. Не кормите. Выпаивайте Боржоми, Поляна Квасова. Если ацетон подтвердится, купите Бетаргин, нам очень хорошо помогал при ацетоне. Выздоравливайте
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Ну, ну. Вимагати пояснень від лікаря - Ви мене розмішили. І сміх, і гріх. Ви взагалі, як лікар, в це вірите? У нас в країні майже не лишилось лікарів-професіоналів. Лікар не зацікавлений в своїй роботі. Хто в нас вчиться в медуніверситетах: мажори, яким байдуже, де вчитися і ким бути. За них гроші платять заможні батьки. В цьому навчальному році не було взагалі в Вінницькому медуніверситеті (одному з найкращих в Україні) набору педіатрів. Вони нашій країні не потрібні. Із такою мед.системою далі буде тільки гірше. Нажаль.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Да, нет ацетона на данный момент.
лаМпочка• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Под присмотром педиатра дать укол церукала и анальгина. Ничем не поить 1 час. Потом начинать отпаивать ребенка маленькими порциями по 15 мл каждые 15 минут. Смекта от диареии. Если тошнит: таблетку брюлиума под язык. Пока только поить: раствор для пероральной регидратации, боржоми без газа, вода негазированная детская. Дефлю сильвер к рвоте не при чем. Если ситуация не поменяется, обратитесь в приемный покой детской инфекционки.
По какой причине колоть аналгин? У него куча побочек, очень токсичный препарат.
У ребенка явная интоксикация его нужно капать.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
Капать дома невозможно.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
Анальгин+ церукал останавливает рвоту. Я писала, что только под присмотром ПЕДИАТРА.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
+++
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Во точто лікар?