Карамелька• 06 ноября 2016

У кого однополые дети с приличной разницей в возрасте вы храните

вещи старшего для младшего?
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2016
Разница 5 лет... Храню.

Перемелица• 06 ноября 2016
Моя сестра использовала коляску и некоторые веще после старшей дочери через 18 лет! ))
olehka1980• 06 ноября 2016
нет. старшей скоро 16. младшей скоро 5
Трынди-брынди• 06 ноября 2016
3,5 все храню. Все носим. Вещи все пригодились, обувь большинство. Даже,если покупаем новую пару, то от брата во двор, бабушке в село носить отдаем. Очень экономит средства. У старшего очень много вещей, все в очень хорошем состоянии. И потом некоторые вещи продаю,они лучше, чем после одного ребенка при наличии двух джинсов на сезон. У моих минимум 6-8 брюк одновременно одного размера и сезона
Galina_vinsport• 06 ноября 2016
11 лет разница.. в прошлом году все раздала
Бесстыдница• 06 ноября 2016
Нет, не храню.
Один ходил во всем новом, модном и качественном. Почему второй должен обноски носить, которые были модны 12 лет тому?
Доставучая• 06 ноября 2016
Нет, разница 11 лет, не считаю это нормальным
Я не в теме• 06 ноября 2016
Разница 5 лет . Не храню :) они очень разные
60 метров сметаны• 06 ноября 2016
У меня разница 3 года и я все чаще продаю вещи старшей и покупаю обеим новое. Ну дома может что-то доносить. Курточки оставляю на крайний случай на сменку, обувь тоже, потому что все качественное, но чтоб полностью ходить как старшая ттт надеюсь никогда такого не будет

suslik• 06 ноября 2016
у моих разница 4,5 и то не храню.. как показала практика даже вещи в идеальном состоянии после 5летнего лежания в корабках в шкафу всё равно выглядят не ахти.. потому оставляю только комбезы/обувь и некоторые особо любимые вещички - остальное периодически продаю
КрейсерАвроровна• 06 ноября 2016
нет, не храню, разница 2 года и 3 года. Физически не могу лицезреть одну и ту же одежду на детях, надоедает же, да и хочется чего то новенького же.
автор Карамелька • 06 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Нет, не храню.
Ну я не про обноски спрашиваю а о хороших вещах в идеальном состоянии.
У меня разница 8 лет. Я считаю что это много. И вещи не храню. Но вот недавно нашла пакет с вещами маленькими от старшего , они такие классные , в основном disney и mothercare. Отлично все сохранилось. И не выглядят устаревшими. И вот тут я задумалась ( у старшего очень много классной одежды) может не стоит раздавать на право и на лево а оставить мелкому?
...Виктория...• 06 ноября 2016
тут была тема про распродажу детских вещей времён советского союза( вещи новые) расхватали за пять минут,несмотря на то что они явно не модные....так я к чему.Особо приглянувшиеся вещи (милые,отличного качества ну или смешные) после дочки(ей сейчас шесть) оставляю для внучки...как то так,мне будет приятно,уверена,мои дети меня поймут))))
Блондинка в Законе• 06 ноября 2016
Разница 10,5 лет. Вещи не храню. По вещи видно будет, что она из прошлого века. Зачем? Ещё и загромождать дома все шкафы древними вещами... Но зраню все Лего))) , книги, ещё некоторые приличные игрушки)))
60 метров сметаны• 06 ноября 2016
Ответ для...Виктория...
Я бы не поняла, если б мама или свекровь попыталась мне такое чудо впарить. Старое, ношеное, пролежавшее 20 лет одеть на ребенка?
Блондинка в Законе• 06 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Мне свекровь пыталась впарить) я не поняла))) это ужас ужасный особенно шубки для мальчиков из искусственного меха
Белый Лосик• 06 ноября 2016
а я на память храню)

