Заместитель Анонима• 06 ноября 2016

Ребенок продает свои игрушки :(

Дочке почти 8 лет, 2й класс. В школе несколько детей, которым родители дают довольно много карманных денег, начали покупать игрушки других. Ну там за 1-10грн. Т.к. я обычно слежу, что дочка носит в школу, заметила пару раз, что она отнесла игрушки по 50-100грн (3-4шт) и не принесла обратно. Спросила- она призналась, что продала их за 10грн каждую! Я в шоке! Объяснила ей, что мы покупаем игрушки намного дороже и это не выгодно и глупо продавать их задешево, да и вообще, что это за практика такая в школе? но ей бестолку, покупаем-то мы за свои, а деньги от продажи- ей идут. Сказала, что если еще раз замечу, то больше вообще ей ничего не куплю из игрушек.
Боюсь, чтоб тайком не таскала... С родителями тех детей бесполезно разговаривать, да и она сама должна это понимать, ведь за всеми не уследишь. Ну вот что в такой ситуации делать?
Чучело сосны• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
у меня малая делает украшение с резинок ,и тоже продает
я против так как считаю что не правильно в школе таким заниматься ,и да моя тоже 2 класс только моей 7 лет
карманные деньги даю
у меня в 5,5 на делала браслетов и хотела в садике продавать

ОноВамнадо• 06 ноября 2016
Так ребенку денег не хватает, мне 5 грн в день давали в школу в 2003 году еще
Грабля• 06 ноября 2016
тут 2 варианта или она будущий бизнесвумен ( мне не похоже) такие дети извлекают прибыль из всего
или ей катастрофически не хватает денег.
что касается конфет... мой малой на безглютеновой диете. покупаю ему не химические конфеты ( да есть такие, даже аналоги наших чупа-чупсов, 6-7 грн за чупа-чупс) у детей в классе не берет конфет вообще, но ’его’ конфеты дома в свободном доступе для него. Дети у него просят, иногда угощает иногда нет. На обмен ничего не дает говорит всем ’мне ваши конфеты нельзя’. Лего не меняет, научился понимать, где настоящее а где китайское, свое дает поиграться на день однокласснику. Денег карманных у него нет. В буфете ему ничего нельзя. Все берет из дома.
С перепою• 06 ноября 2016
так потому что ей не хватает денег!
вот и продает!
С перепою• 06 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
++++
и мне
LV2012• 06 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Меня тоже удивили призывы ’не губить коммерческую/предпринимательскую жилку’. Дочка автора, увы, в роли ’лоха’, а предприимчивость у кого-то другого :(
Это точно...но может исправится...Дети какие то наивные пошли.Я в 8 лет подбирала щенков,вымывала шампунем,ошейнички вешала а потом брала погулять(типо) соседскую породистую и шла с ними(щенки в корзиночке и породистую) и продавала не дорого но прилично выдавая соседскую за мамашу.Несколько раз так прокручивала втихоря.И щенки пристроены и деньги в кармане.
Кудряшка Сью• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Не верю. По моему на сегодняшний день что 2 что бесплатно.
Почему не верите. У нас булочка с яблоком- 3.50 , косичка- 4 гр. Так что очень может быть. Николаев.
вікусік• 06 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
От і причина.. я коли ще ходила в школу то мала 8 і то неставало.. тепер дитині 20 грн в день норомально..
Ви даєте дуже мало...бідна дитина ваша
Чого це мало? В школі безкоштовно годують. Я даю 6-7 грн
Кудряшка Сью• 06 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Я тоже не понимаю зачем во втором классе карманные деньги в школе - для каких целей?
Поесть? Ну во первых кормят после третьего урока, во вторых берет с собой фрукты-сок-печенье на перекус и в классе бутль с водой, в третьих - ЗАЧЕМ есть булки на перерывах в принципе?
Ну а покупка всякого пищего гуана (извините) - типа жвачек и чипсов - так это вообще безотносительно карманных денег гадость и надо объяснять ребенку, почему нельзя.
Абсолютно с Вами согласна. Дочка в первом классе. На первой перемене у них завтрак , с собой всегда яблоки, виноград, мандарины, сок или то, что я испекла вечером. Жвачек, колу и прочий мусор дочь не есть и не пьет. Она знает , что это вредно . Деньги даю 1 раз в неделю для того, чтобы училась покупать ( пока только четкую сумму, так как она еще не понимает сколько ей должны дать сдачу). Какие еще карманные ? Зачем ? Мы и так покупаем то что она хочет...

