ТебеОноНадось• 17 июля 2013
Заготовка баклажан
Мои знакомые привезли мне довольно много баклажанов, все рецепты с баклажанами которые знала уже переговорила по несколько раз, теперь же появилась идея заготовить их на зиму, поискав в интернете идеи заготовок нашла вот эту статью - все советы что там были уже использовала, но хотелось бы их еще и законсервировать, может вы поделитесь со мной интересными рецептами консервации баклажан, а то выбрасывать их очень жалко.
Оле Лукойе• 17 июля 2013
у меня мама делает баклажаны в аджике, с ними повозиться нужно, но очень вкусно, остренькие такие, к сожалению подробного рецепта не знаю.
ТебеОноНадось
• 17 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Эх жалко как, может кто то другой подскажет.
ТебеОноНадось
• 17 июля 2013
Ответ дляповаренок
я вот такое сотэ делаю - очень вкусно и быстро делается.
Как аппетитно, вот уже один рецептик есть.
Таша-Наташа• 17 июля 2013
я делаю так бланширую баклажаны в подсоленой воде,предварительно разрезаю их пополам не дорезая до конца,потом делаю начинку горький перец,морковь,чеснок,перец сладкий,перемалываю на мясорубку,баклажаны в это время стынут под гнетом(чтобы ушла лишняя вода,после начинаю между половинками выркадывать фарш,слепляю вместе у плотно укладываю в банку,когда банка наполнена заливаю растительным маслом и в погреб...
наталка 77-77.• 17 июля 2013
Ответ дляповаренок
супер рецепт!!!! бУДУ ПРОБЫВАТЬ! Спасибо
modnayasemya• 17 июля 2013
Режудольками,солю,даю стечь соку,потом обжариваю с 2 сторон. Начинка:5шт.перца горького,5шт. перца болгарского,1ст.чеснока-залить0,5луксуса,добавить немного подсолн.масла. Намазывать на кружочки баклажанов и сложить в стерилизованные банки,пустоты заливать полученным рассолом из начинки.Получаются баклажаны остро-кисленькие на вкус.В прошлом году закрыла 10 поллитровых банок-и до октября они не достояли,съели сами и гости нахваливали)В этом году муж попросил сделать много-много)