там человечки, боди и костюмчики остались, отвезли в село к родителям, из самого крупного, остался зимний комбез донило на пуху, носилв 1 и 2 года, жалко продавать стало. а то ,что старше носил, продала обувь и куртки, если норм выглядят.
а так шмотки так затаскивал, что и отдавать не годится.
коляску продала одну, вторая выгорела и колеса не годятся, не хочется кому-то насунуть и чувствовать себя благодетелем.
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Недавно нашла у мамы свое маленькое детское платье. Очень классное и милое. Если бы у меня были дочери обязательно надела бы пару раз. Старым, ношеным и пролежавшим много лет оно не выглядело)))
КликОЛЬКА• 06 ноября 2016
а чего тут раздумывать: есть средства - каждому новое из бутиков, нет денёг - храним и храним...
а то некоторые ’фикают’ тут, а сами в секонде вещи берут...

я храню только дорогое и в отличном состоянии: сапожки экко, кларкс; сарафанчики джинсовые и вельветовые, куртку коламбию, глории джинс 8 джинс))). пальто зимнее лежит 140 рост, еще лет 5 будет ждать, но это ж кико.
вроде и можно было бы обеим новое покупать, но бюджет не резиновый и младшей совершенно все равно новые джинсики или сестричкины. А на эти деньги лучше старшую сводить на качели-карусели лишний раз.
но по старшей знаю, что это лет до 10, ну до 12 выборочно некоторые вещи, а потом такой подростковый перебор начинается что

Белый Лосик• 06 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
ой, а как была тема, где автор ссср-ские залежи трусов, костюмов и каструюль раздавала, так очередь на пару десятков страниц была

интересно, кому-то хоть что-то перепало?
Дама-мадама• 06 ноября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

та хоть не говорите,никто в секонд не ходит и людей там немерено.
КликОЛЬКА• 06 ноября 2016
дочке 13 лет, 6 часов лазили по магазинам и рыкам в поиске именно таких=растаких ботиночек
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2016
У моих разница 4 года. Храню. Да и младший гораздо крупнее старшего, поэтому некоторые вещи буквально с одного снимаю, а на другого одеваю, если, конечно, состояние позволяет))) Устареть не успевают))) Скоро экономия закончится, т.к. думаю через год-два сравняются в размерах.
60 метров сметаны• 06 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик

я сама недавно на клумбе отдавала советские колготы, бабушкина подруга при переезде откопала у себя в шкафу, они даже с бирками были, так очередь желающих
Птица Говоруша• 06 ноября 2016
У меня разница между сыновьями 4 года ровно. До 2 лет старшего ничего не сохраняла. А потом оставляю, то что остаётся в хорошем состоянии (это шапки, верхняя одежда, другие вещи мальчик 3-5 лет просто убивает, мой такой). Ещё то что сама вязала для старшего, для меня приятно, а в продавалке такое практически никому не интересно. Если младшему будет что-то нравиться после старшего и оно будет носибельное, то оставлю конечно. Обувь б\у не приемлю даже между своими (у меня у старшего плоско-вальгус убираем к тому же).
Оч@ров@Шк@• 06 ноября 2016
Храню вещи младшего, для детей старшего ),разница 16лет.
...Виктория...• 06 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Абсолютно согласна! Мне моя мама тоже пару вещей сохранила,одела своей малышке с огромным удовольствием.
...Виктория...• 06 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
просто вы глупая и вообще не поняли о чём речь.Мне жаль вас и вашу свекровь
Летчица• 06 ноября 2016
Ответ дляБесстыдница
Нет, не храню.
Ой,я донашивала за старшей сестрой,по этому даже с разницей в 3г.младшей покупаю новое.
Цвиринь• 06 ноября 2016
Ответ для...Виктория...
моя мама зберегла мою вишиванку, при чому я була не першою власницею.
Видно що не зовсім нова, але стан ідеальний - це ж річ яка одягається лічені рази, і то обережно. Якість вражаюча - такого батисту я давно вже не бачила...