Борода• 06 ноября 2016

Де знайти транскрипцію англ. слів українською?

Малий в 2 класі, в школі англ. поглиблена. Вчать багато слів, але в словники записують без транскрипції. Дитина путається, хотілося б знайти сайт де слова пишуть в укр. (рос.) транскрипції. Нічого не можу знати. Може є якісь програмки на телефон?

приклад того що треба
Name - нейм
Town - таун

дякую!
Миссис Буркул• 06 ноября 2016
это только в детских книжках (наших) могут так писать транскрипцию. сайты такие никогда не встречала. лучше все-таки записывать обычную транскрипцию, а то ребенок потом никогда не научится ее читать. но если все плохо, то можно прослушать произношение слова, например на этом сайте (словарь) http://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definiti... и записать, как вам нравится.

автор Борода • 06 ноября 2016
В часи моєї молодості :) були такі розмовники. Для кожного слова транскрипція на рос. мові потім нім.( я вчила німецьку) Якби таке знайти на анг. мові і в електр. вигляді.
Прячусь от Всех• 06 ноября 2016
то, что вы нваписали - не транскрибция, а транслитерация, такого вы нигде в учебниках и нейдете
а транскрибции есть в любом словаре бумажном
Моська-слон• 06 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо от меня! Иногда люблю в руки взять словарь, а иногда и так нужно порыться ) Класс!
Единственное , не пойму где уровень найти изменить.
Так точно!• 06 ноября 2016
Не. Делайте. Так. НИ-КОГ-ДА!
Я работала в школе после того, как оттуда ушел предыдущий учитель иностранных языков. Этот идиот подписывал слова детям украинскими буквами два года! Итог - я даже за год не смогла научить детей писать по-английски/немецки! Писали они все стабильно только украинскими буквами.
Не переживайте, со временем ребенок научится запоминать произношение слов, просто надо сейчас уделять этому много внимания. Для обучения написанию слов (если учитель делает много диктантов) приучайте ребенка прочитывать слова внимательно, называя каждую букву. Я учу своих так: ’есть то, что я пишу и есть то, что произношу вслух. Когда я запоминаю написание слова, мне важно увидеть каждую букву, для этого я прочитываю их вслух все, не пропуская. Все гласные во избежание путаницы проговариваю на манер украинских’. Пример - пишу ’наме’, читаю ’нейм’. Если провести четкую грань между написанием и произношением слов сразу - поверьте моему 14-летнему опыту, путать не будут.
Леди Г• 06 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Не. Делайте. Так. НИ-КОГ-ДА!
Згодна!
Миссис Буркул• 06 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Извините, не поняла... какой уровень изменить?
Моська-слон• 06 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Уровень изучения Адванс или интермедиат. Мне подходит в любом случае )
Миссис Буркул• 06 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
я как-то и не обращала внимания, что там advanced. мне тоже подходит) возможно в English-English словарей всегда такой уровень или это просто название.

Моська-слон• 06 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Нет, у нас книжный вариант, именно Оксфордский - интермедиат, а вообще есть всех уровней : и бигиннер, и пре-интермедиат , и адвансед.... И много специфичных словарей, кому что надо.