Асталависта бэйби• 06 ноября 2016
Рвота у ребенка. Зайдите плз.
Неделю назад был какой-то вирус. Температура и болел живот. Потом понос несколько раз. С тех пор стул разжиженный.
В пятницу педиатр назначила энтерол. Выпили в пт вечером и вчера утром и вечером. Ночью рвота, утром два раза рвота водой.
Девочки, что сделать? мы в селе, будем выезжать в Киев
Пить заставляю, ребенок вяленький, ночью жаловался на животик и не очень хорошо спал. Послала папу в аптеку за ацетон полосками.
Может рвота быть от энтерола? Еще делали ингаляции с беродуалом и в нос Дефлю сильвер.
Кормить его или только поить?
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Скільки часу ви на беродуалі?
3 раза сделала
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Скільки часу ви на беродуалі?
в побочках написано рвота и тошнота
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Не Ваші лікарі, а НАШІ. Ваші колеги причому, якщо Ви дійсно лікар. Чи Ви в Америці живете?! Ви ж не педіатр-інфекціоніст однозначно. Де автор в селі купить ВАШ ОСЕТРОН! Ви що прилетіли з іншої планети? Чи оптиміст?
Те що це мої колеги, не виправдовує їх безвідповідальність і небажання удосконалюватись, рости і вивчати нові препарати і методики. А те що автор в селі не є виправданням!!! То давайте по стрінке будемо і операції без анестезії робити, бо ми в селі!!!
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Винуваті в таких ситуаціях не батьки, а лікарі. А у Вас кругова порука! Правда! У нас немає відповідальності лікарів! Клятва Гіпократа - це брехня!
Лыжи со вспышкой• 06 ноября 2016
Атоксил , регидрон, изюм запаривать и пить эту водичку, сухарики , рис отварной, боржоми , глюкозу , энтерол продолжайте давать дня 3 или 4 потом подключить бактерии .
Я тут Живу• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
О!!!
Ну наконец то добралась до главного совета.
Автор, подтверждаю!
Именно Осетрон. Запишите и пусть будет в аптечка.
Отличный ,действенный препарат.
Кстати от интерола не может быть рвотв, причина в другом..
Автор, подтверждаю!
Отличный ,действенный препарат.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
А у нас операції вже вдома виконують хірурги. Взяв ліценцію і робить мілкі операції. Їм по барабану, що можливі раптові ускладнення після введення наркозу і може пацієнт в ящик зіграти. Гребуть бабло. Медицина тихенько помирає. Про які Ви вдосконалення і ріст лікаря говорите. Поїдьте до автора в село. Добре, якщо фельдшер з мізками є.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Скільки часу ви на беродуалі?
10 кап на 2 мл назначено, и 5 мин ингаляция
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
3 раза сделала
3 дні чи один день три рази?
Самолікуванням нівякому разі не займатись. Відпоювати дитину і простою водою, якщо є в аптеці придбати Хумана електроліт або звичайний регідрон. Якщо стане гірше, тобто рвота дуже часта (після того як дитина п’є воду повинно проходити 10-15 хв,), якщо рвота одразу, вода не засвоюється. Тоді одразу до лікаря в лікарню.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
а церукал можно дать? у нас есть для взрослых
Тихомандражная говорит, что нет. Ищите в селе осетрон. Фельдшер с ума сойдет.
Я тут Живу• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Ну полоски на ацетон есть же в аптеке. ?
Осетрон тоже должен быть.
Цветочница• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Извините, Вы читали показания к Осетрону?
Бегущаяпо• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
Нівякому разі не колоти і не давати дитині церукал!!! Він зараз заборонений для дітей, так як надзвичайно сильно впливає на центральну нервову систему!!!
Мне точно такое сказала моя врач, когда у ребенка рвота была. Врач недавно на курсах была, им там рассказывали, что до 12 лет детям только в ооооочень крайнем случае его можно. А так, советовала домрид. У него слабее действие, конечно, но помогает.
Сейчас вам нужно дождаться результатов на ацетон, потом от этого отталкиваттся
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
3 дні чи один день три рази?
всего 3 раза, в пятницу вечером, в сб утром, и в сб вечером
ну вот уже минут 30 прошло после рвоты
Цветочница• 06 ноября 2016
Препарат Осетрон предназначен для профилактики и лечения тошноты и рвоты у пациентов, получающих цитотоксическую химиотерапию или радиотерапию.
Препарат Осетрон также назначают пациентам, перенесшим оперативные вмешательства, для предупреждения и устранения тошноты и рвоты.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
3 дні чи один день три рази?
Мы будем выезжать скоро в Киев, подскажите как в дороге будет лучше? с собой водичку и не кормить?
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Інгаляції продовжуєте, відпоюєте дитину. Якщо стає гірше одразу до лікарні!
І все ж пошліть когось в аптеку, можливо все ж у вас є ОСЕТРОН!!!! Навіть якщо він вам не пригодиться, повинен бути в аптечці, так само як свічки Ректодельт 100 для екстренної допомоги.
Не панікуйте, слідкуйте за станом дитини. Ніхто окрім Вас незнає краще вашу дитину.
Бегущаяпо• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы не давала
У вас же нет неукротимой рвоты раз в 5 минут
Купите домрид
Там побочек от церукала больше, чем пользы. Нигде в мире его не применяют детям!!!
Купите домрид
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
лучше не буду ничего давать сама
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Нет ацетона. Домрид моментального результата не дает.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Не кормить и брать воду. Если будет тошнить, будете останавливаться.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Сьогодні?
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2016
Ответ дляТихомандражная
ингаляции не буду лучше, кашель уже хороший, откашливает
может еще с кашлем связана рвота? но он не сильный
Ревнивая жена• 06 ноября 2016
Автор , я с дочкой лежала в инфекционке .
Останавливать рвоту назначали домрид.
У реб может быть 2 вар-та :
Или Ротовирус вирус ( а , в , разные подвиды , это кишечный вирус , только отпаивать и давать преп-ты кот восстанавливают водно-солевой баланс: хумана электролит , регидрон , и сорбенты ( автоксил , смекта , можно даже уголь )
Если это киш палочка ( сальмонелла , или др - то только антибиотик )
Нам сеяли анализ сутки , на 12 возбудителей .
Сдесь на форуме девочки писали что в аптеках есть експресс тест .
Останавливать рвоту назначали домрид.
У реб может быть 2 вар-та :
Бегущаяпо• 06 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Ну, автору решать, конечно. Мне врач запретила, и мы пережили эту рвоту на домриде. Хотя, 2 года назад, в инфекционке тоже кололи церукал.
Петросянша• 06 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я бы не давала
Купите домрид
Когда уже неукротимая рвота - это привет инфекционка.
Тихомандражная• 06 ноября 2016
Так, дитину не годувати, а з собою водичку обов’язково!!! І з приводу ОСЕТРОНУ, я не писала, що Вам потрібно його застосовувати саме зараз. А тільки те що церукал - ЗАБРОНЕНО, він надзвичайно вильно шкодить центральній нервовій системі дитини!!!
Осетрон призначається при сильних, безперервних, постійних рвотах, в екстренних випадках (в дозуваннях в залежності від ваги та віку дитини).