Карта мордвы• 06 ноября 2016
покупка квартиры. риелтор
Всем добрый день!
Есть квартира. На известном сайте пять обьявлений о ней. хорошая цена. Смотрела первый раз с риелтором, была дочь хозяйки. Хотела ввйти на хозяйку без риелтора, но она начала возмущаться, как так? Я работаю с агенством! Хотя договора между ними нет. Квартира стоит 16500 или 16700 у моего риелтора. Риелтор за услуги просит 700долл. Хозяйка уже перевезла мебель в сб. Хочу говорить с риелтором, торговаться, чтобы опускали суммы до 16500и 500долл. соответственно. Что посоветуете? И еще расскажите, пожалуйста, порядок моих действий как покупателя, чтобы ничего не упустить. Нотариуса предлагает риелтор своего. У меня сумма в долл. Спасибо огромное!
Папина дочка• 06 ноября 2016
Охренеть , я в шоке от риэлторов.Ну нафига они сейчас нужны- есть интернет же.И если вдруг какие проблемы с квартирой,то они же не при чем.Странные хозяева, предложите им 250 долларов сверху, и ищите своего нотариуса.
Карта мордвы
• 06 ноября 2016
Ответ дляПапина дочка
спасибо! Да, странная хозяйка, вроде и женщина современная.
Aleksakievua• 06 ноября 2016
Кто покупает тот и выбирает нотариуса.
Ваши риски- ваш нотариус.
Риелтор настаивает на своём, так как имеет % от сделки.
Люди если хотят продать будут и на прямую работать без Риелтора
Ваши риски- ваш нотариус.
Пффф 100%• 06 ноября 2016
Нотариуса обязательно своего, даже не своего, а постороннего, не заинтересованного.
У меня риэлтор ’не увидел’ прописанного несовершеннолетнего в квартире. Увидел нотариус.
’Свой’ нотариус - может промолчать.
С агентами торгуйтесь, они уступают, но не все.
’Свой’ нотариус - может промолчать.
Aleksakievua• 06 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Так это и на настораживает их нотариус и хозяева только через посредников хотят работать..
Сейчас очередь не стоит за квартирами переговорите ещё раз с продавцом. Скажите, что у вас ОБЩИЙ бюджет 16500. И больше НЕМА. Если они так хотят через Риелтор ов то пускай сами оплачивают его услуги, но с вашим нотариусом
Если не захотят- проходим мимо ищем другие варианты.
От хозяев на сделку : форма 3. Отсутсвие Задолженности ( Жек энергии газ вода). Оценка. Док-ты на право собственности
Дальше нотариус все подскажет
Aleksakievua• 06 ноября 2016
Ответ дляПффф 100%
’Свой’ нотариус - может промолчать.
Так нотариус смотрит по форме 3. В ЖЕКе её дают.
Карта мордвы
• 06 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Дальше нотариус все подскажет
спасибо огромное! Дай Вам Бог здоровья и мужа богатого!)
Aleksakievua• 06 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я уже замужем )
Вам тоже всех благ, удачной покупки !
Кривая спроса• 06 ноября 2016
Ответ дляПффф 100%
’Свой’ нотариус - может промолчать.
а зачем своему нотариусу молчать?
Наизнанку• 06 ноября 2016
хозяйка имеет право на риелтора-это защетит её от возможных мошенников.при оформлении задатка описывают штраф при отказе покупать или продавать квартиру,мебель и технику-если квартира продаётся не пустая,сроки выселения и выписки из квартиры.покупателю предоставляют форму из жека о всех прописанных.віписки об отсутствии задолженности за телефон,электричество и т.д.желательно оговорить место оформления сделки с возможной проверкой валюты.
Ягодка опять• 06 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
а зачем своему нотариусу молчать?
и причем тут вообще нотариус.
люди выдумывают уже что попало.
Наизнанку• 06 ноября 2016
при совершении покупки перед расчётом составьте расписку от продавца о получении денежных средств в полном объёме(если вдруг в документе о покупке будет указана заниженная цена квартиры)
Наизнанку• 06 ноября 2016
нотариус проверяет в день покупки что бы квартира была не под залогом,арестом ит.д