Мадам БрЮшкина• 06 ноября 2016
мне не давали карманные в школе - и ничего, все понимала, что деньги нужно ценить, ничего не продавала, не воровала, а сейчас разбаловали детей - 5 грн в день - мало на карманные , давайте 50-100 давать , в этом возрасте дети еще не знают цену деньгам ....
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2016
Я больше в шоке с родителей тех детей. Разве не видно что ребенок пошел с 10 грн и пришел с куклой за 200? Да и к учителю большой вопрос. Наша бы точно не допустила этих купле-продаж.
Автор, вам только разговаривать и разговаривать с ребенком. Скорее всего она просто хотела быть частью ’новой волны’ в классе.
На счет карманных - придерживаюсь европейской практики - фиксированная сумма в неделю. После 4-5 класса - фиксированная сумма в месяц. Это нужно для финансовой грамотности ребенка. Чтобы он учился не транжирить, а копить и распределять расходы.
Секс-Бомба• 06 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
я понимаю что вся жизнь в школах ,но ведь не правильно это
тому моя переключилась нам родным продавать ,хотя сначала говорила ну как я своим буду продавать мне неудобно ,а теперь не отобьешься
пусть сделает группу в вк там и продаёт
marydgayne• 06 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
я таких даже не знаю))
нужно попробовать купить))
а где таковые продаются?
жуть жуткая. мой тоже просит по 50 коп. на них... как-то попросила и мне купить. ее невозможно есть сверху синяя термоядерная лимонная кислота, внутри жвачка. Я не смогла)) кислоту смыла водой, а потом жвачку ела)
Секс-Бомба• 06 ноября 2016
может она не из-за денег продаёт, а чтобы внимание на неё в классе больше обращали. ВОТ моя реально продаёт. закупаем на алиэкспресс, сделали группу вк. раздача раз в неделю. В классе не продаёт, там даже не знают про её магазин (только лучшие подруги знают). но моей 11. в 8 лет тоже тратила на всякое. но теперь у неё начало получаться копить. насобирала на половину смартфона (плюс чехол плёнка и т.д) ещё у неё остались на рюкзак обновить
вре_Динка• 06 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
заинтересовали)))
хоцца каку попробовать
marydgayne• 06 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
заинтересовали)))
хоцца каку попробовать
))))) в киосках продают)
вре_Динка• 06 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
))))) в киосках продают)
))) осталось киоск найти)))
у нас их сносят не по дням а по часам)))
Партизанка• 06 ноября 2016
может она с вас пример берёт
вы её детские вещи продаёте, а она свои игрушки))
marydgayne• 06 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
))) осталось киоск найти)))
удачи в поисках

вре_Динка• 06 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
удачи в поисках
Партизанка• 06 ноября 2016
подрастает поколение торгашей
VIKYSIA• 06 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А что сейчас можно купить на 5 грн??? У нас в буфете булочка самая дешевая стоит 7.
у нас 9.50
давать надо каждый день 10грн или 20грн минимум
но дети носят по 300-400грн в школу
Сливочная пенка• 06 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
+1000, где кто-то рассмотрел задатки предпринимателя?
Автор, надо объяснять, обьяснять и ещё раз обьяснять. Показывать цены в магазине или ей эти игрушки не особо ценны? Я так понимаю ей важнее конфеты? Тогда никаких игрушек вообще не покупать в ближайший год.
Сливочная пенка• 06 ноября 2016
Ответ дляVIKYSIA
у нас 9.50
но дети носят по 300-400грн в школу
Зачем?
ПростоБелка• 06 ноября 2016
А я не раделяю всобщего мнения- давать больше денег. На что? Если на еду дают, булочки кажый день не нужны детям. Иногда можно, но 5 грн вполне ватит. Вы чего? Чтобы вас детки потом по миру не пусти- давать побольше? а в 15 лет вы будете по 1000 давать? Чтобы на все ватило... Косметика, кафе, кино....... Я бы очень четко и дестко объяснила что деньги с неба не падают и зарабатывают их Родители. Хотя боюсь что уже поздно. А если не поняла, то все покупки остановлкны и игрушки вывезены.
ПростоБелка• 06 ноября 2016
Ответ дляLV2012
Нашли чем хвастаться. Вообще- то есть статья за мошенничество
Оч@ров@Шк@• 06 ноября 2016
Моя завтракает и обедает в школе + с собой печеьне, фрукты (1 класс). Зачем еще с собой давать? Иногда сдача с обедов оставалась, так она всякую ерунду в буфете покупала, после этого обсыпало всю. Теперь стараюсь дать без сдачи на обед
Olga_72• 06 ноября 2016
Так в чем проблема, помогите ей продать игрушки на кидстаффе и покажите насколько это выгодней. Посадите ее за компьютер, сделайте вместе объявление и не забудьте отдать ей деньги когда купят игрушку. Поставьте цену так что бы это было больше чем в школе, но так, что бы здесь сразу купили.
НуКаНаКа• 06 ноября 2016
Автор, Ви ж б-у теж не за повну варітсть продаєте? Якщо дитина за ті ж 10-20 грн. може купити іграшки ін дітей по 50-100 гр н =в чому проблема?
Эскиз бесконечности• 06 ноября 2016
Автор,мой отнес в школу набор хотвилсов и половину набора подарил другу,потому что у него машинок нет таких.Причем набор новый,несколько дней назад куплен был за 250грн.Вот и думай как поступить в такой ситуации.Я сказала,что подарил,значит хорошо,молодец что поделился с другом.Ну там мама адекватная вполне,на следующий день принесла машинки,а детям объяснили,что лучше обмегятся машинками,поигратся и вернуть друг другу.